РЕШЕТО - независимый литературный портал
Nigilist Pauk / Публицистика

Халявы немае (ВЖЕ ВСЕ ЗА ГРОШИ)

3583 просмотра

забанили бесплатный помощник для графомана

Залез я как-то (в очередной раз) на Решето разжиться свежими идеями для очередной пародийки. Ну, выбрал очередную графомань и сижу, стало быть, думаю над очередной небанальной рифмой к слову «любовь-марковь». Минуту думаю, вторую … уже третья пошла, ан нет ничего в думалке, кроме «вновь-кровь-свекровь». Ничего не лезет в башку, видно непохмелившуюся как следует. Решил уже было за пивом сгонзать, чтоб мысля шибче шла, но на всякий случай ткнул сначала в инет на счет рифм-то.

Новых рифм конечно не нашел (они, говорят, еще не придуманы … как придумают поэты хениальные, так их сразу и выложат) но, зато обнаружил кое-что поинтереснее: эдакий УНИВЕРСАЛЬНЫЙ АВТОСПРАВОЧНИК для поэта-любителя с самыми разными возможностями – от рифм, до синонимов и эпитетов. Мечта графомана, короче!

Пойду, думаю, поставлю БЕСПЛАТНУЮ ОФИЦИАЛЬНУЮ ССЫЛКУ для таких, как я, которым лень или времени нету по Ленинским библиотекам бегать за рифмой редкой, эпитетом красивым, метафорою звонкой … короче сделаю доброе дело, а заодно и камушек со своего огорода выкину в море.

Чего том рассусоливать – залил я эту ссылку СИНЕЙ СТРОКОЙ, да по белому фону, выложил на сайт поэтический. Ну, думаю, кому нить, да сгодится, благо явного запрещения оного не было.

«Не долго мучилась старушка» - жест доброй воли по теме близкой кажному 1-му графоману наши доблестные модеры посчитали за спам и нещадно (без предупреждений и объявления войны) удалили к чертям собачьим ( интересно собачий черт – это Цербер што-ли? J )

Вот, сижу теперь и мучаюсь (ногти грызу, за локти пытаюсь укусить и выше головы прыгнуть) кому от публикации этого автословарика плохо было бы:

- графоманам? Уж точно нет – для их писано было;

- профессионалам? Так у их этих словариков в голове навалом.

- сайту, который БЕСПЛАТНО сделал и выставил прогу? Дык оне - как меценаты для нашей братии были.

- сайту «Решето»? Не вижу: ни реклам платных, ни конкурирующих организаций.

… потом мя мысля ОСИНИЛА (как та злополучная ссылка), что плохо было бы как раз для меня (ну, как изголяющемуся в жанре пародий-ироний ) и для собратьев по жанру … а ну, вдруг как все стали бы дюже хорошие стишки пописывать, да на «Решето» вылаживать – брату пародисту тады  впору с сумой да по другим сайтам.

P.S. В общем СИЛЬНО-БАЛШОЕ СПАСИБО велико-могучим модерам нашего портала, кои не дремят ни днем, ни ночью, а токма во время обеденного перерыва (в коий промежуток и пролежал мой необдуманный пост). За сим висел, висит и не шелохмнется обитель здешних маститых графоманов, портал, гордо именуемый «Решето»!

P.S. P.S.  .. а може они обидились, что мы их с профессиональным праздником не поздравили, то бишь с днем сисама? (вчера вроде был) ... я лично обязуюсь энто дело выправить и в ближайшее время (3года) какую-нить эпигр .... поздравление сварганить .. ладно, пойду бамбук курить, пока этот пост тож не забанили :)

Теги:
29 July 2011

Немного об авторе:

Красиво стало бы и чисто, Без графомановской строки! Но как тогда быть пародистам? Стреляться? Да вот, не с руки ... ... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

Ипопея
Верь мне!
Осеннее обострение

 Комментарии

Вася Налим 115.13
29 July 2011 17:38
Вона как вышло! А я, грешным делом, подумал, что ты нам "троянского коня" подсунул.
Олег, коли ты такой благородный дядя, предлагаю тебе продолжить акт доброй воли и выслать всем графоманам на личку данный рифмоплетчик. Виору можешь не высылать, он успел его скачать, судя по последнему его шедевру.

Жду рифматор, как соловей лета.

. Бузотэр 144.25
29 July 2011 17:40
А обиженное енисейское чудило опять на верх накапает. Оно во всём видит ущемление ограниченных прав и оскорбление отсутствующего достоинства.
Вася Налим 115.13
29 July 2011 17:47
ну, ты и мудило!
до тебя никто не бегал и ни капал на верх, с тебя пример беру!
Вася Налим 115.13
29 July 2011 17:53
Бузя, это точно твоя работа! Боишься, что графоманы лучше тебя писать начнут, вот и подсуетился. Ату, его, графоманы!
Nigilist Pauk 536.6  
29 July 2011 17:58
... кроме иронии, действительно интересная версия рифмайзера: подбор ЭПИТЕТОВ с обратным контролем использования - токого еще не было, да и синонимайзер тоже неплохой
... в обчем за отдельную плату скину ссылку в личку ... отсюда опять забанят :)
Вася Налим 115.13
29 July 2011 18:11
а почему только платту?
. Бузотэр 144.25
29 July 2011 20:46
Нет, всё тебе, дегенерату!
Вася Налим 115.13
29 July 2011 21:37
а ты откуда такая хорошенькая вылезла?
как тебя, девочка, зовут? можешь не отвечать, я тебя буду звать Оксаной.
Кто там на оксан обижен? Кстати, откуда глупость, что словари синонимов, рифм и прочая - плохая вещь? Может и алфавит графоману только полезен, а также Даль с Ожеговым? Или высшее гуманитарное, а тем более техническое - ему помешает? А правописание, синтаксис то бишь? Нет, нельзя нам учиться - в графоманы так и понесет до конца жизни без права переписки. А что сняли ссылку - действительно зря. Видно посчитали так само.
Вася Налим 115.13
30 July 2011 06:50
Оксана, против Вашего имени и супротив Вас никогда ничего не имел и иметь не буду, вы ведь на ногу шустрая, чуть чего подхватитесь и на Чукотке даже достанете.))) А чтобы не запутались читатели в именах, я ту девочку буду называть Оксаной Пузовой.