РЕШЕТО - независимый литературный портал
Александр Войлошников / Публицистика

Огонек № 7. ЗЕМЛЯ НЕ НАШ ДОМ

485 просмотров

Бабушка моей подруги говорила нам – студенточкам: «Мы тут в гостях. Дом наш на небесах. А тут – детский сад». Для самообразования, воспитания, возрастания в ведении, духовности. Теперь только понимаю, как она была права.

 

«Возлюбленные! Прошу вас как пришельцев и странников, удаляться от плотских похотей» (1Пет.2:11).

«Все они... говорили о себе, что они пришельцы и странники на земле». (Евр.11:13).

«Что свяжете на земле, будет связано на небе, что допустите на земле, будет допущего на небе», – И. Христос.

«Каждый за себя даст отчет Богу, что он делал, живя в теле, доброе или худое», – ап. Павел. «Вера без дел мертва», – ап. Иаков, сводный брат И.Христа.

«Царствие небесное усилием берется и употребляющие усилие восхищают его», – ап.Павел.

«Царство Небесное внутрь вас есть», – И. Христос.

 

Оно готовится человеком тут, на земле.

 

«Что посеет человек, то и пожнет. Сеющий в плоть пожнет тление, сеющий в дух – жизнь вечную». (Н.З.)

«Всякая плоть как трава. И всякая слава человеческая как цвет на траве. Засохла трава, и цвет ее опал». (1Пет.1:24).

«Не дам славы моей никому!», – Бог Отец.

Бог нелицеприятен. ТАМ для НЕГО все равны.

«И всё тайное станет явным», – Нов.Завет.

 

А кто на двух стульях одной задницей устраивается (таких мнооо-го, в том числе и немало священников): тут урвать по максимуму и ТАМ не оплошать, приспосабливая под себя Священное Писание, – просчитаются.

 

Желание разбогатеть любой ценой. И это смысл, цель жизни для основной массы людей и оо-очень, очень многих христиан и их наставников.

 

Мы еще были никакими. Начало капитализации России. 90-е годы. Бедлам в стране.

 

В магазинах...... И слова мужа: «Элик! Я бизнесом заниматься не буду. Делать деньги – дело не хитрое. Глаза заморозь. Совесть – в карман и делай».   Д о с л о в н о .   Перед Богом. Пресловутые шесть соток. Даже и не думал о них. Хотя у нас большие льготы (все четыре родителя репрессированы, мы – ЧСИРы, а муж – еще и инвалид 2-й Мировой).

 

Травка, птички...... и др. Всё живое. Не бросишь.

 

«Путешествия – тоже духовность», – слова Саши. А в сутках всего 24 часа...... Зависть, жадность, богатство. И потом, только потом, как надстройка, весь набор криминала: порно, проституция, наркотики, коррупция, воровство по-черному!

 

Еще наш император Александр I (или II) сказал: «Похоже, я один в России не ворую». Хорошо! сказал. Зарубежье. Гоголь (вроде, он) только что приехал из России. Его соотечественники: «Ну, как там Россия?» И короткий ответ: «Воруют.»

 

«Собирайте себе сокровища на небесах». (И.Христос. Нагорная проповедь).

«В Бога богатейте». Из Нового Завета.

 

И что превалирует в этой всемирной паутине, плюсы или минусы, знает только Бог. Я не уверена, что плюсы. В целом, глобально если. Чтобы правильно ею пользоваться, не увязнуть, как в трясине, надо иметь базис, почву. Это – Библия. Вхождение в наш небесный, прекрасный, вечный Дом мы готовим здесь на нашей крохотной, бренной, грешной, но такой дивно чудной планеточке Земля, находящейся где-то на задворках нашей Галактики (Млечный путь), в глубокой провинции мультивселенной.

 

А галактик – миллиарды! Там всё на миллиарды, в макрокосмосе. И всё крутится, вертится, несется куда-то с ускорением (Большой взрыв), с огромными скоростями. Вдаль... В 4-е, 5-е и более измерения. И это – БОГ. Он – жизнедатель и вседержитель. И...... любовь.

 

И там – наш дом. Вечный дом. Там – наши родные. Встреча с ними. «Праведный верою жив будет», – эти слова из Нового Завета.

 

С уважением и любовью ко вcем. Э.В.

Будьте здоровы и счастливы, люди! Мира и любви вам!

«Одна у всех дорога: уверовать в Христа». А.В.В.

 

P.S.

„Миру 7200 лет“, – это говорит доктор богословия Александр Болотников (Бо-оольшой Болотников...... кг под 150......).

 

«Моя вселенная и что наполняет её!» А это слова Бога Отца.

 

Ну и как? Кому верить? Болотникову? Или всё же Богу? Это одна из причин увеличения числа атеистов.

 

«Надобно быть и разномыслиям, чтобы выявились искусные», – ап.Павел.

 

Но...... вопросы не любят. Вопросам – табу.

И люди не идут. Уходят. Мыслящие.

А Господь есть Бог ведения». (1Цар.2:3). «Я (Бог) ищу рассудительного знания». (Прит.Сол.)

 

«Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения». (Осия 4:6).

«Господь есть Бог ведения». (1Цар.2:3).

Всего доброго, люди.

Да хранит вас Бог.

Знания + Разум = Вера.       (формула А.В.В.)

 

P.S. II

 

Бог Отец – пророку Иезекиилю: «Пойди к сынам народа твоего и скажи им: "Так говорит Господь Бог!" будут ли они слушать или не будут: ибо они упрямы». (Иез.2:4,5,7. 3:11).

 

Вот так, дорогие. «Будут ли они слушать или не будут?» И это!! говорит Бог!! Дважды! говорит. И мы с мужем тоже говорим. Будете ли вы читать или нет. И думать. Что!!! является главным в жизни. И прочтите у прор. Иезекииля, милые читатели, 3:18,19.

 

P.S. III

Прочтите, не поленитесь, уважаемые читатели, книгу А.В.В. «Для чего Богу человек». Там всего 44 стр. (формата А5). В ней спрессована емкая, по содержанию, информация. Важная информация. Скачайте! Ее надо перечитывать.

 

Пусть всё будет у вас хорошо.

 

ОН есть. И в НЕМ – будущее. Светлое будущее. В НЕМ! – смысл жизни. Всё из НЕГО, ИМ и к НЕМУ. История и мироздание   ц и к л и ч н ы,   ему дадим отчет.

 

«Что посеет человек, то и пожнет. Сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление; а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную». (Гал.6:7,8).

 

С уважением и любовью ко всем.

Э.Войлошникова.

07 October 2015

Немного об авторе:

Краткие сведения об авторе Войлошникове Александре Васильевиче Годы жизни – 1926-2012. Член Союза писателей России. Писать начал в 63 года. И начал с романа. Большого романа – 40 условно-печатных листов. Предложили вступить в СПР. Не ожидал. Не просился. Просто показал свой роман «Репортаж из-под колеса истории». Родился во Владивостоке. Инвалид Ве... Подробнее

 Комментарии

Комментариев нет