РЕШЕТО - независимый литературный портал
Колмаков Organizm Алексей / Художественная

Последняя игра

1370 просмотров

 Последняя игра.

 

Меня зовут Ник, Ник Вишес. Я наемный убийца. В прошлом, я служил в элитный войсках. Полгода назад меня поймали. Мне грозила высшая мера наказания – смерть. Но мне дали выбор: либо «игра», либо смерть. Я выбрал первое. И вот я здесь, в камере. В моей конуре только деревянные нары и раздолбаный ржавый унитаз. Здесь я провожу все время свободное от «игры».

            «Игра», это новое развлечение сильных мира сего. Нас вооружают и загоняют на арену, где мы бьемся не на жизнь, а на смерть, чтобы продлить свое существование. Да-да, именно существование, т.к. жизнью это сложно назвать. После каждого боя, нас отводят в мойку, где нас поливают ледяной водой из бранзбойда, наскоро латают полученные в бою ранения и снова в камеру. И так каждый раз. Сколько времени проходит между боями не знает никто, здесь отсутствуют понятия дня и ночи, да и времени вообще. Охране строго-настрого запрещено разговаривать с нами, и если честно, они не сильно-то и рвутся завести с нами знакомство. Наши охранники, настоящие церберы с дубинками-шокерами, тупые животные единственное развлечение которых – отмутузить до полусмерти вновь прибывших, таких же, как я. Сюда свозят только «лучших из лучших», тех, кому уже нечего терять, у кого не осталось ничего в том мире, тех на ком сотня, а то и более оборванных жизней.

            Я пережил уже 23 игры. Я смертельно устал от постоянной борьбы. Борьбы, которая ни к чему не приводит. Я не испытывал ни ненависти, ни страха. Борьба просто продолжает цикл нашего здесь существования. Я хочу уйти… сегодня… сейчас…

            Сегодня, как и обычно, перед «игрой», по узким коридорам прошел охранник со словами «приготовьтесь, девочки, сегодня будут танцы!». Почему-то он считал эту шутку дико смешной, и каждый раз ржал идиотским, раздражающим смехом, от которого хотелось вырвать ему кадык!

            Услышав звук приближающихся шагов, я привычно встал лицом к стене и завел руки за спину. В мою камеру зашел охранник, надел наручники и повел на арену. Все как всегда…как обычно… 24-й раз… Меня ввели в комнату с оружием, за которой находилась арена. Патроны находились на арене и всегда в разных местах и тот, кто первым добрался до  боеприпасов, имел больше шансов выжить. С меня сняли наручники и пинком толкнули вперед. Выбрав свой, любимый, Р-90, я привычным движением проверил затвор и встал лицом к двери. От ожидания начала боя во рту все пересохло. Сегодня все не так, как было прежде. Сегодня я закончу цикл. Но погибну я в бою, как истинный воин. О лучшей смерти я и не мечтал.

            Двери, со скрежетом начали разъезжаться, это значит, что бой вот-вот начнется. Я глубоко вздохнул, проглотил густую, противную слюну и сделал шаг вперед. Сверху, над нами, за бронированным стеклом наблюдали какие-то люди в дорогих костюмах. Они тыкали в нас пальцами, о чем-то оживленно спорили, а худощавый парнишка принимал ставки на бой. Я с ненавистью посмотрел на них, вытянув руку, показал им средний палец и произнес одними губами в лицо смотрящей на меня жирной жабе с противной рожей: Подавись моей смертью, сука!

 Знакомый голос в динамиках представил всех бойцов и прозвучал сигнал, оповещающий о начале битвы. Гладиаторы рванули вперед в поисках боеприпасов. Рванул и я. Почти сразу найдя обоймы для своего автомата, я ловким движением воткнул магазин и передернул затвор. Послышались первые выстрелы и крики. Собравшись с духом, я рванул к середине арены, стреляя во все, что движется. И тут, время будто замедлилось. Повернув голову, я увидел ее…мою пулю…мою смерть…мое спасение из этого бесконечного ада… Я развел руки в стороны и улыбнулся. Жгущая боль пронзила меня, затем еще и еще. Я почувствовал вкус крови во рту и опустился на колени. В глазах потемнело, и я упал. Я закончил свой путь. С честью! С гордо поднятой головой! Как настоящий воин!

Теги:
11 December 2013

Немного об авторе:

Пробую себя в роли писателя-фантаста) ... Подробнее

 Комментарии

Комментариев нет