РЕШЕТО - независимый литературный портал
Тёма Pooh Party Артёма / Проза

Skype

870 просмотров

  Жизнь - она как день в скайпе! Вот утро, все начинают появляться в эфире, а кто-то только спать ложиться (нелепая смерть при падении с тополя или качелей, а может это уже старый человек - так долго тянул, что увидел утро следующего дня), потом людей становится больше, ты много пишешь, много отвечаешь, всё интересно, и прикольно и весело.

  Наступает 15-00 - и ты думаешь, блин, ведь хотел в 12-00 пописать сходить, а потом скушать салатик - заодно жопу размять, на турник залезть, а вот засиделся,... блин и ещё посуда не мытая, собака не гуленая... блин. В это время наступает 16-00 какать хочется сильнее, народ уже в скайпе вернулся с обеда и дневных поездок, а ты всё сидишь и пописать и на турник так и не сходил (это аналог жизни молодость - средние года, у все всё классно, суета, деньги, а время бежит и ты так и не стал роботом-полицейским, Брюсом Ли или Билом Гейтсом, а так – живёшь! Ведь в большинстве своём, окружающие тоже ничего особеннго не добились, у всех те же хлопоты, семья, бытовуха, на работе завал) 17-00.  

Все рано или поздно выключают скайп и уходят из эфира (кто-то под машину попал, кто-то от сердца с унитазом, кто-то в честном бою за бутылку пива или за место на парковке, кто-то просто от рака). И вот тут приходит осознание - что покакать не поздно! Собака вот тут уже тоже щас обдрищется, и пописать всё ещё хочется и турник вон - его только ещё солнцем вечерним разогрело! Всё! ВперёД! Прочь от скайпа! Уже закрыл все диалоги, но тут приходит сообщение - я женился! Друган вышел на связь с другого города! Бля, 100 лет не виделись! Столько новостей и сколько интересного, но и проблемы тоже есть конечно, ну в целом-то позитив!

  18-00 Уже Людка - красивая баба (хотя последнее время грустная и молчаливая, но от этого ещё более загадчная и притягивающая) из Скайпа так ине дождалась от тебя ответа по поводу ресторан-секс, ну и хер с ней, завтра ещё выйдет, хотя... (Это Машка - соседка через дорогу. Ты с 11 лет дрочил на её худые коленки во сне, а в 11-м классе хотел позвать её гулять и там признаться, что без ума от неё. Потом она как-то вышла замуж, но со временем не стала хуже телом и всё ещё улыбалась тебе, когда вы встречались с ней взглядом на улице или в промтоварном. Муж у неё хороший вроде, бизнесмен, не то что ты... вот только недавно пить начал - по бизнесу партнёры бросили его, из доли вывели, кинули. Ну он и пил - пил, а Машка всё плакала, ходила за ним, искала его по подворотням, из ментовки забирала. Бросил он пить. Неделю как не пил. Машка опять тебе улыбнулась позавчера и долго смотрела на тебя - не пьющего, здорового. Даже сказала тебе - ну, пока :) Пришла домой, а там муж её висит в петле а стол кухонный на боку валяется. Похоронили - то быстро, а Машка как пришла - только все разошлись, а она кислоты уксусной РААААЗ и целый пузырь в себя залпом! Скорая конечно приехала – ты вызывал! …Она же к тебе сразу пошла, в дверь позвонила и прошептала - Я всю жизнь хотела быть с тобой, а вот как получилось. Прости меня, дурак - ты, и я - дура. Потом уже говорить не могла, кровью харкала и плакала одними глазами. Врачи ей морфий дали, но к утру её уже забрали в морг. Охуевший - ты всю ночь смотрел новости, и не мог встать с кресла, бывает такое). Людка - не Людка - да сколько таких ещё! Ого-го! Припёрло! Быстро сбегал посрать, не выключая скайпа, собака просралась тут же около угла дома - вот тебе и маленькая драма. На посуду - похуй, а работа не волк!

