РЕШЕТО - независимый литературный портал
Капиталина Muha Максимова / Публицистика

И снова про Горбачёва...

638 просмотров

Восстанови, Россия, прежние границы!

Разумеется, нет ничего хуже для любого лидера государства, развал огромной страны. Давайте вспомним события: не все ли были согласны с «перестройкой»?.. Кто «орал» на митингах больше всех? Сами же люди и собирались. Народ устраивал «шабаш».  Все вдруг захотели иметь частную «свою родимую» собственность. 70-ти процентам населения тогда казалось, что жизнь начнётся более благодатная, как за границей,   а никому из советского народа не приходило в голову, что там, «за кордоном», народ работает, как раб.  Вспомним «баульщиков»? Во! Все забегали, заездили, запродавали…  Деньги многим «застилают» глаза, как пеленой, и человек уже не видит, что может из этого получиться – добро или зло. Каждый сейчас рассуждать не прочь  о том, что случилось?

Самые существенные подробности нам неизвестны, почему был подписан договор об образовании СНГ в  Беловежской Пуще. Может быть, история подведёт итоги через 100 лет?

Кто-нибудь задумался ли над вопросом: «Почему пришли к такому соглашению?» А теперь каждый пусть вспомнит, что произошло с Ираком, Ливией?  Правильно! Уничтожили! Сколько человеческих жертв? Когда решался вопрос образования СНГ именно этого и боялись руководители  всех рангов  СССР.  СССР пережил гитлеровскую оккупацию, и каждый здравомыслящий человек этот ужас помнил и помнит до сих пор. Наш распад Союза произошёл с наименьшими жертвами.

Президенту Ельцину нужно сказать спасибо, что он хотя бы удержал Российскую Федерацию, где проживает многочисленное количество народностей, а Горбачёву за то, что не допустил бойни  в Союзе.

Очень жаль такую огромную страну, которая погибла, как государство.  Однако  никто не мешает всему СНГ объединиться и создать новое государство с прежними границами. Это было бы пик нашей  Российской истории. А судить или не судить  бывших президентов? История всё поставит на свои места.

После драки кулаками махать не имеет смысла.

Крайний Север,

Северная Лапландия,

01.09.2012 г.

  

Теги:
01 September 2012

Немного об авторе:

О себе: Это я здесь поэтесса, Лира здесь моя, Принесла её комета, Когда глядела в небеса. Всё моё здесь в этом мире: Звери, птицы и леса, Но я скажу ещё вам шире, Когда гляжу на небеса... И красота моя чарует вас: Коса, глаза и пальчики. Они пишут лишь для вас, Мои родные, мальчики!.. Крайний Север... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

Сирота
Крещение
Невпопад

 Комментарии

Комментариев нет