РЕШЕТО - независимый литературный портал
Ицхак Скородинский / Художественная

Ма Шер! Рот, извергающий пламя...

596 просмотров

Ма Шер! Рот, извергающий пламя вместо слов. Боевые лазерные лучи из глаз. Лапы, хватающие и ломающие кость в радиусе тридцати метров. Способность мгновенно исчезать и тут же появляться в любом месте. Подключение ко всей военной информации, которое накопило че-ловечество за всю свою кровавую историю…. Такие существа уже в проекте. Каких-нибудь -надцать лет, и ты уже навеки-навсегда будешь занесён в Красную Книгу, ма Шер!

* * *
Окончательно точки расставив
над i –
я уехал в страну,
где пять с лишком тысяч лет –
ставят и ставят, и ставят
точки над вав,
где пишут справа налево,
а
голосуют наоборот,
где живее живых всех –
святой и бессмертный народ,
а я
мечтаю,
снова мечтаю куда-нибудь смыться
«подальше от нашей земли».



* * *

Ну, не чувствую, не чувствую я, что живу уже шестой год в двадцать первом веке. И случилось это, как ни странно, после того, как я залез в Интернет и перелистываю, перелистываю, перелистываю свою бессмысленно-скучную жизнь….
– Эх! Дубинушка…. Ухнем?

* * *

Ну, это же нонсенс – поэт и без комплексов и самокопаний. К тому же, скоро, ох, скоро уже, моя тень сольётся с остывшим телом в гробу и навсегда исчезнет с этой планеты, перестанет, наконец, изгибаясь и дрожа, прокрадываться в твой дом по ночам и прежде тела припадать к образу твоему, грохаясь на колени перед изысканной и взыскующей красотою твоею.

* * *

И вот, оно уже наступило, то собачье время, когда ты закрываешь глаза и отчётливо видишь всех своих прежних: любимых, которых потерял, друзей, рассеянных по свету, добрых знакомых, которые «уже далече» - и ты видишь их моложе и красивее себя, вспоминаешь их улыбки, гибкие тела, чистые души и…. Отшатываешься от всего этого в ужасе, закрываешь голову руками и, раскачиваясь, забываешь, …чтобы ещё хоть сколько-то ещё просуществовать в этом изощрённом и зубодробильном двадцать первом веке.
Теги:
05 August 2007

Немного об авторе:

Читаю, читаю, читаю, читаю и пишу стихи.... Подробнее

 Комментарии

zyf 8.62
05 August 2007 20:18
Мне кажется, ваш лирический герой (ЛГ) отравляет вам жизнь. В качестве инъекции оптимизма прописываю ему рассказ А.Грина "Волшебник Виноградного пика". Основную мысль я несколько лет назад оформила в виде плаката и повесила над своим рабочим столом. Эффект был невероятный: незнакомые люди приходили и переписывали. Очень действенно! Привожу в сокращении: "... в виду неизбежности естественного для всех конца, следует жить густо и смело, как свойствен­но человеческой природе. Время — жизнь. Ешь много и вкусно, спи крепко, люби горячо и нежно, в дружбе и любви иди до конца; на удар отвечай ударом, на привет— приветом, и все, что не оскорбляет и не обижает других, разрешай себе полной рукой.
Будь горд; смело живи и бестрепетно умирай".
:)
Сергей Обедиентов5.88
05 August 2007 23:23
Удивительные параллели,однако:
ма шер - mon cher, лазеры глазные опять-таки)
А, ваще, понравилось мне
Ицхак Скородинский44.07
08 August 2007 02:00
Ладно, спасибо, будем. Бестрепетно.
Ицхак Скородинский44.07
08 August 2007 02:00
Спасибо на добром.
Неврей 75.74
14 October 2015 23:55
хйуморист однака