РЕШЕТО - независимый литературный портал
Malefik / Публицистика

®™ Зарисовочки... "From оттуда..."

463 просмотра

Неоднократно выкладывал свои "творения" на различных сайтах - заколебался уже... Если кому понравится - пишите - пришлю еще несколько "зарисовочек"...
Эпиграф: «И жили они долго и счастливо, пока не узнали, что другие живут дольше и счастливее…»

В некотором царстве, в некотором государстве жил да был некий царек. И звали его, ну предположим, Боб. А фамилия у него была…Ванна! Нет, хм… Душ! Да, точно – Боб Душ. Жил он в небольшом деревянном домике, окрашенном побелкой. Жил он не тужил: купался в золоте и почитании подданных, имел любых женщин, каких хотел, жрал забесплатно скока хотел в Шмякдональдсе и ездил на новейших моделях тарантаек, какие и не снились его электорату.
И все было бы хорошо, и сказочку-то тогда пришлось бы уже и заканчивать, но вот однажды какая-то сволочь нашептала Бобу, что, хоть он и богат, и властен, и народ его сильно любит, но есть другие королевства, в которых цари и побогаче, и повластнее, да и любовью народной они не обделены. Особливо среди них выделялась одно далекое королевство, занимающее одну шестую всей известной тупоголовому Бобу суши и имеющее в такой же пропорции всевозможные ресурсы. Решил тут Боб поподробней разузнать об этом далеком королевстве, но, поскольку в школе имел по истории (да и по всем остальным предметам) твердую двойку, то позвал главного историка. Главный историк протер свои очки-банки от книжной пыли, послюнил заскорузлый палец, перелистнул несколько страниц «Всемирной истории» и ошеломленно покачивая седой головой показал Бобу надпись, сделанную во всю последнюю страницу: «За всю историю мироздания ни одно королевство, сколь сильным оно ни было, так и не смогло завоевать Далекое королевство…» И взяли тут Боба кручина жуткая и зависть черная. И собрал он всех своих советников, и каждый че-то бестолково пытался ему посоветовать, но все их советы были еще более тупыми, чем сам Боб и, потому, ему не особо нравились. И опять какая-то сволочь (скорее всего, та же самая, что и раньше) посоветовала ему в первую очередь пойти войной на маленькие королевства, которые вызывают зависть у Боба, и задушить их в благородном порыве цивилизовать, а затем уж и вплотную заняться Далеким королевством.
Повеселел Боб Душ – нашел он смысл своей никчемной жизни – привести весь отсталый (и не очень) мир к единому мировому стандарту. Но вот проблема – прикинул Боб своей тупоголовой черепушкой последствия, посоветовался со своей советоохотливой сволочью и понял, что если он просто так выдвинется на мешающие ему королевства, то ведь остальные, почесав макушку и опасаясь подобной участи, могут назвать его «душителем свободы» или, не дай бог, агрессором… «Что же делать, как же быть?», - спросил Боб у советоохотливой сволочи и услышал загадочный ответ: «Нужно сделать так, чтобы все думали, что в этих королевствах неладно с дерьмократией».




Вернулся Боб в спальню, залез дрожащей рукой под кровать, нащупал свой старый вонючий носок и вытряхнул из него много-много-много связок каких-то зеленых бумажек. Не слишком образованный читатель, возможно, подумал бы, что Боб решил просто-напросто сходить на «очко». Но он, конечно же, ошибся бы, потому как Боб привык подтираться розовыми листочками. А зеленые – оказались пресловутой нычкой Боба, куда он, втайне от жены, с каждой зарплаты откладывал чуть-по-чуть. Сел Боб в окружении бесчисленных пачек бумажек и приказал позвать к нему главного злодеятеля. О чем с ним говорил Боб - неизвестно, но к утру, когда главный злодеятель уходил, за спиной у него болталось что-то огромное, завернутое в старую всю в желтых разводах простыню Боба.
И начали твориться какие-то непонятные дела с королевствами, на которые положил глаз Боб – то ковер-самолет захватят, то прилетит Змей Горыныч и спалит пару домов вместе с людишками, то обозы мирные под откос уйдут, то «оранжевые», то еще какая-нибудь нечисть завопят о притесняемой Свободе. И не было ни конца, ни края этим бедствиям, потому как у Боба оказалась еще целая куча нестиранных носков с зелеными бумажками… Начали шептаться цари: ни иначе, как темная сила какая-то завелась в их королевствах, али порчу наслал кто-то.
А Боб, посоветовавшись со Сволочью, заявил во всеуслышание, что, мол, нихрена это никакая не порча и не дьявольщина, а ростки свободолюбия, взращиваемые истинными патриотами.
Но тут и в королевство Боба пришла беда – и в него прилетел огнедышащий змей и спалил два домика. Причем, что интересно, накануне уборщица нашла возле двери в спальню Боба два его вонючих-превонючих пустых носка и следы от обуви главного злодеятеля.
И заблажил тут Боб, брызжа слюной, не своим голосом: «Да какие же это, наfuck, патриоты? У нас патриоты вывешивают флаги на домах, исправно платят налоги, ходят на Red Sock’s и хлыщут Red Bull из бутылок в пакетах». Затем он обхватил свою лысеющую головешку обеими руками и, пустив крупную-крупную, чтобы всем и каждому она видна была, слезу, продолжил срывающимся голосом, - «О, люди! Как же мог я так жестоко ошибиться!? Но ничего-ничего! Я все исправлю! Я уничтожу эту нечисть!» и под дружные овации других мудаков-царей начал действовать… И затряслись в конвульсиях все ранее стабильные королевства, и начали они все в кровавых муках дружно приходить к мировому гос.стандарту… Все, кроме, Далекого-далекого королевства, в котором Боба и других его царьков-прихлебателей просто и прямо послали наfuck…

А вот и сказочке пипец, а кто слушал - тот мудак! Тьфу ты – молодец!
Теги:

 Комментарии

Дмитрий Ковригин0
11 October 2007 12:26
Эпиграф неплох. суть "загадочной " русской души.
( я - русский)
за одно это - стоит занести в избранное.

