РЕШЕТО - независимый литературный портал
Антц / Бред

Разное (типа сборнег)

690 просмотров

Посвящается фсем
Помятка грибнику.

(помятка - это такая помятая бумажка, на которой написаны разные штуки)

Грибы - это такие растения, которые размножаются спорами. Ежели, например, два человека где-нибудь о чём-то заспорят, то через некоторое время на этом месте вырастут грибы. Только спорить надо о вещах помасштабнее - например, о бедствующем положении негроидной расы на западе Антарктиды, тогда и грибы вырастут крупные и вкусные. А если заспорить, например, о том, сколько брать - две или три, то и вырастет пакость какая-нибудь, тьфу, даже и говорить противно - вроде поганки.
Для того, чтобы после сбора в каком-либо месте грибы всё ещё продолжали бы там расти, нужно оставлять нетронутой грибницу. Для этого грибнику, идущему в лес за грибами, необходимо брать с собой грибницу, или лучше - двух грибниц, а можно и целую толпу. Затем, после сбора грибов в каком-либо месте, нужно посадить там грибницу, и пусть она там сидит, нетронутая. В этом случае повторное вырастание грибов на этом месте, равно как и собирание их, обеспечено.
Грибнику также следует блюсти некий негласный грибницкий кодекс, то есть, при обнаружении чьей-нибудь чужой грибницы - не трогать её.
Сходите за грибами!


Очень Хорошый Рассказ

(он мне, кстати, приснился и после этого я проснулся знаменитым)

Жил да был на свете генерал-майор Емельянов. Это был очень хороший и добрый майор (генерал-, естественно). Он чрезвычайно любил ездить на работу. Причём не на чём-то там генерал-майорском, а на самом обыкновенном троллейбусе с самыми обыкновенными людьми. Едет так генерал-майор Емельянов на работу на самом обыкновенном троллейбусе и говорит окружающим его самым обыкновенным людям разные очень хорошие и добрые вещи. Например, если генерал-майор Емельянов видит, что окружающие его самые обыкновенные люди едут с утра на работу с какими-то хмурыми, невыспавшимися лицами, то он им и говорит: мол, люди! оглянитесь вокруг - сколько в мире прекрасного! какая замечательная погода на улице! а вы сейчас приедете на работу да как станете там работать! А окружающие генерал-майора Емельянова самые обыкновенные люди посмотрят друг на друга и думают: Эхма! а ведь и правда! ведь он прав - сколько в мире прекрасного! И делаются от этого добрее и лучше.
Был у генерал-майора Емельянова закадычный друг Вася Головкин. Этот самый Вася умел людей стукнуть по голове так, что люди после этого становились умными.
Генерал-майор Емельянов и сам был очень умным. Однажды, когда он ехал на работу на троллейбусе с самыми обыкновенными людьми, троллейбус возьми да и остановись безо всякой видимой на то причины. Ну, окружающие генерал-майора* самые обыкновенные люди, конечно же, засуетились, запаниковали, стали друг другу всякие вопросы задавать: мол, что случилось? почему стоим? Один только генерал-майор Емельянов сохранял поразительное спокойствие. Он-то сразу смекнул: горючее кончилось.
Ещё генерал-майор Емельянов и его закадычный друг Вася Головкин очень любили собираться вместе и что-нибудь делать, чтобы время быстрей проходило. Однажды генерал-майор Емельянов и его закадычный друг Вася Головкин придумали в комнату заходить. Вот потеха-то была! То Вася Головкин в комнату зайдёт, а генерал-майор Емельянов из неё выйдет, то наоборот - генерал-майор Емельянов в комнату заходит, а его закадычный друг Вася Головкин уже выходит из неё, как угорелый. А то оба - и генерал-майор Емельянов, и его закадычный друг Вася Головкин - как зайдут в комнату! Целый день они в комнату заходили, и не заметили, как время прошло.
А в другой раз собрались снова вместе генерал-майор Емельянов и его закадычный друг Вася Головкин и опять надумали в комнату заходить, чтобы время быстрей прошло. Да что-то не получается никак: то Вася Головкин в комнату зайдёт, а генерал-майор Емельянов из неё выйти не может, то наоборот - зайдёт генерал-майор Емельянов в комнату, а его закадычный друг Вася Головкин сидит в ней, как привязанный. Целый день они так маялись и время очень долго не проходило.
А однажды генерал-майор Емельянов пришёл на приём к Президенту, а Президент возьми его и не прими. Ну, генерал-майор Емельянов посидел-посидел в приёмной, да и пошёл себе восвояси.


*Генерал-майора Емельянова, конечно же. (Прим. авт.)


Прежалкая пиеса (драматургия)

(тоже приснилась. Во сне на меня прям озарения находят)

Действующие лица: нету.

На сцене дверь. К ней подходит Алексей Максимович и стучит. Открывает некто.

