РЕШЕТО - независимый литературный портал
Екатерина Елютина / Публицистика

Воспоминания

524 просмотра

Москва. Город Обманутых Надежд. Вот уже год,как я живу здесь и обманываюсь, как и все остальные. Когда за окном дождь, меня почему-то тянет на откровения. А сегодня непонятно, стоит ли быть откровенной, дождь сменяет солнце через каждые полчаса.

Это было больно. Я всегда страховала себя от боли, с тех пор как разлюбила тебя. Или не разлюбила?

А тогда было просто больно. Я шла по московским улицам и хотелось подойти к первому встречному с одной простой просьбой- "полюби". Полюби меня сейчас, в эту минуту. Мне больно. Я пострадала, как в аварии. Только не телом, а душой. И как будто после этой аварии нахожусь в коме. Подари мне шелк своих пальцев. Сотри мою помаду своими поцелуями. Я хочу быть любима снова. Этим маем.

Красная площадь. Я, такая хрупкая и нежная на этом ветру в легкой куртке и на бесконечных каблуках, с длинными волосами и тонкой фигурой. Во мне не было ничего лишнего. Я была такая грациозная и решительная. Но, почему-то как всегда, слишком доверчивая. Я смотрела, как в небе летали птицы. Иногда казалось, что все вокруг замирало и были на свете только я и эти птицы. И даже люди останавливались. И светофор горел красным цветом. Повседневность- это всего лишь спешка. В такие минуты я просто останавливалась и восхищалась миром. Я восхищалась всем. И тем парнем, в помятой бейсболке, и старушкой в продуктовой лавке, и пожилой парой, которые шли, держась за руки. И думала, что я тоже так хочу.

Я любила набирать твой номер и слушать твой голос. Подслушивать чужие разговоры и читать чужие переписки. И казалось, что ты только мой. И даже сейчас, я нажму на звонок, ты откроешь дверь, накормишь меня ужином и будешь долго на меня смотреть.

С тобой было так легко быть счастливой, так просто быть собой. Но что-то не давало мне просто взять и отдаться. Доверить себя твоим рукам, трепету и заботе. Я всегда искала ложь и обман, даже в твоей искренности я видела порок и похоть. Вне сомнений, ты любил меня. Но я ждала чуть большего, чем просто "любил". Мне хотелось, понимаешь? И поэтому я тушила свет, сворачивалась комочком рядом с твоим телом и засыпала в надежде встретить настоящую любовь. Мне снились цветные сны, яркие краски и та самая "псевдолюбовь". И я думала, что если любовь "псевдо", то должна быть и настоящая. И ждала. Мне было уже 18 и казалось, что весь мир вот-вот должен измениться, стать лучше. Я ждала, но ничего не менялось. И я снова возвращалась к тебе.
Теги:
15 June 2009

Немного об авторе:

Учусь в РГУ Нефти и Газа.плюс заочно в МФТИ...пишу стихи с детства:)... Подробнее

 Комментарии

Комментариев нет