РЕШЕТО - независимый литературный портал
Татьяна Петлёва / Сказки

Катя и ее игрушки

985 просмотров

Жила-была девочка Катя. Была у нее любимая кукла Маша и медвежонок Плюш.
 Как-то раз поиграла Катя с игрушками и забыла их убрать на свое место. Лежала красавица Маша на полу, тут вошел папа и случайно оттолкнул ее ногой. Маша была очень маленькой и легкой куколкой, поэтому незаметно улетела под шкаф. Медвежонок Плюш валялся на диване, на который села мама. Она немножко поворчала на Катю за то, что та разбросала игрушки, и поставила медвежонка на полочку. Медвежонок заплакал оттого, что это была не его полочка, а он очень хотел на свое место. И кукла Маша тихонько заплакала на холодном полу под шкафом.

Катя не услышала ни несчастного Плюша, ни потерянную Машу. Наступило утро. Девочка проснулась и хотела пожелать своим любимцам доброго утра, но не нашла их на том месте, где они обычно отдыхают. Теперь пришла ее очередь плакать. Катя плакала громко и горько, но ничего не могла поделать. Игрушки пропали. Потом мама пожалела Катю и нашла ее любимых куклу и медвежонка, но игрушки обиделись на свою хозяйку и больше не хотели с ней играть.

Катя долго извинялась и уговаривала своих любимцев простить ее. И они, конечно же, пожалели и простили свою дорогую хозяйку! С тех пор Катя всегда следила за игрушками и вечером ласково укладывала их спать в свои кроватки.
 

01 October 2009

Немного об авторе:

... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

Остывшее сердце
Как Буся по ягоды ходил
Почемучки

 Комментарии

Комментариев нет