РЕШЕТО - независимый литературный портал
Людмила Куликова / Художественная

Забирайся ко мне под одеяло! Будем изучать географию...

334 просмотра

Забирайся ко мне под одеяло! Будем изучать географию...

Игорь летел на крыльях. Он так торопился домой, что плюнул на метро и трамвай, и взял частника. Ехали, как назло, долго. Стояли в пробках. Пытались сокращать путь, выруливая улочками и дворами. Получилось дольше, чем обычно.
Игорь изнемог. Дома его ожидала дамочка. Они познакомились вчера в ресторане. Он был с друзьями. Она – с подругами. Столики – рядом. Весь вечер они многозначительно посматривали друг на друга, трижды танцевали парой. Он уловил ее запах. Не духов – ее собственный. Обалдел. Знал, что так просто не уйдет - химия совпала.
Игорь увёл ее. Привёз к себе. Как придурки, танцевали еще полночи. Она хохотала и дурачилась – смешно было. Потом завалились на кровать в одежде, целовались и уснули, обессиленные.

Утром увидел он ее – белизной тела светящуюся. Платье перекрутилось на бедрах, оголив ноги. Перевел взгляд на лицо. Ротик полуоткрыт, едва заметный пушок над губой. Под щекой – ладошки. Дитя!... Реснички накрашенные подрагивают.
Приготовил завтрак. Разбудил фею. К столу вышла, слегка улыбаясь. Пили кофе с молоком, молча смотрели друг другу в глаза. Он: «Хочу тебя». Она: «Вечером». Ему надо бы торопиться, а глаз не отнять – до чего лицо сияет!... Убежал на работу, оставив Светящееся в обители своей.

Извозчик врубил на полную катушку «Радио Шансон». За душу трогал Евгений Кемеровский... Вот, наконец, и подъезд. Игорь сунул водителю сотню, рванул к подъезду и – через три ступеньки – наверх. Стоит перед дверью, отдышаться не может. Открыл ключом, толкнул ладонью – все изменилось!

Запах ее царит. Сделал шаг – ботинком что-то мягкое задел. Что это? Платьице. Поднял, на сгиб локтя повесил. Через метр – кружевное что-то, воздушное. Тремя пальцами взял. Приподнял, рассмотрел – комбинация женская. Дальше – трусики, оттороченные цветными кружевами. Всё складывал на руку. Следующие три шага – лифчик. Неглубоко вогнут. Что туда входит? Заныло под пупком.
Так шел он указующим путём и добрел до спальни. Открыл дверь – лежит красавица!
- Не заблудился? – спрашивает.
- Нннет... – только и смог ответить Игорь.
Он положил найденное аккуратно на стул. Сел на край кровати. Помолчали.
- Пойду переоденусь, приму душ.
- Иди, иди...

Игорь мылся, как в полусне – истома иссластила его тело. Всё будто ватным сделалось, кроме одного - друга верного. Того подобные чувства только закаляют – полыхал в крепости своей, словно сталь раскалённая. Остудить бы его, окунуть в озеро прохладное. А оно там - в спаленке.
Завернулся Игорь в полотенце банное махровое и пошлёпал на запах. Приходит, а из-под одеяла только лукавые глазки блестят. Зашептала:
- Забирайся ко мне! Будем изучать географию...
Что?!

Под одеялом два распалённых тела. Игорь как в яму, пухом наполненную, провалился. Прижался к ней, ощутил выпуклости. Глаза не хотел открывать – так лучше чувствовалось.
- Зовут-то тебя как? – сухими губами прошептал Игорь.
- Лиля.
- Лилечка, игрушечка моя! – донеслось из дна пуховой бездны.

- Давай руку!
- Бери... И не только руку...
- Начнём с малого.
Водит пальцем Игоря по лицу своему и приговаривает:
- Лес... поляна... холмик... яма... – вернулась снова наверх, к глазам. - Два колодца в зарослях реснитчатых спрятались... а здесь, – снова вниз, к губам, - створки волшебные, в пещерку ведут... там живое существо прячется, без рук, без ног, без головёнки – тело в тысячах сосочков. Хочешь попробовать?

