РЕШЕТО - независимый литературный портал
Александр Житников / Акростих

малоазиатская родина протоцивилизации

861 просмотр

                          МАЛОАЗИАТСКАЯ РОДИНА ПРОТОЦИВИЛИЗАЦИИ

 
Шумеро/аккадский эпос «Энума Элиш» описывает (раскрывает нам) процесс переформатирования мировоззренческой матрицы, совершённый в эпоху бронзы (третье тысячелетие до н. э.), непосредственно после второй крупнейшей «войны на небесах», имевшей место быть в 24 в. до н.э., между Пур-руш Хат-тумом (Хат-туссой, Гад-дессом, Хас-сит-тин-нап-пурой – столицей Бххарраттанна, Гештинианой Гешзидой, Гестией…, Хуасюй, Хоучжоу, Хоути, Кижи…), столицей Бух-хор Рис-сит-тана, и, Пур-руш-Хандой (Хан-нидой, Хан-нисой, Кан-нешом, Там-мидой…), столицей Хил-лан-нис-саны (Хил-лам-мех-хана, Кер-рам-мик-кана, Хира-рам-маг-гана…). Династически/торговый конфликт Хат-тума (Хат-тусы) и Ханда (Хан-нида, Кан-неша…) выявил расслоение мировой элиты эпохи бронзы, на две противоборствующих клана, - на тех, кто поддерживал Хан-ниду (Хан-нису, Кан-нишу…), родо/племенную элиту Хир-рам-маг-гана, и тех, кто, кто стоял на стороне Хат-тума (Хат-тусы), родовой элиты Буг-гор-Рис-сити-тана (Буг-гор Рож-жед-дениа). Хам-мидов поддержали Саргон Аккадский, библе/бытийный Нимрод, сын Куша (Хуша),  Эламиты и Египтяне (возможно, Бел-лус-сккены Балкан и Запада Анат-Атолии…)… Саргон Аккадский – цар Руккенов (Шар-Рук-кен, Царь Луч-чениа), из рода Пан-нидов (Хан-нидов), был в молодые годы жестоко унижен Дурьодханом, наследником на царский трон Хастнапуры или Пур-руш Хат-тума (Пол-лис Хаттум); по ряду причин, он с братьями вынужден был скрываться за пределами родины под личиной садовода у лагошского энси, -  в междуречье Евфрата и Хид-деккиля (Тигра). Со временем, обладая полководческими талантами, он объединил всю месопотамию под своей властью, создав фактически Первую Империю, как образец государственного устройства. Вся эта история подробно описана в индийском эпосе «Махабхарата».
Введя войска в Малую Азию, Саргон Древний с союзниками разгромили войско Бух-хор Ристана в открытом бою, разграбили города и сёла не только самого Пур-руш-хаттума, но прошлись по малосантийскитм союзникам Бхаратты огнём и мечём, превратив малосантийские землм на долгие десятилетия, а местами и на века, в разорённую  и малолюдную пустыню. Сожгли и вил-лус-скую Тураицу (Трою)… 
Ход этой войны, - и, как результат её, свершившийся в 24 в. до н. э. – смена старых, солнечно/вулканических,  богов, на новых, космогеноизных, аллегорически описан в вавилонском эпосе «Элиме Элиш». Гибель старых богов, - Апсу (Абсу), Мумму, Лахми и Лахаму, Кин-гу и 16 спутников Тиам-мат, была предрешена победой в войне Саргона Аккадского с союзниками над противостоящим союзом племён Бук-кур-Араттум (Арас-асат-атан, Алас-асат-атан… Ахал-Алах-Ахат-атан), прародиной древних богов, тотемом которых считался вулкан Абал-Алаб-Абах-Ахас-Асан (Абал-Алаб-Абас-Асат-Атан…). 
Солнечно/вулканический культ старых богов протоцивилизационной прародины вавилонскими жрецами был демонизирован, - вулканические горы востока, через кальдерные колодца которых солнце с луной и планеты со звёздами восходили на дневное небо; и вулканические горы запада, через кратерные колодца которых солнце с луной и планеты со звёздами западали на путь плавания в плавленых водах протоземли, пройдя которые, на утур-ранней (Уту-Ра-Амон…) заре солнце восходило на дневной путь из вулканической кальдеры вулкана Ночи (Абал-Алан-Анаш-Ашан…), женскими богами которой изначально, в матриархате, считалась Анна-Мами Нут (Абаллан Анаб-Абан, Абаллан Анас-асан, Абаллан Анат-Атан. Абаллан-Нат-тер, Абаллам-Мат-тер…), а позднее, с утверждением патриархата при Шам-маше (Чжуан-нисе), олицетворителями вулкана Ночи стали мужские Первобоги патриархата, как Гер-рм-мес, Пр-ром-мет-тейе(м), Аполлон, Атл-лан-нти-тан… Вулканы стали др-рак-конами, то есть «тел-лами огня», деревянными (тел-леб-биани=дер-рев=виане) остолопами, дуранкическими опорами неба и земли. 
На место огне/лонных столпов солнечно/вулканического культа, разделяющих небо и землю, и сотворивших всё сущее во Вселенной, - вавилонскими жрецами была внедрена в мировозренческую систему конца эпохи бронзы, путём языческого манипулирования эзотерическими понятиями, новая структурно/системная конструкция, - космогеноизная конструкция звёздно/планетарных богов, выстраиваемая на матрично/языческой основе Языческой Доктрины Солнечно/вулканического культа. Для создания человека Мардукиан использовал кровь (баллабу, лаву плавленую) вулкана Кин-гу, спутника Тиам-матери, смешав её с вулканической глиной, (прахом земным); в библейском «Бытие» об этом же событии, сказано, что Сава-аф создал вулканоподобного Адама (Атана), первочеловека, из праха земного, а из его вулканических рёб-бер (лаб-били вулканической) слепил женщину/матерь всего сущего во Вселенной, - Еву (Леву, Небу; предковую Хеву, Хебу… Пред-хиви индуизма). 
 
