РЕШЕТО - независимый литературный портал
Сергей Serj5 Бобылев / Для детей

Фантастический рассказ Наблюдения инопланетян.

2327 просмотров

 

 

НАБЛЮДЕНИЯ ИНОПЛАНЕТЯН.

 

           На Земле шла Вторая Мировая война. Корабли инопланетян появлялись то здесь то там. При этом они могли даже не укрываться: везде громыхали взрывы, вспыхивали ослепительные вспышки, осветительные ракеты. Все было, как на ладони, поэтому наблюдать не составляло особого труда.

Корабли часто маскировали себя под ракеты, самолеты, часто садились на поверхность, имитируя взрывы; изучали снаряды, пули, осколки. Приходилось спасать целые населенные пункты, применяя электромагнитный импульс, воздействуя на бомбы, что очень снижало силу их взрывов. Больше никуда иная цивилизация не вмешивалась.

Часто завесой для них был дым, пыль, ведь в военное время спокойствие наблюдалось редко. Конечно, случались и маленькие промахи. Иногда маскировка была недостаточной, и тогда  корабли инопланетян обстреливали но, благодаря специальной защите, кораблям удавалось уцелеть.

Бывали случаи, когда представители иной цивилизации действовали открыто: подбрасывали двойников кораблей, самолетов, иногда стреляя для пущей верности. Изучение шло полным ходом. С каждым разом инопланетяне узнавали все больше, в том числе и о развитии военной техники. Они также пытались найти причины, приведшие к войне.

Невидимый корабль стоял сейчас над рекой, на одном береге которой находились русские, на другом — немцы. Семеро инопланетян занимали комнату управления. Пятеро из них через специальные приборы наблюдали за происходящим внизу, а двое разговаривали и занимались прочими делами. Их серебристые костюмы отливали металлом, и поэтому они были похожими на биороботов.

Два человека стояли возле большого иллюминатора, осматривая место боя, над которым постоянно плыла пелена густого черного дыма, которая периодически рассеивалась.

— Мезен, может быть, стоит помочь землянам, той стороне, на которую напал агрессор? При этом мы останемся незамеченными. Все произойдет как бы само собой, — предложил один.

— Ни в коем случае, Пилон. И не думайте об этом. Земляне сами разберутся. Я, конечно, вас понимаю, но и вы вспомните об объективном развитии социума.

— Эта война не имеет смысла. Неужели на этой планете еще не поняли, что война — это глупо. Кто знает, может быть на них, как и на наш народ, снизойдет озарение, и на Земле воцарится мир и согласие. Но это, очевидно, наступит не скоро. Они сейчас ослеплены и поэтому жизни без войны не понимают.

— Война всегда имеет причину и объяснение, за ней всегда стоит материальный интерес. Земляне все понимают. Только поступать иначе почему-то не могут.

— Да, вы правы.

— Неужели их ничему не научила Первая Мировая? Опять воюют те же стороны… А сколько войн было до этого! — лицо Пилона стало таким, как будто война идет сейчас на их планете. Мезен тяжело вздохнул, вглядываясь вдаль. Он сказал:

— Войны возникают от страсти к завоеванию, показать свою силу, подчинить себе кого-то. Интересные они, земляне…

Он не договорил. Находящихся у иллюминатора подозвали к себе остальных. Сняв показания с наблюдательных приборов, люди с помощью автоматики задали кораблю плавный и беззвучный спуск — он скоро начнет свои действия. Нелегкая задача стоит перед экипажем, так как все может обернуться не так, как потребовалось бы…

 

*  *

 

           На Земле шел 1989 год. Инопланетяне уже почти исключили из своих правил скрываться; конечно, многое они проделывали под прикрытием каких-либо факторов, например, ночи, но все же часто действовали в открытую. Сообщения о них почти каждую неделю печатались в газетах, журналах, многое о них говорили…

Хотя планета Земля была никак не связана с той далекой иной планетой, ее обитателями, им все же небезразлична была ее судьба, ее будущее. Люди с иной планеты искали варианты, как помочь землянам в их бедах. Бед на Земле было, конечно, много, но… Очень многое зависело от самих землян.

— Калон, посмотрите, как сильно идет дым с заводов землян, — говорил человек, который по своей полноте отличался от других своих собратьев. — А каков его химический состав!

— Да, явление не из приятных. Неужели они не понимают, чем впоследствии это может обернуться? Это ведь может повлечь за собой экологическую катастрофу. К тому же выпадают осадки с различными химическими примесями.

К двоим людям, которые беседовали и наблюдали, подошел человек маленького роста. Его уши были оттопыренны, глаза большие и коричневые, нос широкий, что придавало ему смешной внешний вид. Но никому из инопланетян не было смешно. Это на планете довольно частое явление. Этот человек относился к той разновидности людей, у которых был соответствующий хромосомный набор. Он любил говорить кратко, как говорил и сейчас:

— Получено сообщение особой важности. На Земле в большинстве районах и областях происходят беспорядки. Прошу пройти со мной, коллеги. — Он направился к остальным членам космической экспедиции, которые стояли метрах в десяти. — Мы будем посылать на эту планету своих людей, которые будут нас информировать, а заодно подбирать деградирующих личностей, которые будут направляться к нам известными вам каналами для проведения работы с их подсознанием.

Предложение говорящего, которого звали Бринтесом, являющегося командиром экипажа, было принято. Посылаемые люди должны были в совершенстве владеть телепатией.

Далее он предложил, как проводить работу по исправлению людей. Деградирующих личностей они обрабатывали с помощью гипноза и кодирования. Но вскоре это решение было отменено вышестоящей инстанцией. Это расценили, как вмешательство в дела землян.

 

26 October 2010

Немного об авторе:

УВЛЕКАЮСЬ РАДИОЭЛЕКТРОНИКОЙ, ЛЮБЛЮ ГОТОВИТЬ, ПИШУ СТИХИ, РАССКАЗЫ.... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

Рассказ Михаил.
Рассказ Наталья.
Рассказ Дэн

 Комментарии

Комментариев нет