  Так Чё там нового? Ух ты! Игорёк домой уже пришёл - пишет что его рбёнок сегодня получил 5 по математике за четверть! Какая четверть? Бляаааа - новый год вод только был и уже май на середине! Игорёк - актиииивный зараза, 2е детей у него, молодец. Но скучный парень. Всё у него бытовуха и бытовуха в постах. Вот уже и 20-00 - подтянуться сегодня не судьба - да ладно, надо восстановиться, я недавно же грипповал, Потом подтянусь. О! 21-00 Ленка из Таллинн пишет что у них всё по новому, нука - чё там по новому? А... погода поменялась, теперь тепло не по сезону, ну это хуйня, у нас тут всегда тепло, благо - Гиленжик - не тебе Тольятти бля!

  22-00 Игорёк рановато свалил как-то из Скайпа (Фёдор отец 2х детей возвращался из парка с младшим сыном, учил его кататься на велосипедике, пока старший учил уроки с мамкой, около подъезда сидела группа молодых людей, пиво, шуточки, всё такое. Пройти к двери можно было только через шумную компанию, это Фёдора не пугало, он не раз с работы возвращался поздно и разгонял писающих по подворотням ханыг и модную шваль под пивком. Казалось, что уже он заходит домой, Настя встречает его в лёгком ситцевом…Мысли Фёдора прервал хороший смачный плевок ему в спину. Обернувшись, он увидел Быдлотело, стоящее в сланцах с хамоватой улыбочкой на голове. Чё папаша? Иди куда шёл! ... Куда шёл Фёдор решил притормозить. Постой, пожалуйста, около велосипедика и никуда не уходи, сказал Фёдор сыну и поставил его на пол. Разогнувшись, он в один шаг оказался около вертикальной кучи говна и хорошенько приложился с правой к его голове, уровняв тем самым недоноска с газоном. Рука сразу налилась такой тупой болью, но это было приятное ощущение. Как и ожидал Фёдор - на помощь товарищу поспешили две широкие и самоуверенные тени, синхронно поднявшиеся с лавки. Продолжая разворачиваться в направлении теней, Федор в хорошем темпе, перенёс весь вес тела в солнечное сплетение того, кто стоял правее, второй успел отшатнуться и схватить Федю за левую руку, но был отключен ударом с правой руки в ухо. Естественно, сынок Фёдора был очень напуган и ревел во всю мощь детских маленьких лёгких. Взяв его на руки и подняв велосипедик, Федор шагнул в подъезд. ЯРКАЯ ВСПЫШКА. ...Что произошло, Фёдор так и не понял. Выстрел в почти в упор в левый глаз из травматики безболезненно прекратил жизнь Фёдора. Как потом установили менты - распсиховавшийся отец напал с кулаками на 3х подростков около подъезда и поубивал бы их, если бы не их товарищ, как раз выбежавший на шум с травматикой).

... 23-00 Надо что-то поесть, в желудке уже не сосёт а болит... Блин, в холодильнике пусто... Надо поесть вчерашних круасанов с сыром, а то со вчера зачерствеют так они.... Опа! Серёга пишет - они сегодня на работе премию получили! Ну-ну, пропьют же всю! .... Спать начинает хотеться... Скаип гипнотизирует синим огоньком кнопки - "отправь сообщение"... Собака голодная уснула на ковре... Хорошо, что у меня нет кучи детей и прочих хлопот... Щас вот ещё посижу часок, попишу... и сааааааать ахххх - зевнул...

  О, друган из Самары - прислал целую простынюууу, он там, наверное, травы курнул... Тоже мне - жизнь со скайпом сравнивает, филисоф! Иди, бля, пофилософствуй с женой под одеялом! 2 раза женат, 2 раза на одни и те же грабли! Ну, это, наверное, склад ума...Или философия такая....

  0-30 - пока его хуебень читал ещё прошло куча времени.... Он там себя не жалеет, тратит минуты свои на эпистоляции - "радио как нада правильна жить!" Сам я умный, мне ваши «как надо» уже до седых яиц...