                    КОГДА БОГИ ЖИЛИ НА ЗЕМЛЕ 
Доязыческий мир богов не знал, да и знать не мог по банальной причине, - по причине своей безымянности, по причине полного отсутсвия букво/богов, которые могли бы проявит себя, окружающий мир и мировой порядок, - проявить, для богами/рождённого, чело/бога. Познав букво/богов в палео/неолите, человек отдал себя под власть жрецов/кшатриев, которые в клано/кастовых интересах правящих иерархов, превратили абстрактных букво/богов в зоо-и-андропогеноизных богов религиозных конфесий, - и, уверовал человек, что Старые Боги погибли, а Новые Боги служат богатым и власти, утверждая, что «всякая власть от Бога», они подчиняют слабых властолюбивым манипуляторам, старающихся охмурить весь мир, теперь даже глобально, всеземельно. Под мощным прессом конфессиональных манипуляторов, внушающих людям, что Бог есть Тот, кого они выберут быть богом, - люди звбыли настоящих Букво/богов, проявивших мир Вселенной, давших средство от Доисторического Зверства, - устав Мирового порядка из Десяти Заповедей и Власть над миром Большой Земли. От палочки/считалочки и до цифровых технологий современности, - таков путь Букво/человечества на пути из доисторической дикости к современной цивилизации. 
А ведь было время, когда букво/богами проявленные в  богорождёние люди, жили на Малосантийской Земле, в Бух-хор Ристане (Бос-сир-ристане, Буг-гор Рож-жед-дениа…); имя им было Бух-хор-рис-сит-тане, Боги горы Рож-жед-дениа или Буг-гор-род-дины (Буг-гор рода Едема…).
 Кто же они, эти буквобоги, - букво/богами проявленные люди, или проявленные к Умному бытию, буквогеноизные и атма-монадные прообразы? И то, и другое, - и тела и ментальные тени их, духовные двойники, - предметно явленная вещь и идея этой вещи, идео/именная наклейка на вещь, имя её. «По имени твоему узнаю тебя», - говорили древние мудрецы востока. 
Букво/боги – это буквогеноизные элементы праязыческого алфавита, числом 12, - пять классообразующих гласных и семь согласовочных буквогенад, сочетающихся в парные (гласная с согласовочной буквой) слога, которые формируют корне/монады и корень/субстанции, предтечей словотворения эпохи неолит/бронзы… 
А может быть, это те,  первые, богами (букво/генадами) подвигнутые к творчеству умопостигаемых прообразов миро-и-космотворения, - те самые, букво/богами цивилизованные Богорождённые, создавшие Первоязык Первоэтноса, открывшего эру безгранияных возможностей для человечества, от счётной палочки до цифрового интеллекта.
 И если эти всемогущие божества, - сами по сути есть творчество Богорождённых, проявивших к Умному Бытию 12 буквогеноизных букво/богов, смогли проявить реально физическоое инобытие реального мира образов природы: вулканы, небо,  воду, пламенистый огонь, солнце, луну, землю и, всё, что в небе и на земле пребывает от начала веков и до сего дня, - то возникает вопрос, от чего происходит, и как далее формируется матричная основа Первоязыка Первоэтноса. 
Эзотеро/языческая доктрина тезисно утверждает, что вначале было Нечто, что Всё собою объединяло; затем Это Нечто выявило, из универсально/абсолютного всеединства, Энерго/материальную Двойственность – субстанционально/плавленую материю в формах «жидкой» предматерии, из которой Всё существующее  возникало при её остывании; и энергию Движения (плавления материи), а по причастности к ней возникла и энергия Думно/смыслового Мышления, формируемая 12-ю букво/генадами первичного алфавита. С самого начала было проявлено понятие о Первично/двукорневой Корень/Субстанции «Абал-Алаб», более известной человечеству как Число Зверя из Бездны, - 66. Но об этом будем говорить в другом месте, где будем обсуждать линейно/точечное координирование категориальных классов ментальных прообразов, - 1) Бытия сущностно/единых буквогенад; 2) Умопостижения прообразов Бытия; 3) Ин-мира или мира физических величин природы; 4) Бытие Инмира во Времени; 5) и Пространстве. 
Монадо/ментально Небо было проявлено двумя субстанционально близкими корнесочетаниями, - Абал-Алан+Анаб-Абан (более позднее, - Пол-лымя или Пыл-лание неб-бное, Мол-лынья… Пол-лынь звезда, Чёр-рно+был-льн-ник, пыл-льн-ник…); под таким именем был известен в палео/неолитические времена вулканический Чёр-рно+пыл-льн-ник, яркая звезда Пол-лынь, Аргей эпохи бронзы, современный Арджияс-Даго. Всё меняется в нашем мире, даже имена звёзд приходят и уходят и нет ничего вечного во Вселенной. 
 