И как-то Боб Дурш Полюбил Псюшу Стульчак.
Но она изменила ему с Дибиланом, который только и мог выговорить:
"Я - Му-Ди-Ти, вы - мне завидуИтИ"

ИМХО - не одна шестая, а уже - 8-я...

занимательно.

Но, ИМХО - это уж ясно всем...

Да, возможно, к "трагедии" 11 сен. причастны мерикосовские спецы. Есть такая версия...

Мудаком быть не хочется, но рецку оставлю................
vic8 119.68
11 October 2007 13:35
Если бы ни ссылка на 6 часть света и оранжевых(то есть свобода, демократия - которых уважаемый писатель на дух не переносит), я бы подумал, что речь идет о Сталине, или Ленине, или Троцком, или Хрущеве, или Брежневе, или тсссс.
Мелко плаваете товарищ, брюхом дно цепляете, вот-вот совсем на мель сядете.
А вот и ответ, почему на других сайтах коментов на подобное нет - все умные люди прекрасно понимают, что это или провокация служб, или еще того хуже, но тссс.
А дар у Вас есть - может тематику сменить?
С теплой улыбкой. Виктор
r777 0
11 October 2007 13:38
фельетон
Malefik 0
11 October 2007 14:01
Ну почему же Вы думаете, что я (ПОДУМАТЬ ТОЛЬКО!) "не переношу на дух свободу и демократию"? Просто есть свобода и демократия, а есть ЛОЗУНГИ, ТОЛПА, брызжущие слюной ФАНАТИКИ и ТЕ, кому ЭТО ВСЕ нужно! И эти ТЕ всегда находятся за рубежом революционирующей страны, потому как какой идиот сам будет рубить сук, на котором сидит.
И не нужно тут сейчас даже заикаться про патриотизм этих недограждан, стоящих во главе и близко всяких революций – только жажда власти и денег в глазах. Вот так вот - закон даже не Истории, а Экономики - революцию, будь она красной, черной, зеленой или оранжевой забесплатно не сделаешь...
И даже народ перестает быть народом, когда собирается в кучу, это уже стадо, оно и думает и действует как пристало стаду… Но и стадо нужно кормить, вот и кормят: заявлениями, разоблачениями, лозунгами, призывами.
Впрочем, это сугубо мое мнение, и оно у меня, к моему счастью, СВОЕ :-)
vic8 119.68
11 October 2007 15:26
Я был и в Киеве и в Тбилиси. Там реально народ говорил о свободе и о революции, тем ребятам никто не платил. Естественно это кому-то нужно, кому-то выгодно. Просто нам невыгодно, чтобы мы жили в окружении стран демократических. Хреново нам тогда станет, поэтому и поддерживаем реакцию во всем демократическом мире. Я лично налоги плачу исправно, а Вы. Если да, то мы с Вами при своих мнениях, одним делом занимаемся - поддерживаем...штаны. С теплой улыбкой. Виктор
Malefik 0
11 October 2007 19:11
Я ж говорю, платят тем, кто у "верхушки айсберга". А простым смертным зачем платить? Они наоборот нужны, чтобы с них поиметь...
А кому это "НАМ" невыгодно? Вы себя к кому причисляете, позвольте полюбопытствовать? :-)

А в общем и целом, дискуссия наша с вами в рамках этого топика явно исчерпана, для обсуждения такой обширной темы как "Демократия в Мире" нужен целый портал, ну или хотя бы пару форумов :-))) Так что, если Вы не против, давайте не засорять эфир....
vic8 119.68
12 October 2007 12:07
Нам, это всем, кто живет в тоталитарном государстве. Чуть повнимательней нужно - выше я об этом писал - "о хреновости..."
Согласен. Тема закрыта. С теплом. Виктор
Дмитрий Ковригин0
12 October 2007 12:52
Интересно, что с нами вдруг случится, если мы заживём в окружении демократических стран?

вик-8 - это оранжевый пиарщик?
Дмитрий Ковригин0
12 October 2007 12:54
Интересно, что с нами вдруг случится, если мы заживём в окружении демократических стран?

вик-8 - это оранжевый пиарщик?
Malefik 0
12 October 2007 21:03
1. Подразумевается, мое личное мнение, что МЫ с ВАМИ живем году эдак в 37-м и умами нашими (если таковые в диктатуре и могут существовать) правит наш любимый вождь, верный следователь теории Марксизма-Ленинизма **.**.П***ин! А вот если (не дай Бог, конечно!!!) вокруг НАС соберутся суверенные демократические страны, они ж и НАС (опять же, не дай Бог) приведут к своему, как я уже пописывал, "мировому стандарту дерьмократии"... Выгода? - Россия не Ирак – тут не только нефти завались :-)))

2. :-)))) Я, пожалуй, тут промолчу - не стоит опять разводить полемику и флудить до хрипоты в горле ;-)

3. Блин, ну как же многим не нравится, что Россия (НАКОНЕЦ-ТО!!!!) поднимается "с колен"... Пожалуй, как-нить даже посвящу этому факту стишок отдельный...