РЕШЕТО - независимый литературный портал
Александр Смирнов / Стихи

Вполне узнаваемо...

75 просмотров

Легенда о голых человечках...

Давным-давно, в далёкой-далёкой галактике, на одной холодной-холодной планете обитали полуголые человечки. Планетой правила немногочисленная каста Избранных. 
Избранные отличались от остальных человечков криминальным мышлением и умением подчинять своей воле миллионы себе подобных. Одежды у Избранных было предостаточно, но они никогда всю её на себя не одевали, справедливо опасаясь гнева своих полуголых собратьев, которые в любой момент могли взбунтоваться и раздеть их донага. Одежду Избранные прятали в своих уединённых домах и использовали только во время тайных встреч с представителями своей касты.
И вот однажды… Избранным надоело сливаться с основным
населением планеты, и они решили открыто заявить о своей кастовой принадлежности. А поскольку полуголого иногда по ошибке можно принять за одетого (например, если он напялит рубашку очень большого роста или натянет брюки до подбородка), Избранные решили узаконить право одеваться для себя и отобрать одежду у всех остальных. С тех пор на холодной-холодной планете обитают не полуголые, а голые человечки…

Теги:
26 January 2020

Немного об авторе:

Врач, Член Союза Писателей РФ. Автор двух научно-фантастических романов и двух поэтических сборников... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

Прекрасное женское имя... Диптих
Не грусти!..
НОЧЬЮ…

 Комментарии

Комментариев нет