  2-30, Бля... спать то как хочется... Интересно, а сколько сейчас ещё людей сидит и тоже борется со сном? О Валерик спать пошёл...Писал мне - что охранником работать хорошо - сутки через двое... (Леонид работал не охранником, он работал пожарным. Его дома ждали мать, жена и годовалая дочка. Смена уже подходила к концу, когда пришёл вызов на всю смену. Горел жилой дом. Где-то на 12м этаже ханыги пробухали все мозги и упившись, подпалили окурком квартиру. Пока соседи вызвали пожарных, горел почти весь этаж, и занимались квартиры на 13 этаже. Приехали пожарные быстро, двор только был маленький и из-за припаркованных джипов, мерседесов и тойот подъехать к дому сразу не получалось. Весь дом выбежал на улицу, в чём мать родила - в чём спали так и повыскакивали. Обесточили дом, побежали по этажам. Копоть, гарь, дым валил через все коридоры. Пока заливали на 12этаже, Леонид - старший смены, подполковник МЧС побежал на верхний, из 108 квартиры, из под двери, тоже валил дым. Дверь выбили быстро, побежали смотреть, кто остался - в спальне девочка, очень похожая на его дочку, только постарше плакала вся чумазая над бездыханной мамой. Мамина спальня задымилась первой, так как находилась как раз над квартирой ханыг, все спали, когда началась беготня. Видимо, мама в суете надышалась продуктами горения и рухнула прямо на пороге спальни, сжимая в руке детские вещи и паспорт. Оценив обстановку, Леонид схватил девочку и шагнул к двери. Быстро спустившись по лестнице на 8й этаж, передал девочку и рванул за мамой. Газ в доме отключили сразу, а у ханыг на 12м ещё год назад, за неуплату. Ночное небо вокруг дома вдруг осветило зарево пламени. Огонь вырвался из окошек квартиры на 12м этаже почти горизонтально, вниз полетели рамы, штукатурка, хлам. Леониду присвоили звание героя России, посмертно. Алкаши предусмотрительно притащили домой газовый баллон, и готовили себе стряпню на дачной переносной плите. От взрыва в 3х квартирах рухнули стены. Кроме Леонида в то ранее утро погибли ещё 5 бравых пожарных )...

  Бляааа... какая хуета в новостях... Уже 5-15 а я всё не лёг спать... АААааххххх Зевааааю.... Вот и мне пора баиньки...Уютная подушка и пледик красного цвета - шерстяной.... Всё... Я нажимаю "выйти из скайпа" - утро уже подглядывает в окно. Моё дыхание успокаивается и вот я уже иду на турник вместе с собакой, а работа моя сделана ещё вчера и рядом на велике едет сын, улыбаясь, слева шагает Людка, она счастлива, мы счастливы. Какой классный сон!

Теги: Экспромт
17 May 2012

Немного об авторе:

... Подробнее

 Комментарии

Аркаша 47.63
17 May 2012 21:51
про Людку=Машку понравилось, знавал таких дурёх
Тёма Pooh Party Артёма30.21
17 May 2012 22:27
а это из жизни :) так было к сожалению
Неврей 75.74
20 May 2012 23:19
ты тут жош пока я ежу)
Тёма Pooh Party Артёма30.21
21 May 2012 16:29
Приходится :)
Неврей 75.74
20 May 2012 23:24
Людка, Фёдор, ппц. всех нас когда-нибудь убьют (с)
Тёма Pooh Party Артёма30.21
21 May 2012 16:30
Поживём - увидим :)
Неврей 75.74
20 May 2012 23:28
кто взломал твой аккаунт?) чо ваще случилось-то?
Тёма Pooh Party Артёма30.21
21 May 2012 16:32
Написал объяснительную по теме - единицы времени проведённые с пользой
Неврей 75.74
21 May 2012 17:15
у тебя все, кто с пользой, как-то плохо кончил :(
Неврей 75.74
21 May 2012 17:15
-или
кончили
Тёма Pooh Party Артёма30.21
21 May 2012 18:12
Зато ярко и запоминательно. Не надо было им выходить из скайпа. Я вот - всё время в скайпе теперь.
Неврей 75.74
20 May 2012 23:34
ты довынес мне мой недовынесенный мозг)
Тёма Pooh Party Артёма30.21
21 May 2012 16:33
Ну, это и должно немного выносить мозг - это же я другану из америки расписал сравнение жизненного дня с дневным сеансом Скайпа - типа, "не просирайте день, не просирайте жизнь"