Рты сомкнулись. Языки, слепцы, затанцевали. Оба тела полыхнули огнём внутренним.
- А дальше? – не успев отдышаться, попросил Игорь.
- Дальше - лыжный спуск – вжжжить! – и мы в низине.
От подбородка через шею стремительно «приземлилась» Игорева рука, ведомая Лилиной, прямо на её грудь.
- Остановимся в низине. Осмотримся... Здесь возвышаются горы. В недрах гор текут реки молочные, а вершины их венчают шатры персидские с бубенцами медного золота. Если коснуться язычком, бубенцы зазвенят.
От нахлынувших чувств у Игоря зазвенело в ушах, когда он прикоснулся к «бубенцам». Он не хотел обидеть какую-то из гор - трогал обе поочерёдно, захватывая жадным ртом и «бубенцы» и «шатры». Помял всё основательно. И горы пошатал, могучий. Издалека доносилась музыка – это Лилечка стонала полушепотом, выводя страстную мелодию.
Не хотелось оставлять горы, но надо было двигаться дальше, ниже и ниже.
- Здесь раздолье – пустыня Захара. Можно песок пересыпать бесконечно. Разглаживать его и куличики делать.
- Куличики?...
Руки Игоря оказались на Лилином животе. Кожа бархатная. Действительно, на ощупь напоминала пыль песчаную. Ладони разводил и сводил, пересыпая воображаемый песок, похлопывал, делая куличики – Лилечка хохотала от щекотки. Игорь почти навис над ней. Лилино тело обнажено до пупка. Всё, что выше, уже исследовано. Всё, что ниже, одеялом и тайной укрыто.
- Смотри - пупочек!
- Пупочек!
- Это оазис. В нем жажду утоляют. Припади!
Игорь смотрел на углубление, вокруг него едва заметно пульсировали подкожные струи. Он уткнулся в «оазис» и одурманился... Здесь! Здесь источник её химического колдовства. Отсюда запах распространяется на её тело и вокруг него...
- А от него – дорожка. Ведёт на холм храмовый.
Игорь сам пальцем поверх дорожки провёл и остановился у подножья холма.
- Видишь, розы цветут.
- Розы... – эхом отозвался Игорь.
- Вдоль розовых кустов на холме пойдёшь и спустишься в...
Игорева сталь раскалилась докрасна. Он сделал желаемое движение.
- Нет-нет! Урок ещё не закончен!... Спустишься в грот. Там влажно и горячо. Там обитают дивы.
- Кто?
- Дивы такие. В розовых и красных платьях. Те, которые в розовых, - впереди. Те, которые в красных, глубже. Розовые дивы нежадные, пропускают после первого поцелуя. А красные!... Они – ненасытные! Взымают дорогую плату!
С этими словами терпенью Игоря настал конец. Он прошел беспрепятственно контроль розовых – нагло, без поцелуя. Втиснулся между красными. Они обхватили его, удерживая. Охали и кричали, но как-то не особенно сопротивляясь. Игорь подался вперед и расцепил объятья чудных див. А, пройдя кордон, с «головой» окунулся в кипящее озеро. Он думал – прохладное... А оно кипело и пенилось...

...Ушла Лилечка ранним утром. А Игорь лежал долго, вспоминая урок географии.
Теги:
07 October 2007

Немного об авторе:

Куликова Людмила Михайловна
<br>Живет в Германии, пишет стихи и прозу. В своих работах уделяет особое внимание не столько событиям, сколько чувствам. Переживания героев являются для автора исследовательским материалом в познании человека современной... Подробнее

 Комментарии

Дмитрий 0
11 October 2007 23:40
Профессионалка...
Людмила Куликова5.51
12 October 2007 00:22
что-то лицо мне Ваше уж очень знакомо :-))
Дмитрий 0
12 October 2007 00:30
deja vu?
Людмила Куликова5.51
12 October 2007 00:33
возможно :-)))
только тот с кружкой пива сидел :-))
Дмитрий 0
12 October 2007 00:57
Тогда точно не я...
Людмила Куликова5.51
12 October 2007 01:58
ну ладно :-))
тогда читайте мой новый ироничный рассказ "Декаданс. Мужчина и женщина"
Дуремар Дуремаров1.36
16 December 2007 01:31
Возникли слова эпитафии:
"Не вынес урок географии!"
Людмила Куликова5.51
16 December 2007 19:46
На кой нам научные знания
От них краткий путь к умиранию