РЕШЕТО - независимый литературный портал
Ярослав Хотеев / Юмор

Хроники База-Нибазиза Базуки.

476 просмотров

Посвещается тем, кто борется со вселенским злом

Хроники База-Нибазиза Базуки.

История первая – Баз-Нибазиз Базука и трудовой кодекс.
День не заладился с самого начала.
Планета «Мы круче всех» объявила войну планете «Нет это мы круче всех». Опустошающая война грозит уничтожением галактике «Крутых перцев».
Межгалактический злодей Боня – Плохой Парень взорвал парламент планеты «Мозг» и взял в заложницы дочку президента. Злодей немедленно выставил свои требования:
Первое – чтобы сменили подгузник годовалой дочке президента, второе – что бы Баз-Нибазаз Базука лично пришел на выручку дочке президента.
Подросток 17 лет Миха, из неблагополучной семьи отобрал всю мелочь и мобильный телефон у Маленького Незнакомого Мальчика.
У примерной домохозяйке Нори Соренс растекся желток по сковородке, а тосты подгорели.
Ловким ударом мухобойки Неуклюжий Уничтожитель Пива Чак, убил последнюю муху из рода Макенов, положив конец некогда гордой цивилизации Макенов.
Безродный барбос Шарик с улицы «Спортивной» бесстыдно насиловал пуделиху Элизу.
А в секретном убежище База-Нибазиза Базуки, на детской площадке под песочницей, раздавался мерный храп.
- Баз-Нибазиз Базука, вставай! Вселенная нуждается в тебе! – раздался голос маленького мальчика.
Баз-Нибазиз Базука отрыгнул, почесал небритые подбородок, подтянул сползшие за ночь трусы и испилил маленького наглеца выстрелом бластера, оставив только дымящиеся сандалии.
- Мой рабочий день начинается в 9:00, - прокуренным голосом произнес Баз и натянув одеяло на голову, повернулся на другой бок.

И вновь наш герой уничтожил вселенское зло в лице невинного мальчика, осмелившегося нарушить трудовой кодекс супергероев.

История вторая – Гармония Вселенной.
Сегодня особый день.
Планета неугомонных гуманоидов успокоилась и только на один день присвоила название планеты «Полусонных лентяев». На что сам лентяйцы ответить поленились.
В галактике «Крутых перцев» затишье. Планеты «Мы круче всех» побросала атомные крейсеры и расселась перед телевизором смотреть специальный выпуск симпсонов. А планета «Нет, это мы круче всех» умирала с похмелья, после вчерашней гулянке, на которой вся галактика признала – «Да, они круче всех».
Суперзлодей Боня – Плохой Парень полулежал, полусидел на диване и наслаждался божествнными минутами тишины. Красные от недосыпания глаза, блаженно закрылись и уперзлодей погрузился в сладкий сон. Ему снились те времена, когда он еще не был суперзлодеем, а был простым мальчиком. Но вот в детской снова раздался рев и Боня – Плохой Парень, проклиная все на свете побежал менять подгузник похищенной дочке президента. Тяжела работа суперзлодея…
У примерной домохозяйки Нори Соренс, сегодня желток не растекся по сковороде, а тосты не погорели. Потому что сегодня она не жарила яичницу и не делала тостов, а бесстыдно спала на мягко постели.
У Неуклюжего Уничтожителя Пива Чака, сегодня не было желания уничтожать империи. Потому, он просто сливал переработанное организмом пиво в озеро близ фермы Доусонов. Чем вопреки своему желанию, отравил водоем и стал причиной краха могущественной империи карасей.
Подросток 17 лет Миха, из неблагополучной семьи, лежал на прожженном окурками диване, пил горькую, смолил беломор и тайно мечтал когда-нибудь отобрать у Незнакомого Маленького Мальчика новый телевизор, пару сникерсов, и квартиру в центре Москвы.
Безродный барбос Шарик с улицы «Спортивной» ленно разлегся на тротуаре, подставил мордочку под теплые лучики солнца, и не обращал внимания на похотливый взгляд пуделихи Элизы.
А в суперсекретном убежище не детской площадке под песочницей, раздовался геройский храп супергероя База-Нибазиза Базуки. Его могучая грудь мерно подымалась и опускалась.
И тут неожиданно, сотрясая всю вселенную адскими звуками, зазвенел будильник, заведенный на 9:00. Ловким выстрелом бластера Баз уничтожил дьявольскую машину.
- Никто и ничто не смеет портить мой уикенд! – проскрипел сквозь зубы герой и перевернулся на другой бок.
Сегодня был особый день, сегодня воскресенье.

И вновь наш герой спас мир от вселенского зла, в обличье дьявольской техники, посмевшей нарушить гармонию вселенной.

История третья – Баз-Нибазиз Базука берется за работу.

Космической борьбе двух могущественных планет пришел конец. Смертельным лучом уничтожив планету «Мы самые крутые» и всеразрушающим лазером разрушив планету «Нет, это мы круче всех» Баз-Нибазиз Базука раз и навсегда доказал «ОН КРУЧЕ ВСЕХ».
Суперзлодей Боня – Плохой Парень наконец получил по заслугам. Со слезами на глазах он бросился на грудь База-Нибазиза Базуки, величественно вручил годовалую дочку президента, сам себя ударил пару раз и со странным смехом побежал в тюрьму.
У примерной домохозяйки Нори Соренс появился дар к готовке - яичница удалась на славу, а тосты получились румяные, хрустящие снаружи и мягкие внутри. А так же у нее появился фингал под глазом, оставленный легкой рукой супергероя, пробудивший в домохозяйке супер способности к готовке.
Неуклюжий Уничтожитель Пива Чак, положил конец цивилизации хмельных бактерий живущих без бед уже целую неделю в поллитровой алюминиевой банке. Уничтожил залпом. Баз Нибазиз Базука с радостью помог уничтожителю Чаку, уничтожить еще одну цивилизацию хмельных бактерий.
Семнадцатилетний подросток Миха из неблагополучной семьи, при помощи База Нибазиза Базуки выбил из Маленького Незнакомого Мальчика двадцать рублей бумажками и десять мелочью, две сосательные конфеты «Барбарис», три коренных и два молочных зуба, а так же джинсовую куртку, которая Михе была явно мала, но смотрелась все равно круто. Баз-Нибазиз затребовав свою долю, получил в глаз, и довольствовался только мизинцем с правой ноги Маленького Незнакомого Мальчика.
Безродный барбос Шарик навсегда запомнил этот день. День когда его без помощи хирургических инструментов, по простецки, голыми руками, кастрировал Баз-Нибазиз Базука, положив ненужный орган в шкаф трофеев на одну полку с мизинцем Незнакомого Маленького Мальчика.
А в пустующее супергеройское убежище на детской площадке под песочницей, прорылись два малыша и завладев смертельным лучом и всеразрушающим лазером обнесли близлежащие кондитерские лавки. Подняв десять килограмм зефиру, пару литров вареной сгущенки, пять кило мороженного, и двадцать килограмм конфет «полет».

И вновь вселенское зло было наказано, а малые дети получили все что хотели.

18 July 2009

Немного об авторе:

Хотеев Ярослав Игоревич. Молодой специалист. Не женат. ... Подробнее

 Комментарии

Комментариев нет