РЕШЕТО - независимый литературный портал
Vylcanchik / Верлибр

*************

375 просмотров

**************
Теги:
23 July 2007

Немного об авторе:

... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

*************
*************
*********

 Комментарии

Татьяна Проскурина147.99
24 July 2007 07:35
Проникновенно, видимо, оч. личное,да? рднако мне кажется, это белый стих, нет? Ровный такой.. действительно белый.. И во второй строчке: укор обычно бывает немым , а не слепым, но быть может, так задумано автором?) А так - чудесно. Тепла и вдохновения тебе, Алёнушка)
Vylcanchik 0
24 July 2007 22:20
Спсибо вам за оценку и коментарий, а так же за замечания. Постараюсь ответить. Личный, на все сто. Все же стих не белый, в белом должен быть размер и ритм, чего нет в моем стихе. Я его написала, посчитала, и решила не праить в белый. Во первых он мне нравится таким, а потом, большой разброс ударений и слогов (все таки он радился не белым). Укор переплетается в данном стихе с провосудием и судьими, мне показалось допустимым использовать "слепой укор", я опиралась на богиню правосудия Фемиду, если вспомните у нее повязка на глазас. А мои "памятки" все же не боги и даже не одушевленные, скорее пример моих собственных переживаний, воспоминаний и сожалений. Но меня очень смущает строчка "спустя десяток людных лет", мне она режет слух, но конкретно передает то, что я имею в виду. Может так по русски не говорят?

Милосердия, Мира и Терпения
Татьяна Проскурина147.99
24 July 2007 22:44
Алёнушка, чудесный стиш,да.. Думаешь, я знаю, как по-русски?) я -хохлушка) а в стихах знаю только - от души он или нет))