РЕШЕТО - независимый литературный портал
Sветочka eta-ta / Проза

Поцелуй

590 просмотров

Это было со мной, честноу слово!

У меня есть одна печальная история из детства, которую я никак не могу забыть и которая преследует меня всю мою жизнь. 

В детском садике я влюбилась в очень симпатичного мальчика по имени Сережа. А у меня была очень хорошая подруга по имени Наталья. И вот это Наталья была очень красивая девочка - большие голубые глаза, черные волосы. И вот этот самый Сережа конечно любил ее.

Но кажется, что в детском садике все очень смешно и что помнить это глупо. Но я помню каждый взгляд этого мальчика на девочку Наталью.

Представьте, я сижу и ем суп, беру (как сейчас помню, маленькую долечку черного хлеба), а Сережа сидит передо мной и так любовно смотри на Наталью, которая сидит позади меня за другим столиком. Как я не давилась, я не знаю.

Или, например, танцы. Все девчонки встают в круг. Мальчики выбирают девочек.И вот этот Сережа быстрее гонщика бежит к Наталье, а я остаюсь как невидимый объект одна.

Но самое страшное ведь было не это. А то, что они целовались.

Из этого вышел целый скандал!

Наталья подходит ко мне и говорит: Хочешь, я тебе покажу, как мы с Сережей целуемся?

(Я вот сейчас даже не знаю, какой выдержкой я обладала в детском садике).

Я ей говорю тихо и смиренно: Хочу.

И вот она подходит с Сереже, что-то ему шепчет и они идут в туалет. А мне Наталья милостиво предлагает посмотреть из-за двери, как они там будут целоваться.

И что вы думаете? Я пошла и посмотрела. Как сейчас помню этот их поцелуй в туалете, а я стою и чуть не плача (но все же не плача) смотрю и  в душе моей детской в первые жизни происходит большое трагическое переживание.

Тут подходит воспитательница и спрашивает меня:
- Чего ты тут стоишь?

А я ей отвечаю:

- А я смотрю, как Наташа и Сережа целуются.

Ну вот...И вышел сразу скандал. Она побежала в туалет, их поругали. Наталья потом ругала меня, но не долго. В любви люди очень счастливы, поэтому Наталья через минут двадцать уже играла со мной как будто ничего не было.

Говорят, что только взрослые могут страдать. А я вот прожила больше тридцати лет, а ничего страшнее этой истории в моей жизни не было. Просто она повторяется, и на месте Сережи появляются другие имена, так же как и на месте Натальи. 

Занавес...

Теги: Любоувь
09 January 2013

Немного об авторе:

О себе - ни слова.... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

Зачем то...
Я болею...
Раньше и теперь

 Комментарии

Комментариев нет