РЕШЕТО - независимый литературный портал
Евгений Терентьев / Проза

привет

765 просмотров

Привет, помнишь меня???? Когда-то мы были вместе…. Держалисьза руки…
Звёзды… да кому они нужны? Ведь мы вместе… облака…. Пусть их уносит ветер! Минуты, подружившись снами, бежали медленней обычного! Счастье… такое близкое! Его можно потрогатьрукой, обнять…

Нам говорили: «сумасшедшие», а мы смеялись в ответ… и ты,почему-то громче… мне так это не нравилось, ведь мы договорились всё делатьвместе… одинаково… почему?

В том далёком мире всё было для нас… солнце светило пожеланию, переставало светить по желанию… ветер дул по желанию, переставал пожеланию! Дождь….
Помнишь, ты всегда хотел, чтобы светило солнце и дулветер??? Помнишь? И дождь….

Ты целовал цветы, обнимал, гладил им пальцы… а мне былодостаточно смотреть на тебя… (опять не вместе?)
Сумасшедшие…. У тебя хватит сил рассмеяться снова? После того,как мы увидели мёртвым рыб на берегу. Кто мы??? Кто??? Мы??? Никогда…

Постой, ведь это так просто… растягивай губы…. Зажигай глаза….Сумасшедшие…

Я искренне надеюсь, что ты наслаждаешься жизнью… но мнегрустно, потому что ты больше не будешь целовать цветы и гладить мёртвых рыб. Твоиглаза высохли.

Сумасшедшие…

А знаешь, это мир сошёл с ума… и ты.. вместе с миром! Ведь теперьты дружишь с ним, его держишь за руку… вот только солнце светит по-прежнемутак, как я захочу, ветер дует туда, куда я захочу. И дождь… а вы, сумасшедшие,боитесь открыть дверь, попросить… просто сказать, что любите этот мир…

Почему?

Почему ты сошёл с ума?

Почему я не сошёл с ума?

Кто в этом виноват? Солнце? Ветер? Дождь? Цветы? Море? Рыбы?Мир? Ты? Я…

Я помню, время… тебя… Солнце… Ветер… Дождь… Цветы… Море… Рыб…Мир… я только не помню себя…, потому что я сошёл с ума, а ты не захотел следом…теперь ты понимаешь, как ты был не прав, когда пел песни и гладил пальцы? И смеялсягромче, чем я…

я...

21 January 2011

Немного об авторе:

... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

А знаешь?
привет

 Комментарии

Комментариев нет