РЕШЕТО - независимый литературный портал
Goras / Акростих

Разговор с балкона

51 просмотр

монолог

В середине дня с соседнего балкона раздался громкий мужской голос:

   - Эй вы там, внизу, а ну, отошли от машины! ... Да, да, я вам говорю: отошли от машины. ... И тебе тоже! ... Все трое отошли от машины! ... Потому! Отошли и всё! ... Я сказал: это вам - не пив-бар, а личная собственность! Пиво в другом месте попьёте. ... Ну я к кому обращаюсь то? Я вам или не вам сказал, чтобы отошли от машины? Отошли быстро! Чтобы через минуту я вас тут больше не видел. ... Я тебе сказал: чтобы через минуту я твоей рожи наглой близко от машины не видел! ... И твоей тоже! ... Да, у тебя наглая рожа! ... И у тебя тоже, и у третьего вашего. Наглая и пьяная! ... Конечно, а какая же? Ты себя в зеркало то когда видел?

   Сам такой! ... Я тебе сказал: отойди от машины. Отойди и ори там сколько влезет, а здесь чтобы я тебя не видел и не слышал! ... Ты мне матом здесь не ори, а давай ноги в руки, пиво подмышку, и марш отсюда! ... Я сказал: не ори матом, придурок, тут в доме дети есть! Пиво подмышку и двигай! ... Да, ты - придурок!

   Ты что делаешь? ... Ты что - с ума сошёл? Не трогай машину! ... Не трогайте машину, я вам говорю! Вы знаете, сколько она стоит? Вы за год столько не пропьёте! ... Ну отойдите от машины, ну хватит... ... Ты что делаешь? А ну положи палку! Ну положи же ты палку, идиот! ... Что вы делаете? Ведь почти новая машина! ... Эй, а ты куда полез? Эй! А ну слезь с крыши! Слезай с крыши, я тебе говорю! ... Что вы делаете, вы же нормальные люди! Или вы ненормальные?

   Точно ненормальные. Ну что вы делаете? ... Эй, ты зачем кирпич взял? ... А - это ты в неё опять, а я думал - в меня. ... Ну что - порезвились? Что-нибудь новое бы уже придумали, и так уже всю машину раскурочили. ... Молодцы, ничего не скажешь! Вот придет хозяин машины, он вам покажет!

   Конечно - не моя. ... Я вам и не говорил, что это моя машина. ... Стану я тут свою машину ставить, когда тут столько идиотов пьяных лазит, что я - чокнутый? ... Конечно идиотов, а кто же вы? Смотрите, что наделали, кто же вы ещё? ... Давайте убирайтесь отсюда, может кто уже милицию вызвал. Я вам сразу говорил, чтобы вы отсюда двигали, а вы всё никак. ... Давай, давай, без разговоров, шагом марш. Давай, передвигай конечностями! ... Да, ну вы и дураки...

Теги:
18 March 2023

Немного об авторе:

... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

Сспецтехника в аренду
СРО
акции и скидки

 Комментарии

Комментариев нет