РЕШЕТО - независимый литературный портал
Sветочka eta-ta / Проза

Розовая

692 просмотра

Ну вот, а я то думала...

 Как же хорошо, когда ты нравишься мальчикам. Да..Смотрят они на  тебя обычно тайком. Ну так, ты видишь хорошо это в зеркало, которого не видит он.  А когда ты поворачиваешься, он раз - и в пол, или вообще спиной..Мда. Но я то знаю, знаю...
Ну это все что. А когда однажды я девочке понравилась...Тоже так же стояла где-то, и вдруг вижу - прямо смотрит на меня эта Девочка, если так можно назвать. Смотрит и смотрит...А потом мне говорят:
- Она розовая.
Я не знаю, кто как, конечно. Но я обрадовалась. Думаю, ну значит я вообще красавица, раз девочка в меня влюбилась. Значит что-то есть во мне, и вообще это модно и современно. 
Ну и стала я с ней дружить. Конечно, просто Дружить. Чтобы понять, отличаются ли такие девочки от других или нет, и если да, то чем. Ходила с нею рядом, ела, в магазины вместе ходили, то и се. И что самое интересное, эта так называемая розовая девочка ни разу мне даже не намекнула ни на что,  да и вообще все время смеялась и даже про парней рассказывала.
В итоге мне это надеело, я человек прямой. Я ее спрашиваю:
- Ты розовая? Мне просто сказали, что ты розовая.
Она так улыбнулась и сказанула:
- Нет, конечно. Это просто имидж такой. Просто я мальчикам не нравлюсь. Вернее, как. Был один, да он с моей подругой стал встречаться. Мне обидно стало, ну я и стала вести себя как розовая. Мол, не нужен ты мне, я вообще вот такая. На зло ему.
-А плюс в чем? - только и спросила я. Неприятно просто, когда врут. Даже если девочки. Даже если вот так, несерьезно.
- Да ни в чем. Живу спокойно я теперь зато. И никто не жалеет меня. А вот Ирину из параллельного курса парень бросил, и она теперь просто сама не своя. Даже говорят, хочет уйти из института. Из-за этого придурка, понимаешь? Ой..Это лучше что-ли? А все гордость, считала себя самой-самой..И вот пожалуйста. Я лучше буду розовой. А ты никому не говори.

 

18 January 2013

Немного об авторе:

О себе - ни слова.... Подробнее

 Комментарии

Jessie 38.58
21 January 2013 03:23
супер!))
Sветочka eta-ta 27.7
21 January 2013 11:10
:)