                   МЕТАФИЗИКА ПРОЯВЛЕНИЯ ПРООБРАЗОВ БЫТИЯ 
                                       (КРАТКИЕ ТЕЗИСЫ) 
1) Источник эманации как энерго/материальных обьектов природы (предметно явленных вещей), так и сущностно/геноизных начал буквогнозиса, объединяющихся в корне/слоговые субстанции (идео-имена), предтеч письма и речи, чтобы корне/субстанциональными формами наименовального мыслеобразования проявлять феноменальный мир природы, - этот первоисточник есть универсально/абсолютное (безродное) всеединство Вселенной в её энерго/материальной сросщенности материального атома с думно/смысловым атумом (атманом), вещи с идео/божественным именем. 
2) Апофатическая безымянность сверх/сущностной субстанции, которая Платоном в «Пармениде» утверждена как Пустотная Вечность или Вечная Пустотность Ни-что, поскольку «ничего не было проявлено» в предначальный период Начала Начал проявления едино/сущностного множества из сверх/сущностного всеединства Вселенной. Вселенная есть хранительница в своей апофатической  беспредельности энерго/материальных пределов, перетекающих из будущего через настояшее в прошлое, то есть вечно вершащих развёрстку пустотной вечности в пространство космоса и перемен времени, Е-мена…, что перементально применимо к классам прообразов Бытия, Ума, Инмира, Времени и Пространства, расчленяющих Вселенную по сущностно/ограниченным категориям. 
3) Платон и неоплатоники, в частности Прокл в «Платоновской теологии», называли сверх/сущностное, первое, предначало всего, - беспредельностью пустотной вечности или, по другому, Вселенной, вселинейной точкой философии; второе начало – пределом, определяющим границы сущностно/единых вещей; и, третьим началом служило такое определение как «смешанное», то есть такое начало, где «беспредельность» голосящее/звуковой линии природы смешивалась с точечными пределами отдельных согласовочных звуков: букв, слогов, корней, слов, каждая из которых в отдельности представляет собою едино/сущностное образование, проявляющее какой-либо понятийный аспект человеческого сознания, направленного на познание явлений природы и рефлектирующего сознания самого человека, познающего через это самого себя. 
4) Координатная, линейно/точечная структура категориального класса ментально/наименовальных прообразов Бытия, сформирована была следующим образом: а) изначально, из голосяще/звуковой беспредельности Вселенной, человеку была доступна для звуковой коммуникации между собой, - только буква «А», перво/гласная буква праязыческого алфавита. Именно первоголосовой «А» и, последующим четырём гласным буквам, - «У», «И», «Е» и «О», предстояло взять на себя ответственность за форматирование категориальных классов понятийного аппарата человека: «1-А» - «Бытие»; «2-У» - «Умопостижение Бытия»; «3-И» - «Ин-мир или мир физических объектов природы»; «4-Е» - «Перемен Инмира во Времени»; «5-О»  - «Пространственное космопроявление Вселенной»; б) Перво/согласовочная, по роду и виду, букво/генада «Б», проявляется двояко, - как родовая, она эманирована из энерго/центра Вселенной, а как видовая – эманируется первогласной «А». Первосогласовочная буквогенада генерирует ноуменально/наименовальный принцип проявления протоматериальной воды «Аба», - как плавленой вулканической баллаби (лавы – плавленой субстанции), материально/химической основы Вселенной, так и пресно/дождевой воды, неб-бно/питьевого  дара природы. Аб-аб, - есть первосущносно проявленный Отец мира сего, папай, папа, бабай, Владыка Вод, как плавленых, так и пресно/питьевых. Для того, чтобы понять, каким образом форматируется монадально/наименовальный первообраз, корневой образец умопостигающего сознания человека, создаём для наглядности визуально/графическую схему: 
                                  
