РЕШЕТО - независимый литературный портал
Валерий Макаров / Юмор

Дык

317 просмотров

Передо мной стоял незнакомец.
- Здравствуйте, - произнес он решительно и шагнул ко мне в квартиру.
- Простите, а Вы не... - начал было я.
- Возможно... - пробормотал он, прошел мимо меня в комнату и сел в кресло. Этот человек явно привык чувствовать себя хозяином положения, предоставив мне право пребывать в недоумении.
- Какого...
- Тэк-с, времени у меня мало, зовут меня Многомиль Семиверстович. Я из Галактического Бюро Добрых Услуг. Мы, конечно, не можем выполнять абсолютно все желания, делается это по-жребию. Сегодня выбор пал на Вас, юноша. Сейчас я настрою модулятор на тембр Вашей пси-полярной идентификации и попробую разрешить Вашу проблему - Многомиль Семиверстович достал откуда-то приборчик, который сильно напоминал обыкновенный спичечный коробок, извлек из него спичку и направил ее в мою сторону.
- Что это? - Я уставился на спичку в его руках.
- Право же, давайте поскорей! У меня еще куча клиентов в Крабовидной Туманности! Ваше желание. Ну!
- Дык...
- Мда... Проблема довольно серьезная, но помочь Вам можно. Многие почему-то просят золотую рыбку, совершенно не умея за ней ухаживать. Но мне нравится Ваша скромность! - сказав это, Многомиль Семиверстович положил что-то на журнальный столик и пропал было вместе с креслом, но тотчас появился вновь, извинился, достал откуда-то из воздуха кресло, поставил его на пол и снова пропал.
Я подошел к столику. На нем лежал Дык.
Теги:
04 June 2007

Немного об авторе:

... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

Лягушка
Хокку-загадки
Валенки Счастья

 Комментарии

Комментариев нет