РЕШЕТО - независимый литературный портал
Маша / Публицистика

По одежке встречают.....

497 просмотров

Человек должен искать ту единственную искру индивидуальности, которая отличает его от других людей, и разжигать ее всеми силами, не давая искре погаснуть. Демократ
…По уму провожают – так утверждает русская поговорка. Действительно, первое впечатление о человеке нам показывает эго одежда и внешность. Сегодня для многих на первое место стали кумиры – актеры, музыканты, певицы, певцы, спортсмены и так далее. Многие стремятся подражать им, быть всегда в курсе всех модных тенденций в одежде, музыке, спорте. Многих увлечения и вкусы целиком подчинены принятым в обществе.
По одежде можно раскрыть многое о человеке: неряшлив он, или чистоплотный, какой цвет его любимый, какой стиль одежды ему больше всего нравится, но никогда не поймешь по внешности кто за ней. На сегодняшний день очень много молодежных субкультур, принявших свою культуру, моду. Такие группы называют – свободными. СВОБОДА, САМОВЫРАЖЕНИЕ – громкие слова, которые каждый понимает по своему. Не редко эти слова характеризуют как синонимы, но это совсем не так. Свобода - это право человека, свобода дана всем, в то время, как самовыражается каждая личность по разному. Яркая внешность, одежда, стрижка, пирсинг, тату, не редко заменяют внутреннею пустоту. Часто слышу от подруг – «Вот смотри, она настоящая индивидуальность!». Странно, ведь индивидуальность личности- это понятие нравственное а не внешнее. Индивидуальность – это набор всех качеств принадлежащих именно этому человеку, отличающих его от всех других. А вот индивидуализм – это стремление личности к самовыражению , противопоставляя себя коллективу.
Многие реализуя свое внутреннее я во внешнее забывают про изменения самой своей личности, самосовершенствования ее. Индивидуалист сам возводит себя на пьедестал, считая свои интересы и потребности единственно важными. Каждый человек – личность, трудность в том, чтобы сохранить свою индивидуальность, не став ни банальным, ни легковесным. Говорят: «Красота спасет мир!» - да, это именно так, внутренняя красота людей спасет мир.
Теги:
28 April 2008

Немного об авторе:

ЛЮБЛЮ ВСЕ И ВСЕХ... Подробнее

 Комментарии

Георгий Иронов0
01 May 2008 20:21
Эсли одежда от Армани или Версаче-ума тебе и не надо-ведь, у тебя кошелек, так что поговорка устарела.
kropatch 2.06
12 June 2008 14:33
выдаете желаемое за действительное.
"времена меняются, и мы меняемся
вместе с ними". не помню, чьи слова.
это по существу. а по тексту - словам
у вас просторно, мыслям тесно. надо бы
редактировать, убирать лишнее. да и
орфография страдает.
удачи. kropatch.