РЕШЕТО - независимый литературный портал
Людмила Куликова / Юмор

Поэтическо-эротическое сказание о Рыжике

359 просмотров

Из серии рассказов о Рыжике Рыжиковой - женщине и кошке
Маленька кошечка, хвост запятой, лапочки моет прилежно. Рыжая шёрсточка - пятен узор, плюшем топорщится нежно. Носиком розовым, бровью вразлёт, глазками – вся она вышла. Если и думать о чём-то могёт – только о серенькой мыши. Грацией, статью и рыжестью – в масть, и голоском – певица. И не она при дворе живёт, а двор для неё - царицы. Медленно ходит, не слышно шагов – это она крадётся. Уж и охотница, и птицелов - вряд ли такая найдётся.

Только её добродетель не в том, чтобы там ни ворковали. Лаской берёт она деток, котов и прочие Божие твари. Просто ложится на коврик цветной и поднимает лапки, и выставляет животик свой – на! забирай в охапку. Глазки прижмурит. Головкой боднёт. И замурлычет дивно. И на бочок повернётся и вновь размуркотится мило. Ну а потом вдруг подпрыгнет легко – прямо к тебе на руки. Здесь так удобно. Здесь так тепло. Здесь слышатся сердца звуки.

Сердцу она задаёт урок, ритмы его усмиряя. Ты улыбнёшься. Тебе хорошо, жизнь ей свою доверяя. Она раскинется на руках, лапки потянет пружинно. От ушек до хвостика – нега сама. Ласки кошачьи нужны нам. Ночью с тобою уляжется спать. Сон сторожить недолгий. Место – во впадине живота, под утро уляжется в ноги. Ты не посмеешь просто так встать, Рыжика не погладив. Посмотришь в окно. Удивишься:
опять
мир очень добр
и
божественно
ладен.
Теги:
11 December 2007

Немного об авторе:

Куликова Людмила Михайловна
<br>Живет в Германии, пишет стихи и прозу. В своих работах уделяет особое внимание не столько событиям, сколько чувствам. Переживания героев являются для автора исследовательским материалом в познании человека современной... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

Бедный мой мальчик
Хитрая Марта
Жена холостяка

 Комментарии

Дуремар Дуремаров1.36
16 December 2007 01:19
Про Рыжика рассказ чудесен.
Особенно про впадину.
Еще бы пару милых песен
Про Рыжика - громадину!
Людмила Куликова5.51
16 December 2007 19:37
Громадная котяра легла на животяру
Подумали Вы сразу: на собственный живот?
То был живот кальмара седого Дуремара
На нём лежала кошка, открыв в зевоте рот.