РЕШЕТО - независимый литературный портал
Валерий Митрохин / Проза

КРЫМСКИЕ ПОЭТЫ В МОСКВЕ

1163 просмотра

В Литературной газете № 10 (6453) (12-03-2014) опубликованы стихи крымских авторов Руфины Максимовой, Татьяны Халаевой, Владимира Гахова и Валерия Митрохина.

«Есть у нас родная речь»

 

«ЛГ» – пожалуй, единственное издание в России, добровольно взявшее на себя обязательства публиковать русскоязычных авторов со всех концов света. За последние годы мы открыли своим читателям сотни новых имён в поэзии и прозе. И происходило это не только в рамках каких-то международных объединяющих проектов, которых, к слову, в нашей газете тоже было предостаточно («Евразийская муза», «Братчина», «Всемирное русское слово» и др.), но и по доброй воле редакции.

 

Сегодня мы представляем поэтов Крыма – территории русской славы, доблести, чести. Авторы живут в непростое время, в их стихах – боль за свою землю, политую кровью и потом отцов и дедов. Они не хотят терять связи с исторической Родиной, да и не считают Крым чем-то отдельным от неё.

И чего уж точно не отнять у представляемых поэтов, так это искренности. А искренность – неотъемлемая составляющая поэзии.

 

Теги:
16 March 2014

Немного об авторе:

Автор многих книг Настоящим уведомляю Все мои персональные данные, стихи, статьи, фотографии, рисунки, переписка и т. п. и т. д. являются объектами моего авторского права (согласно Бернской Конвенции). Для коммерческого использования всех, вышеупомянутых материалов (объектов авторского права) в каждом конкретном случае необходимо мое письменное р... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

ИКОНА ПЛАЧЕТ
ШУТКИ ЮМОРА
ИВАН ШЕВЧЕНКО

 Комментарии

Комментариев нет