РЕШЕТО - независимый литературный портал
Валерий Митрохин / Публицистика

ДИТЯТЯ

1226 просмотров

 

Женщина, привносящая в твою жизнь ребенка от предыдущего брака, бдительно будет оберегать свое чадо от твоего влияния, поскольку никогда в глубине души не поверит в то, что ты в состоянии полюбить его, как родного. Всеми достойными (в лучшем случае!) силами она будет ограничивать ваше общение с ним. Ревностно следить за каждым вашим шагом и словом, неусыпно искать проявления вашего недовольства поведением малыша, анализировать ваши слова и оценки любимого чада… Словом, сделает все, чтобы вы не сблизились и не стали ну если не родными, то хотя бы  друзьями.
Покажется парадоксальным, женщина, которая решилась уйти от отца своего ребенка подсознательно так и не рассталась с бывшим супругом. Не отдавая себе отчета, она продолжает его любить, она не выпускает его из себя. А чтобы как можно надежнее он оставался там, где-то в тайниках ее сердца, она и не желает допустить никакого воздействия на дитятю со стороны нового своего мужа. Она делает все, чтобы вырастить из ребенка аналог его отца, чтобы всегда видеть в нем  его, такого, каким когда-то полюбила. И чаще всего добивается этого. Ребенок вырастает, таким как ей хотелось. Она видит в нем результат своих чаяний. Хотя ее и огорчает, а чаще всего делает несчастной сохраненный ею же самой набор тех качеств, из-за которых пришлось расстаться с его отцом. Если папа был пьяницей, то и сын вырастает таковым. Если папа бил маму, то и сын поднимет на нее руку. Если папа выносил добро из дому, то и чадо станет крысятничать…
Еще болезненнее складываются отношения у мачехи с падчерицей. Тут все усугубляется чисто женскими особенностями психики. На нездоровые отношения накладывается соперничество и ревность. Обе любят отца и не желают его делить.
Теги:
09 July 2011

Немного об авторе:

Автор многих книг Настоящим уведомляю Все мои персональные данные, стихи, статьи, фотографии, рисунки, переписка и т. п. и т. д. являются объектами моего авторского права (согласно Бернской Конвенции). Для коммерческого использования всех, вышеупомянутых материалов (объектов авторского права) в каждом конкретном случае необходимо мое письменное р... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

ГАРМОНИЯ СЧАСТЬЯ
ЕЛЕ-ЕЛЕ
С ПРАЗДНИКОМ!

 Комментарии

Комментариев нет