РЕШЕТО - независимый литературный портал
Валерий Митрохин / Публицистика

БАНДЕРЛОГИКА МАЙДАНА

1146 просмотров

На днях встретился со старым приятелем  – после большого перерыва – мы не виделись с октября 2013. После первой же рюмки он провозгласил: «Украина – для украинцев!»
Это сказал образованный человек,  проживающий в Крыму всю свою сознательную жизнь, сделавший тут завидную карьеру.
«Майданутость, бандерлогость…» т.п. неологизмы  – это, увы, и про него. Он как все мы – жертва массового психоза, охватившего вконец униженный бесправием и духовной нищетой социум.
А не только  львовско-галицийский его срез, как это пытаются представить некоторые из нас.
И дело не в том, что мой старый товарищ родом из Хмельницкого. Мой соавтор  – он сочинил  песенки на мои стихи, в ходе оранжевой заварухи  с моей помощью он написали ура-патриотические мемуары, просто неизлечимо болен. Наследственная генетическая зараза сидит в его крови, в его ДНК, она проела его сознание насквозь.
Вспоминаю, как недолго он приветствовал  Ющенко, который позорными неправдами утвердился в качестве президента. Как  вскоре стал материть его почем свет стоит. Я тогда полагал за то он крыл его матом, что в период  «отравленного» президента  мой знакомый окончательно потерял свой бизнес. Увы, причина была  в другом.  Только теперь я понимаю – в чем.
Он и, подобные ему, западенцы ждали от своего «хлопця» радикальных перемен. То есть того, что недавно провозгласила  «чрезвычайная тройка».
Распалив  скрытые пороки Ukraine, эти  политические импотенты сами ничего не смогли, но отдали нэньку на поругание погромной банде извращенцев, которая два месяца, пользуясь страхом власти, надругалась над самым святым, что есть в народе. Уточняю – страхом утраты наворованных  капталов, а не страхом потери целостности  территории.
Это были не только националисты всех мастей, не только потомки бандеровских недобитков, уголовный люмпен, и просто чекатильно больные…
Это были циничные наёмники, для которых война – мать родна.
Всему этому противостящие стороны стали искать адекватные  определения, формулировки… Так и появилась эта ублюдочная лексика – все эти «майдауны», «титушки» и прочие словесные ярлыки… Их откровенный примитивизм говорит о многом. В первую очередь – о взаимной ненависти всех сторон, полном отсутствии воображения…  Да и откуда ему быть? В массе своей граждане не знают истории ни своей родины, ни славянства, ни Европы, ибо со времен букваря не открыли ни одной другой книги, а те, кто называют себя свидомыми, от употребления ГМО - идеологии, потеряли здравое  представление о  духовности и общечеловеческих ценностях.
Увы, пораженная коллаборационистской бациллой часть населения видит Ukraine –унитарной  европейской державой, причем не абы какой, а великой,
Мания эта – еще один однозначный симптом параноидальной пандемии. Коллективное сознание померкло в бреду. Сон разума порождает чудовищ. В нашем случае, возрождает. Имя одного из них – фашизм.
Он и превратил майдан в отхожее место. Евротуалеты не справились с потоками дерьма, изливающегося  на головы в первую очередь самих же революциков… Плохо переваренный продукт самосознания, да к тому же отравленного  наркотиком нацизма,  навсегда оставил на лице Ющенко оспоподобную маску, а  на лике Украины  трудно смываемые пятна зеленки.
Слава Богу – не крови! Она, как сказал классик, не водица!
17.02.14

Теги:
17 February 2014

Немного об авторе:

Автор многих книг Настоящим уведомляю Все мои персональные данные, стихи, статьи, фотографии, рисунки, переписка и т. п. и т. д. являются объектами моего авторского права (согласно Бернской Конвенции). Для коммерческого использования всех, вышеупомянутых материалов (объектов авторского права) в каждом конкретном случае необходимо мое письменное р... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

АКВА
ПОД ФЛАГОМ
НЕ ЗНАЮ!

 Комментарии

Комментариев нет