РЕШЕТО - независимый литературный портал
Сергей Serj5 Бобылев / Для детей

Фантастический рассказ Врачевания Михаила Ивановича Черных

1724 просмотра

 

ВРАЧЕВАНИЯ МИХАИЛА ИВАНОВИЧА ЧЕРНЫХ.

 

ГЛАВА 1.

 

            Есть такой город - Межгорск. Где он находится - неважно. Однажды в этом городе люди узнали об одном очень интересном факте. Причиной же всему был простой человек - Михаил Иванович Черных. Однажды в прекрасный летний день он развесил множество объявлений, точный текст которых таков:

            «Дорогие товарищи! Я, Михаил Иванович Черных, проживающий по улице Калинина, в доме номер двадцать один, принимаю на дому людей, болеющих какими-либо болезнями. Я вылечу их все! Гарантию на полное выздоровление даю полную. Причём, денег за своё лечение я не беру. Я делаю это благое дело по принципу: работай для других и не думай при этом о своей выгоде. Приходите. Не пожалеете».  Ниже, не по-обыкновенному, красовался размашистый автограф.

            Возле этих объявлений быстро начали собираться толпы людей, обсуждая их каждый по-своему. Кто говорил, что это - чья-то злая шутка, кто-то считал автора объявления сумасшедшим, а кто искренне верил всему, написанному.

            Почему город был назван Межгорском, мы не берёмся отвечать. Возможно, это случайное название. Город этот - настоящий чудесный парк. Проезжая на каком-либо виде транспорта по его светлым улицам нельзя налюбоваться его красотой. Кругом можно было увидеть деревья, цветы, кустарники. Так и тянет пройтись по его красивым улицам, насладиться прохладой деревьев, услышать самые разнообразные запахи цветов, которые, смешиваясь, превращались в чудесный опьяняющий аромат.

            В Межгорск круглый год приезжают люди из различных стран. Этот город был любимым всеми. Здесь имелось множество детских парков, городков, много домов отдыха. В этом городе имелось также множество оздоровительных комплексов. А на окраине его плескалось безграничное море.

            Итак, перейдём к событиям, развёртывающимся в нашем рассказе.

 

ГЛАВА 2.

 

            Представь себе, мой дорогой читатель, просторную трёхкомнатную квартиру, в которой в середине дня почти все комнаты залиты ярким солнечным светом. В прихожей здесь стоит зеркало, над ним висят большие настенные часы. Здесь же стоит «стенка». На потолке в этой комнате находится люстра, которая - копия старинного свечного фонаря.

            В зале - шкаф для писем и различных документов, большая книжная полка с множеством книг в цветных обложках, цветной телевизор на небольшом столике. Здесь также есть шкаф для посуды, раскладной стол.

            На кухне имеется тумбочка для продуктов, мебель «пенал», стол, рассчитанный на шестерых человек. Имеется шкаф для посуды. В углу - холодильник. И, как обычно, газовая печка, имеющая две конфорки. В другом углу находится для обогрева квартиры АГВ.

            В детской комнате стоит кровать, одноместный диван. Также имеется письменный стол. С улицы в этой комнате можно было увидеть две небольшие колонки из-под импортного магнитофона. Сам магнитофон был невидим  находившемуся человеку в этой комнате: находился между окном и диваном. Его хозяин был большим любителем духовной музыки. Здесь имеется также шифоньер для белья.

            В спальне - двухместный диван, трельяж, также шифоньер для белья. Все эти комнаты имели весьма немалый размер - самая маленькая из них была шесть на восемь метров.

            Во всех комнатах находились различные люстры. Кругом: на стенах и на полу находятся очень красивые ковры, красоту которых не передать словами. Словом, обстановка в доме была прекрасная. У всех, кто в нём побывал, радуется душа. По здравой обстановке сразу видно, что в данной квартире проживает врач. Пришедшему в гости кажется, что сама обстановка способна исцелить любого больного.

            Врачу немного не повезло. Он остался в квартире один. По неизвестным нам причинам от него ушла жена с двумя детьми - мальчиком и девочкой. Поговаривали, что его жена просто полюбила другого мужчину. Но это - их личные дела.

            Врач встречал людей приветливо, с улыбкой, которая почти не сходила с его красивого лица. Она внушала людям надежду на то, что очень скоро им станет заметно лучше.

