РЕШЕТО - независимый литературный портал
Sветочka eta-ta / Проза

Почему я не пошла в кафе...

716 просмотров

То, что там не могу, тут напишу...

    Один мужчина позвал меня в кафе. И я, вместо того, чтобы обрадоваться, стала плакать. Странная реакция, но что же поделаешь. Иногда я выдаю такие ракции, потому что видимо просто еще не время мне ходить в кафе с мужчинами, которые мне не нравяться.

  Боюсь обидеть мужчин в принципе. Потому что для них это очень болезненно - отказ. Он, может быть, уже настроился, думает - я такой неотразимый, раз сфоткался с креслом в коридоре :) Но я думаю, он со своей внешностью найдет себе хорошую девушку. Но это буду не я, но сказать ему об этом я не могу.

   Почему? Потому что написать - не пойду я с вами - это будет Начало диалога. А я не хочу диалога. Может быть я хочу молчания, долгого и нудного, какое бывает иногда лучше всяких диалогов. А во-вторых, потому что когда ты не отвечаешь - мужчина сам додумывает ответ. И всегда найдет именно такой, который его психологически устроит. Вот и предоставим ему такую возможность.

  Но вообще это тяжело - когда тебе пишут мужчины, которым ты не можешь ответить. И наверное стоит просто пропускать эти предложения, не обращать на них внимания. Но я со своей психологической дотошностью лезу в эти "миги" судьбы и думаю: А что я могу понять для себя из этой микроскопической ситуации?

  И я понимаю, что у меня какие-то ожидания присутствуют. Ожидания....Я жду, конечно даже не жду, а надеюсь, что мне напишет именно такой мужчина, который мне понравится, в которого я сразу влюблюсь. Но сколько я сижу на сайтах знакомств - такого не было ни разу. И вот это уже тянет на психологическую травму.

   Одно дело ведь, когда тебе 18 лет, и все пишут и пишут через пять минут человек эдак тридцать за день, и есть выбор. А другое совсем - когда тебе 33, и тебе пишут раз в месяц, и вот такой, который обязательно тебе не понравится. Это же просто выводит из себя. 

   Конечно, хорошо, что мне есть, чем себя успокоить. Вот я думаю  - он не только мне написал, а еще и другим. Может кто-то и сходит с ним в кафе. А потом еще я себя успокаиваю тем, что он может вообще врет, и зашел на этот сайт знакомств ради развлечений и приятных вечеров. Я конечно не против приятных вечеров, но ведь это другой уровень ответственности. Одно дело ведь человеку отказать, когда он ради приятного вечера, и совсем ведь другое, когда он ради судьбы..

  Многие могут подумать, что я жду принца (Это так распространенно говорят, когда ходят обидеть намеренно, или когда хотят сказать - лучше уже не найдешь, чего ты строишь из себя тут...). Но я честно скажу - нет, принцев я не жду, а вот влюбиться бы пожелала бы. Но только честно. А не так вот вымученно и нечестно, как обычно рекомендуют какие-нибудь подружки.

   Так что пускай простит меня этот мужчина. Я как Керкегор поступила, посвятила ему свой рассказ- дневник, пускай останеться в веках и не скучает. 

  Чао!
 

 

 

Теги: Спасибко
20 January 2013

Немного об авторе:

О себе - ни слова.... Подробнее

 Комментарии

Jessie 38.58
21 January 2013 03:20
"Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало!"

)))
Sветочka eta-ta 27.7
21 January 2013 11:10
Да, точненько так...:)