РЕШЕТО - независимый литературный портал
Валерий Митрохин / Публицистика

КАРАУЛ!

708 просмотров

 

Полной катастрофой становятся семьи, в которых соединены дети мужа и жены. Побеждают здесь те, чья сторона сильнее. Если в доме хозяин мужчина, то его дети чувствуют себя в своей тарелке. А дети жены в положении приживал. И наоборот.
Семейные детские дома – это, как правило, беда для тех, кто попал в них. Ребенок, ждущий от жизни чуда, то есть появления родителей, получив их, испытывает страшное разочарование, увидев, что, помимо него, в доме, куда его привезли, и который,  как он предполагал, будет его домом, обитает еще десяток других детей, которые  указали новичку его место – самого слабого и бесправного.
По существу, в жизни маленького человечка ничего не меняется. Из одного общежития он попадает в другое. И еще неизвестно, где ему было комфортнее – там, где с ним работали профессиональные воспитатели или здесь, где его и других детей используют, чаще всего, из меркантильных побуждений.
Но нет ничего, более ужасного, чем  отправка усыновленного ребенка в другую страну. Как правило, подобное дело кончается для такого приемыша трагедией.
Нет ничего более ужасного, чем  отправка усыновленного ребенка в другую страну. Как правило, подобное дело кончается для такого приемыша трагедией.
Самое лучшее для ребенка быть взятым из приюта в беспамятном возрасте. В таком случае  он вырастает с полным сознанием, что его родители – ему родные. Однако и тут кроется опасность, но уже для приемных отца и матери. Если им достался малыш с дурной наследственностью, караул!
Мое понимание таково. Не следует влиять на промысел Божий. Не следует пытаться помешать Господу. Пусть все остается, как вышло. Задача всех нас, ничего не меняя, вести себя по отношению к таким детям по-человечески.
Теги:
09 July 2011

Немного об авторе:

Автор многих книг Настоящим уведомляю Все мои персональные данные, стихи, статьи, фотографии, рисунки, переписка и т. п. и т. д. являются объектами моего авторского права (согласно Бернской Конвенции). Для коммерческого использования всех, вышеупомянутых материалов (объектов авторского права) в каждом конкретном случае необходимо мое письменное р... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

СТЕПЬ
ЭЗОП
ДОРОГА

 Комментарии

Комментариев нет