РЕШЕТО - независимый литературный портал
Анька cry-baby Малова / Проза

АльтГо. Часть 1. Жёлтый огонь.

631 просмотр

О, род человеческий! Не смотря на столько прожитых лет, твой старый закон ненависти самый сильный из всех. В, Гюго

Я, всего лишь беспечный романтик, пытающийся выдать себя за расчётливого хладнокровного писателя, который с лёгкостью кроит и режет чужие судьбы на размытых дождём листах бумаги.

 Я властолюбец, приклоняющийся перед гениями сего мира, жаждущий в один момент своей никчёмной жизни стать на ступень с ними и посмотреть на мир с иной подачи.

Когда вы будете читать эти затасканные книжные страницы, напечатанные в небольшом издательстве, на пожелтевшей от времени бумаге, вам будет меня жаль, определённо, а порой ваши глаза будут покрываться слезливым налётом мимолётной грусти, и всё оттого, что страницы эти более правдивы, чем сама жизнь. Но я предупреждаю вас, не жалейте меня раньше времени иначе потом вы пожалеете и об этом. Вы возненавидите меня всей душой.  Вы будете желать моей скорейшей смерти. Но вы не сможете не думать обо мне, потому что полюбите меня, не желая того. Я заклинаю вас дочитать сие произведение до конца, ибо вам будет сложно вообразить его таковым. Я хочу, чтобы вы трепепетали от восторга и изнемогали от убийственной силы, которую несут эти вымокшие от слёз ваших предшествующих читателей страницы.  

Также я безуспешно надеюсь на то, что вы взяли в руки, в свои пропахшие любовью ко всему миру руки, эту ненавидящую мир вещь, не затем чтобы в тысячный раз убедиться, что вы безнадёжно правы и что именно любовь к жизни даёт вам силы на постижение мудростей и хитростей мира. Или может вы взяли эту книгу только лишь оттого, что её название показалось вам интригующим? Мне всё равно. Мне всё равно, почему вы взяли книгу. У меня другие интересы. Вы думаете, мне важно, чтобы книга вам понравилась. Вы считаете, что я жажду славы, величия. О, вы даже не подозреваете насколько ошибаетесь. Мне наплевать и на это. И знаете почему? Не затрудняйте кору своего головного мозга, вам не под силу найти ответа без моей помощи. Поэтому я желаю ответить вам. Я желаю, чтобы каждый из вас был изумлён моим гением. Я не хочу, чтобы эта книга вам нравилась, потому, как  вы уже в неё влюбились, и я это знаю. Я не жажду славы и величия, потому как я уже велик и прославлен. Так  скажите мне, зачем же я должен размышлять о том, что вам нравится, и как вы относитесь ко мне, если я это знаю. Я знаю о вас всё. Это вы будете терятся в ничтожных попытках постичь мою сущность, но ваш ум слаб настолько, что вы будете жить лишь догадками об истине, никогда не найдя её.

Могу поспорить, что сейчас вы думаете лишь об одном – Кто я? Кто я?

Я писатель, чья душа изрядно насытилась ложью этого тщедушного мира. Я человек, который нашёл правду. И который может рассказать о ней вам, людям, которые не мыслят ни дня без маленькой лжи «ради спасения». Я – Мирта Пьер. Ах, вы удивились, что я девушка. Не стоит удивляться так рано, боюсь даже предположить, что станет с вами к концу. Хотя повторюсь, мне всё равно. Я всё уже знаю….

 

 

 

Теги: мир
05 March 2010

Немного об авторе:

Я Кай, душа из слов без смысла, И сердце из кусочков льда, Я Герда, робкая актрисса, С слезами на щеках всегда.... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

Не твой.
Растёкся кровью у виска
Рассвет...

 Комментарии

Комментариев нет