РЕШЕТО - независимый литературный портал

Чихать! 
Мои родичи без вещей оставили:
"Обоср...ли" и ограбили,
В подвале спать заставили,
Так здорово подставили.

Теперь я чихаю, кашляю жестоко,
Вспоминая жизнь под Казанью,
Без родных, конечно, одиноко,
Но таких найду и под Рязанью.

"Затесала" жизнь к финнам.
Хороши Карельские леса!
Теперь я не горюю - нет причины,
Рада. И молюсь на небеса.

Вот он домик... Кругом воды...
Куда ни кинь - тишь и благодать.
Забор высокий, каменные своды.
На Аланку,Субаш и Казань - плевать!

24.11.2002 год,
23 часа 36 мин.
Поезд Крайний Север -
Петрозаводск - Салми,
Фото автора.
 

Теги:
06 October 2012

Немного об авторе:

О себе: Это я здесь поэтесса, Лира здесь моя, Принесла её комета, Когда глядела в небеса. Всё моё здесь в этом мире: Звери, птицы и леса, Но я скажу ещё вам шире, Когда гляжу на небеса... И красота моя чарует вас: Коса, глаза и пальчики. Они пишут лишь для вас, Мои родные, мальчики!.. Крайний Север... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

Мудрость простейших истин
Тоска
Суждение на века

 Комментарии

Овчинников vior Владимир398.21
06 October 2012 20:37
и живёшь неплохо ты теперя -
фотик есть и выход в интернет,
знаешь финский и немного меря
и стихи чихаешь им в Рунет
Вов! Спасибо за поддержку. "Пахала - пашу и буду пахать", пока Гсподь не приберёт. У меня к Вам просьба: Вы не знаете, как блог раскрутить? Что-то читаю, да не совсем ясно... Подзаработать бы чуть-чуть... С уважением.
Овчинников vior Владимир398.21
06 October 2012 20:57
я тебе в личку сброшу адреса двух моих виртуальных - друга и подруга, которые сделали свои поэтические странички, ты сходишь к ним и посмотришь идут ли у них дела, залашь им вопрос насчёт денежной стороны вопроса. меня это не интересует. сброшу в понедельник, сейчас в деревне нахожусь, нет их адресов на этом компе
Овчинников vior Владимир398.21
06 October 2012 21:02
мне на емайл еженедельно по созданию и раскрутке блогов СУБСШРАЙБЕ что то присылает, но мне это не надо. ты сходи к ним и подпишись на эту рассылку, но мне сдаётся, что тот кто эти рассылки стряпает, то тот и зарабатывает на этом деле
Я тоже в усадьбе - ремонт делают. С макушки до пят в краске. Часто после пережитого наступает радость. Хотя... не радуйся, когда есть большая радость и не огорчайся, когда наступает горе, ибо и то и другое проходит... С уважением.
Я то ж так думаю. Какая-то усталость набегает. Жалуюсь: этот год был тяжёлым, многие вопросы пришлось решать.Но я не спешу иду "пошагово". Глядь, и само собой приходит всё в порядок. Сука в этом году материально помогла. Всех расхватали, слава Богу. Она у меня главная работа. Вот козу хочу завести... Не знаю ... но молочко я люблю. Хочу Вам фото послать, не знаю как? Хотя... попробую сейчас. И Вам ничего не надо будет объяснять... Напишу чего-нибудь... С уважением.
Овчинников vior Владимир398.21
06 October 2012 21:18
Неужели, и у вас, на Крайнем Севере
раскупают, как у нас, щенков!
Овчинников vior Владимир398.21
06 October 2012 21:21
коза, это дело хорошее для нашей полосы, а у вас возможно ли её прокормить зимой, тем паче, что и собаке твоей каждый день почти ведро пищи надо.
Фотку отправила... Посмотрите! Собака у меня в месяц съедает на 2000 рублей. Где я найду друга, с которым хожу в тайгу по ягоды и по грибы.У нас медведи водятся. Мой дом находится в глухой тайге, куда посылали за "туманом". У неё свой банк... Она окупает себя полностью. А что касается козы: сена и веток валом. Народ коров держат, которые дают большой доход от продажи молока. Большая часть населения ленивы - в магазин - и молоко. Я скотину люблю. Я уже повторяюсь. Спасибо за сопереживание.
Спокойной ночи! С уважением.