РЕШЕТО - независимый литературный портал
___ Tina80 / Проза

День Щастья

662 просмотра

20 марта - Международный день счастья

 Щастье проглотило батарейку. Так получилось... знаете, в жизни происходит много такого, что объяснить, кроме, как "так получилось", невозможно. В общем, так получилось, что Щастье проглотило батарейку! Конечно, это была официальная версия, у Щастья то всегда есть свои собственные причинно-следственные взаимоотношения wink 

И сегодня Щастье было особенно хорошо. Волосы по-прежнему беспорядочно и непослушно копнились, но приобрели такой солнечно-каштановый оттенок, на щечках румянец не скрывал мелких веснушек, а взгляд горел нескрываемым удовольствием от созерцания своего отражения в зеркале. 

Может, дело было и в батарейке, а может и в календарном листочке "20 марта". Так получается, что в день рождения мы все по-особенному себя ощущаем. Так и сегодня: Щастье было особенно светло и привлекательно. 

"..или это батарейка...", - задумавшись на тему своей особенной неотразимости, Щастье приступило к самой приятной утренней процедуре, ритуалу, можно даже так сказать. Тихо мурлыкая, оно вспорхнуло к постели со спящим Сергеевым и легко прикоснулось к его волосам. Затем нагло, но осторожно стало забираться по одеяло, заткнув по пути будильник в самом начале его попытки прозвенеть. Щастье само хотело разбудить Ивана. Батарейка работала. Щастье мурлыкало. Сергеев проснулся, но не открывая глаз, улыбался) 
Он просто светился) 
от Щастья)

Теги: Щастье
20 March 2014

Немного об авторе:

... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

Шоколад
цвела сирень не поздно и не рано
Сумерки

 Комментарии

Комментариев нет