Схема 1. Букво/монадальный генезис «Первосущностного Отца, - АБ+аба. 
5) Согласовочная, по роду и виду, букво/генада «Л», есть ноуменальный принцип проявления энергии движения, в том числе по сопричастности, энергии мышления, в думно/смысловом прле мыслеформ. Буква «Л», как и более поздний её двойник, - букво/генада «Р», которая в эпоху словотворения переймёт многие функции буквы «Л» (сравнить: лус и, рус, взаимозаменяемых двойников…), - фиксирует наличие энергийных полей в наименовальном форматировании звуковой речи и письма… Протоматериальная «Б» и протоэнергийная «Л» проявляют в речи и на письме Первосущностный Корень/субстанцию, - 6-Абал+6-Алаб, и так называемую Первичную Субстанцию лингвофилософии; она, эта Первичная Субстанция, как и следовало ожидать проявила изначально, так необходимые Перволюдям Первоэтноса, - две формы воды (плавленую баллабу и пресно/дождевую…) и пламя огня (проявляющий всё, визуально и ментально, свет огня и согревающее тепло пламени вулкана или кострища…). 
Плавленная лава и олицетворяющее её число 66 – есть число зверя из подземной бездны,
           
                     
Схема 2. Букво/монадальний генезис форматирования Первосущностного Отца, Первичной субстанции и нумерологического Числа Зверя из подземно/вулканической бездны.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Теги:
23 August 2013

Немного об авторе:

... Подробнее

 Комментарии

Комментариев нет