РЕШЕТО - независимый литературный портал
Barmaley / Юмор

Мифы Древней Греции или Обращение к женщине

3405 просмотров

О, женщина, мозгами пораскинь!
Не обзывай супруга экстравертом:
Ведь даже Зевс, имея сонм Богинь,
Спускался на'земь трахаться со Смертной.

 

13 December 2011

Немного об авторе:

... Подробнее

 Комментарии

Валерий Моголь Цыков220.63
14 December 2011 01:07
Логично.
Ну Зевс - оно понятно - Бог)))
А автор-то, о чём сожалеет?)))
Валерий Моголь Цыков220.63
14 December 2011 03:33
Разве автор сожалеет. Наоборот, он советует женщине быть менее требовательной к мужчине. Впрочем, где-то вы правы. Он несколько жалеет, щадит женщин. Иначе б он написал: "...Не обзывай супруга кобелищем...
...Спускался, чтоб найти себе бл...щу.
Barmaley 112.06
14 December 2011 07:18
))) Татьяна Андреевна, вас предупреждали, что общение с одноклеточными до добра вас не доведет. Какое сожаление? Кто сожалеет? О чём?
В стихе всего-навсего четыре строчки, а вы их уже не прочесть, ни понять
не можете? Нет?
Ну, тогда помогу! ))))
Это вообще стих о Родине, о любви к Родине, о её бескрайних полях-лесах, реках-прудах-болотах. Красной нитью в стихе проходит мысль - есть Родина? Люби её беззаветно!
Так понятнее? )))
)))))))))) - конечно!
Балинченко UNISAUND Оксана265.5
14 December 2011 03:32
Экстраверт - это вообще не тот, который "трахается со смертной", и даже не тот, кто вообще трахается, может, просто любит потрепаться, со смертными и бессметными, кто попадется и не отвяжется.
Валерий Моголь Цыков220.63
14 December 2011 04:38
Ну, если уж быть совсем строгим экстраверт - это некто, кто больше излучает себя во вне (в разных, наверное смыслах), интраверт - наоборот, весь в себе. Потому-то супруга иронизирует называя супруга эдаким солнцем для других женщин, а то и, просто, кобелиной.
Barmaley 112.06
14 December 2011 07:33
Что-то я не пойму вас, дамы ))) Сегодня что у нас Праздник Абсурда или День торжества бессвязно-безответственных каментов? )))
Вы, Оксана, свою рассуждалку к чему здесь написали?
Не мучайтесь! Поищите в словарях и разберетесь, кто такой экстраверт.
Помогу вам, ей-богу помогу ))
"Экстраверт — это тип личности (или поведения), который ориентирован в своих проявлениях вовне, на окружающих. Экстраверт - человек, психологические особенности которого выражаются в сосредоточении своих интересов на внешнем мире, внешних объектах.

Экстравертам свойственны импульсивность поведения, активность в жестах, общительность, проявление инициативы, социальная адаптированность и открытость внутреннего мира.

Для экстравертов характерно поведение, при котором человек стремится:

к общению с людьми,
вниманию со стороны окружающих,
участию в публичных выступлениях,
участию в многолюдных мероприятиях и вечеринках.

Экстраверт может быть превосходным тамадой, организатором (часто на общественных началах), чиновником, управляющим людьми, артистом или конферансье.

Экстраверт направлен наружу, обращен к окружающим объектам. Понять других ему легче, чем самого себя. Экстраверт склонен к повышенной активности, часто переоценивает свои шансы, поступает опрометчиво. Он не боится открыто противопоставить себя обществу. Экстраверт пропускает через себя большее количество информации, но рассматривает ее поверхностно. Экстраверт стремится к ответственности, но не любит обязанностей. Ответственность воспринимается им как привилегия, а обязанность как насилие. В компании экстраверт обращает внимание на других, старается их "расшевелить", рассмешить, иначе ему скучно. Он вдохновитель и организатор. Экстраверт постоянно недоволен тем, что не сделал еще чего-то.

Наиболее известно понятие экстраверта, принадлежащее Карлу Густаву Юнгу и Гансу Юргену Айзенку.

Согласно Юнгу, экстраверт, предпочитает социальные и практические аспекты жизни погружению в мир воображения и размышлений.

По Айзенку, типичный экстраверт, общителен, оптимистичен, импульсивен, имеет широкий круг знакомств и слабый контроль над эмоциями и чувствами". (из Тырнета)
Балинченко UNISAUND Оксана265.5
14 December 2011 04:12
У нас меньше на два часа, так что я не такая уж экстравертка (раздумчиво).
Barmaley 112.06
14 December 2011 08:36
Ну, если на целых два часа, то наверняка - нет.
Но это означает, что вы интровертка ))) (спрафко: Интроверт — а; м. [от лат. intro внутрь и verto поворачиваю] Психол. Человек, психический склад которого характеризуется сосредоточенностью на своём внутреннем мире, обращённостью на самого себя, замкнутостью, созерцательностью (противоп.: экстраверт).