РЕШЕТО - независимый литературный портал
Марсана / Художественная

За 24 часа до Нового года…

649 просмотров

Ну, наконец-то, опомнилась природа! Вспомнили в небесной канцелярии, что 30 декабря заканчивается, вроде как Новый год на носу, а на улице плюс десять. Безобразие, никакого праздничного настроения…
Но вот, полчаса назад госпожа зима изволила явиться к нам во всей своей белоснежной красе. Снег закружил как-то сразу, внезапно, заметался белыми перепуганными мухами в оранжевом свете фонарей, прижался к ветвям деревьев, а потом, осмелев, стал падать медленно и степенно. Огромные, сказочные снежинки кружат в сизо-ультрамариновом небе. Такие снежинки я видела только однажды, почти двадцать пять лет назад, на сцене в Большом театре, когда с родителями ходила смотреть «Щелкунчик». Тогда все казалось невероятным и волшебным… И чарующая музыка, и легкие, почти невесомые балерины, парящие над сценой, и этот невероятный снег…
Пожалуй, из всех праздников Новый год я люблю больше всего, люблю готовить подарки для всех своих родных, близких и друзей, люблю писать поздравительные открытки, прятать в каждую из них сердечко-талисман и отсылать своим друзьям. Люблю украшать дом еловыми ветками, гирляндами, дождиком. Люблю наряжать елку, накрывать стол, положив под каждый прибор маленький свиток-предсказание с парой добрых веселых строк. Люблю, когда папа открывает шампанское, и с первым ударом часов наполняет бокалы, чтобы успеть их выпить до двенадцатого удара, и тогда желание, которое ты загадаешь, обязательно исполниться. Люблю, когда потом каждый достает приготовленные подарки и мы все вместе начинаем их разбирать. Люблю, потом, когда восторги немного поутихнут, выйти на улицу и запустить парочку красивых, больших салютов, а после, усевшись за стол, изобретать новые способы гадания, например, «Желание исполниться у того, у кого на бутерброде больше всего икринок», или вот еще, гадать на «Киндер-сюрпризах»: попался крокодил с лопатой – весь год будешь деньги лопатой грести, попался пингвин в гамаке – будешь весь год отдыхать. Люблю утром, 1-го января наблюдать за изумленно-счастливой мордашкой Валерки, которая извлекает из-под елки свои подарки, раскрывает их и с каждым бежит ко мне: « Мама, я про это Деду Морозу написала!» Люблю приезжать к друзьям, радуясь встрече так, словно мы не виделись целый год. А еще люблю, после двух-трех дневного перерыва запустить Интернет, и найти в своем почтовом ящике огромное количество поздравлений от своих виртуальных друзей, потому что потом так приятно написать им в ответ все те теплые, добрые слова. Которые так хочется сказать при встрече… Глядя в глаза…
Хочется сказать Ирке: « Спасибо за свет, который ты даришь!». Хочется сказать Филу: « Спасибо, за твою любовь!». Оте и Бесс: «Спасибо за ваш оптимизм!», Розочке: «Спасибо за твою доброту!», Семену: «Спасибо за мудрость!», Марко: «Спасибо за то, что ты есть!)))», Мау – спасибо за улыбки, которые ты даришь, Линку – спасибо за то, что он умеет выразить на бумаге то, о чем я думаю, спасибо Пауку за его трезвый взгляд на окружающих))). Спасибо всем вам, дорогие мои решетяне, за счастье общения с вами, за минуты радости и грусти, которые я пережила вместе с вами в уходящем году, и спасибо за надежду, что мы с вами обязательно встретимся в следующем, удачи всем вам, любви и мира….
А я ухожу на улицу, гулять под падающим снегом…
Теги:

 Комментарии

Валерия Абдулина0
31 December 2006 00:50
А тебе спасибо за такое потрясающее произведение...С НОвым годом!
bessOtvertka 0
31 December 2006 01:13
Вот так киндерсуприз :0))))
Марсана 8.51
31 December 2006 11:49
Взаимно! Удачи!
Марсана 8.51
31 December 2006 12:01
Супризы - это хорошо, особенно, когда их много и хороших))))))))
Rosa 30.29
01 January 2007 20:49
Тронула до слез....

Хороших тебе, дорогая, новостей....
Счастливых восходов и закатов солнца.....
Марсана 8.51
08 January 2007 22:24
Спасибо, Роз! Пусть в твой дом и в твою жизнь приходят только хорошие люди, хорошие вести и хорошее настроение!
Филмор Плэйс8.36
09 January 2007 12:03
и тебе спасибо, Марсана! За то, что ты есть
Марсана 8.51
09 January 2007 12:38
:)))) Ах, какая я замечательная))))