            Люди говорили один другому, радуясь:

- Удивительный человек! Он расспросил меня, что меня тревожит, затем вежливо попросил присесть на удобное кресло в зале. Сразу у меня закружилась голова, и мне показалось, что это происходит от великого изобилия цветов и оттенков окружающей обстановки, от красоты нарисованных на кресле картин - узоров. Удивительным было также ещё и то, что я моментально погрузился в сладкий, крепкий сон. Да, перед сном врач дал мне выпить, судя по всему, обыкновенную воду.

            Люди задумались над этим феноменом Черных. У многих из них был один лишь вопрос: каким образом ему всё это удаётся?

            Михаил Иванович был человеком с развитым чувством юмора. К каждому мог найти подход, с каждым умел пошутить, каким больным человек не был бы.

            Люди говорили: « Когда я проснулся, взглянув на часы, узнал, что проспал ровно пять минут. А Михаил Иванович мне и говорит: «Почему же вы, друг мой, уснули? Вы проснулись сами. Быть может, вы устали, ну и вздремнули». «Любопытным был ещё и тот факт, что, после своего пробуждения, я чувствовал совершенно незнакомое мне чувство», – говорили многие.  

 

ГЛАВА 3.

 

            Уже через месяц после того, как жители города Межгорска узнали о деятельности врача-феномена Михаила Ивановича Черных, о нём стали, как всегда бывает в подобных случаях, распространяться самые различные слухи, истории, немало среди которых было просто выдумок. Одни говорили, что этот человек связан каким-то образом с инопланетянами, которые позволяют ему столь быстро справиться с любой болезнью. Другие распускали слухи, что Михаил - не от мира сего, и что он обладает огромной магической силой. Третьи поговаривали, что врач находится в связи со сверхъестественными существами, духами. Но каким образом обстоит дело нам самом  деле - никто не знал.

            А сейчас, дорогой читатель, давай познакомимся с внешностью нашего героя. Дверь, оббитую искусственной кожей, открывает человек  среднего роста, черноволосый. Сразу бросаются в глаза незнакомого человека его большие карие глаза и длинный прямой нос. Его удлинённые усы, бакенбарды, придавали всему облику этого человека какую-то мягкость. 

            Светло-коричневый, с блёстками, пиджак, голубые брюки, жёлтая рубашка, серый широкий галстук и чёрные ботинки, казалось, только одному Михаилу Ивановичу подходили, и никому более. Почему-то весь его внешний вид вселял в души окружающих необъяснимую доброту. Быть

может, от него самого исходила безграничная энергия добра и любви.

            С каждым днём всё больше и больше людей приходило к Черных. Всё больше и больше росла популярность этого удивительного человека. Благодарили врача, кто чем мог: кто деньгами, кто предлагал пищевые продукты. Не хотел доктор брать всё это, но люди настаивали.

            Вскоре появились заметки в газетах о Михаиле Ивановиче. Особенно в новой для 2000 года газете «Медицинские новости». В одной из заметок этой газеты говорилось следующее: «Наш специальный корреспондент Олег Александрович Пушкин решил расспросить Михаила Ивановича Черных о его деятельности:

- Вы не могли бы поделиться своими открытиями с наукой? Они были бы полезны для медицины. Тем самым вы сделаете великий шаг в её развитии. Кроме того, вы сможете стать лауреатом Нобелевской Премии.

            На что Черных отвечал, не раздумывая:

- Извините, Олег Александрович, я никому не могу открыть моей тайны. Для этого пока просто не пришло подходящее время.

- Пускай будет по-вашему. Вам виднее, - отвечал корреспондент. - Всё же, если не секрет, расскажите, пожалуйста, каким образом вы добились таких невиданных результатов в своей деятельности, таких огромных успехов.

- Я много трудился над этим. Сначала меня ожидали частые неудачи. Затем постепенно я стал добиваться своей цели. С каждым днём открывал всё больше и больше. Вспоминаю, как мне было тяжело на этом пути. Но я не разочаровался, побеждённый неудачами. Моим девизом были слова: «Вперёд - ни шагу назад». Огромных усилий воли стоили для меня мои, как вы говорите, изобретения.

- Расскажите немного о себе.

