РЕШЕТО - независимый литературный портал
Валерий Митрохин / Проза

СВЯТОЙ ИЛЬЯ МУРОМЕЦ

697 просмотров

Несколько лет назад я в очередной раз побывал в священных Киевских пещерах. Когда наша группа добралась до места, где располагаются мощи Ильи Муромца, я почувствовал усталость (заныла поясница - старый недуг от спорта). Глядя на раку Святого Ильи, я подумал: "Какой же он небольшой.А ведь по былинам -богатырь!" В пещере было тесно. Отвлекшись от этой мысли, я нечаянно оперся о край ложа, где лежали мощи Ильи. И со страхом ощутил, как подо мной покачнулся пол.Возникло ощущение землетрясения. Отшатнувшись, я тут же сообразил. Это Илья мне показал свою силушку в ответ на мое сомнение и тем самым напомнил мне,что опираться на него этаким местом негоже.
Пережив такое в Киево-Печерском подземелье, я окончательно уверовал.И больше не сомневаюсь в силе Божиих угодников,чудотворцев и православных святых!

Теги:
24 May 2012

Немного об авторе:

Автор многих книг Настоящим уведомляю Все мои персональные данные, стихи, статьи, фотографии, рисунки, переписка и т. п. и т. д. являются объектами моего авторского права (согласно Бернской Конвенции). Для коммерческого использования всех, вышеупомянутых материалов (объектов авторского права) в каждом конкретном случае необходимо мое письменное р... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

ХРИСТОМАТИЙНОЕ
НЕ СПЕШИ!
КАРНИКОЛА

 Комментарии

Комментариев нет