Алексей Максимович. Здравствуйте.
Некто (насупившись). Пароль?
Алексей Максимович. Я же и говорю - здравствуйте.
Некто (просветлев). Правильно!
Алексей Максимович. (насупившись). Отзыв?
Некто. Я же и говорю - правильно!
Алексей Максимович (просветлев). Ну-с, сколько вас?
Некто. Трое.
Алексей Максимович. Кто?
Некто. Я, Вы, и все остальные.
Алексей Максимович. А Вы?
Некто. Ну, и я.
Алексей Максимович. Значит, четверо. Недурно!
Некто. Старушка просила Вас отпустить её.
Алексей Максимович. Зачем?
Некто. Для метания серебряных камней.
Алексей Максимович (озадаченно). А вместо неё никто не может пойти?
Некто. Она сама идёт вместо Ступина.
Алексей Максимович (строго). Никаких имён!
Некто. А я и не называл имён. Я же не сказал - вместо Акакия или вместо Джозефа. Я назвал фамилию - Ступин.

Алексей Максимович, зажмурясь, бьёт Некто... некта?.. некту?... некого?.. ну, в общем, этого гада по голове, потому что на сцене больше никого и нету, следовательно бить некого. Некто падает. На стене висит ружьё. Алексей Максимович подходит к нему, снимает со стены, целится в лампочку и стреляет. Лампочка взрывается. Темнота.

Голос Алексея Максимовича. И на хрена ждать четвёртого акта?

Занавес.


Ещё пьеса.

АКТ I.

Действие I.

Открывается занавес. На сцене пусто. Никого нет. Тишина. В зрительном зале тоже никого нет. Темно. В театре вообще никого нет. Ещё бы - три часа ночи.

Занавес.

Конец.
Теги:
23 February 2007

Немного об авторе:

34 лет. Дурак дураком.... Подробнее

 Комментарии

Ирина Курамшина17.49
23 February 2007 23:12
Никак похмельно-праздничные сны? :)

Кстати, с праздником, Антош!
Марина 102.09
23 February 2007 23:22
Ой! :-)))) 10+ :-))
Антц 133.07
23 February 2007 23:22
Сны самые будничные. :) С четверга на пятниццу... Спасибо за поздрав! :)
Ирина Курамшина17.49
23 February 2007 23:24
Тоже ой... С четверга на пятницу... Вещие... Ой... )))))
Андреич 0
24 February 2007 01:10
А-хрен-и-тель. Но.
Антц 133.07
24 February 2007 01:28
Ой! :))) Спасибо! :)))
Антц 133.07
24 February 2007 01:30
Но?..
Андреич 0
24 February 2007 01:46
Помятку можно бы без ущерба сократить вчетверо. Что не пройдет с Очень Хорошым Рассказом. Там каждое слово на своём месте. Прежалкая пиеса - ничо. Ещё пьеса - снова безупречна :0)
Эмилия Бабаконь15.01
24 February 2007 13:42
Грибы - так просто волшебно.))
Пиесочка последняя - тоже вкусная штучка.)
А уж мне какие документы по ночам снятся- умолчу. В трезвом состоянии(то есть не в сонном) такое нарочно не придумаешь)
Елена Бессарабова26.66
24 February 2007 19:23
Представляешь, сижу вчера, никого ни трогаю (спицы и клубки не в счёт). Тут мужа как прорвало: начал читать вслух. Не называя автора, естественно. Я ржу, спицы в руках скачут. "Антц?" - спрашиваю. "Даааа," - сильно удивляется муж. Так я узнала руку мастера. А также возобновилась традиция семейного чтения. С огромным удовольствием ставлю "десяточку".
ЗЫ. Последняя пьеса потрясла.
Таня 0
25 February 2007 17:45
Таки последняя пиеса шедёвер :) Хотя, тут уже говорили до меня...
Антц 133.07
26 February 2007 00:04
Да, насчет снов мне часто вспоминается история про какого-то нарика, бывшего по совместительству не то великим писателем, не то гениальным музыкантом. Так вот, как-то он по укурке лёг спать и во сне постиг абсолютную истину, которая снимала все вопросы о строении мира, о смысле жизни и проч. Он подорвался, наскоро её записал и лёг обратно спать. Наутро он отыскал листок с записями, которые должны были спасти человечество и прочёл следующее: "Мне кажется, что в соседней комнате плохо пахнет". Чёрт, чем дальше живу, тем больше убеждаюсь, что он где-то прав.
Антц 133.07
26 February 2007 00:19
Хехе, рад, что сумел возобновить столь полезную и нужную традицию. А также рад, что у меня, типа, стиль есть. :) А последняя пьеса - настолько наболевшее...
Антц 133.07
26 February 2007 00:25
Таки щаслив, что она нашла отклик в твоей душе. Много лет труда ушло у меня на неё...
Патрисия Томпсон99.77
26 February 2007 08:34
Так радовалсо, так смеялсо! 8)))
Георгий Иронов0
27 February 2007 15:29
Про грибниках великолепно, остальное хуже,но можно иссправить.