- Начну, пожалуй, со школьной скамьи. В школе я учился средне. После школы во что бы то ни стало решил стать водителем. Считал, что быть шофёром - большой престиж. Но затем перестал поддаваться своим иллюзиям и передумал. Вскоре я решил пойти учиться на врача, что мне удалось практически сразу, без особых затруднений. Могу уверенно сказать, что родился под счастливой звездой. У меня в жизни почти не было неприятностей. И я очень рад, что выбрал себе работу по призванию, что, как известно, является одним из главных факторов в нашей жизни…

 

ГЛАВА 4.

 

            Прошёл ещё один месяц. И вот в город Межгорск прибыла группа иностранных учёных-врачей. Причиной их визита, как сразу догадался читатель, был наш герой - Михаил Иванович Черных.

            Врач был вызван в научно-исследовательский институт, где его спросили:

- Михаил Иванович, с вашего согласия мы планируем обследовать людей, которых вы лечите или лечили. Вы не против?

- Изучайте. Я согласен с вами. Мне и самому будут очень интересны результаты ваших исследований.

            Вскоре были получены результаты этого изучения, которые очень потрясли весь мир. Выяснилось, что на пациентов Черных действовало неизвестное науке вещество или несколько сходных по своему химическому составу веществ. В процессе изучений стало известно, что изготовить подобные вещества на Земле можно было только в особых условиях со специальной технологией.

            Прошло ещё некоторое время. И вдруг людей заинтриговали заметки в журналах, газетах, сообщения по телевидению, радио. Оказалось, что на людей, которых лечил этот замечательный человек, врач, Михаил Иванович Черных, действовало его собственное биополе. Причём, поле это несколько изменялось по своей полярности, интенсивности, в результате чего в организме больного вырабатывались различные вещества особой структуры, действие которых направлено на тот или иной орган, систему. То есть, как объяснили учёные, под действием того или иного раздражителя, в организме человека вырабатываются определённые  вещества.

            Черных, как впоследствии выяснилось, сам полностью не понимал того, что он делает; какие процессы происходят с ним и его пациентом.

 

ГЛАВА 5.

 

            Сногсшибательные новости буквально сыпались и сыпались. Одна была интереснее другой. И вот через полгода, когда уже близились к концу работы по изучению феномена Черных, все средства массовой информации в один голос заговорили: «Врач неожиданно закончил свою деятельность. В результате автомобильной катастрофы его психика перестроилась, и он стал обыкновенным человеком. Вот что хочет рассказать нашему корреспонденту Михаил Иванович:

- Конечно, я не получил бы за мою работу Нобелевской Премии. Расскажу небольшую историю о себе. Ещё в детстве я мечтал стать гипнотизёром. Помнится, отец сказал мне как-то перед моим выбором: «Человек - сам себе властелин. Он может сделаться каким угодно. Это заложено в нём самой матушкой природой. Нужно только приложить усилия, чаще всего силы воли, чтоб добиться конкретных весомых результатов. Если хочешь испытать себя, выработай в своём организме что-нибудь новое, особое. Быть может, ты добьёшься результатов не очень скоро, но ты их обязательно добьёшься». И я стал глубоко задумываться над его словами. Впоследствии стал заниматься повышением своей духовности, самосовершенствованием. Стал развивать в себе способности импульсом биотоков, исходящих из кончиков пальцев, центров ладоней и глаз, заставлять обыкновенную воду быть любым лекарством. Мне стоило впоследствии лишь настроиться на определённую болезнь. То же проявлялось и в воздействии на организм человека. Конечно, гипнозом я не овладел, так как чувствовал, что это - не моё призвание».

            Вскоре в Межгорск прибыли специалисты в области биомагнетизма, телекинеза, телепатии, белой магии. Было решено общими усилиями вернуть доктору его уникальные способности.

            Ну а сам Михаил Иванович Черных получил солидную сумму денег. И было за что. Ведь он вылечил, спас от смерти и инвалидности многих людей. А самое главное - не брал за это денег.

            Черных пообещал снова попытаться вернуть себе великие магические способности. Как он сказал, он сам приложит для этого необходимые усилия, сделает всё, возможное.

            Давай, читатель, вместе пожелаем удачи этому удивительному человеку - Михаилу Ивановичу.

 

26 October 2010

Немного об авторе:

УВЛЕКАЮСЬ РАДИОЭЛЕКТРОНИКОЙ, ЛЮБЛЮ ГОТОВИТЬ, ПИШУ СТИХИ, РАССКАЗЫ.... Подробнее

 Комментарии

Комментариев нет