РЕШЕТО - независимый литературный портал
Александр Войлошников / Публицистика

Эссе от Эли № 4. ПРАВО НА ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ.

401 просмотр

Здравствуйте, уважаемые читатели! Прочтите мои «нетленки». Не отмахивайтесь.

 

Жизнь неустойчива. И коротка. Очень. А когда она, костлявая, придет, не знает никто, кроме Бога. Не всем уготован уход из этого мира в постели, в окружении родных и близких. Самолеты падают. И будут падать. Суда тонут. И будут тонуть. Автокатастрофы были и будут всегда. Войны есть, были и будут!! Вся история человечества в войнах больших и малых. Голод, моры, наводнения, землятресения, пожары тоже НЕ прекратятся.

Но все хотят жить. И жить долго. И ЕСТЬ выход. ОДИН. ТОЛЬКО ОДИН: «Одна у всех дорога – уверовать в Христа». (Из песни А. Войлошникова).

 

Время еще есть. ПОКА.

 

Время благодати от Иисуса Христа. «Умный человек НЕ может не придти к Богу», – сказала Марина Цветаева, находясь в ГУЛАГе.

 

Все тленно: богатство, власть, слава. С собой, в мир иной, человек ничего не возьмет. И тратит он эти жалкие отмеренные ему 70-80 лет так,...... что боль и тоска......

Мир многомерен. «У Отца Моего обителей МНОГО», – И. Христос. О многомерности миров знает сейчас каждый мало-мальски грамотный человек.

Есть мир видимый и невидимый. Видимый мир – ВРЕМЕННЫЙ. Он произошел из НЕВИДИМОГО мира – ГЛАВНОГО мира, ВЕЧНОГО мира.

 

Есть темные и светлые силы. Между ними идет вековая больба. С кем быть человеку, человек решает сам. Тут – полная свобода. Или вечность в прекрасном обустроенном мире без болезней, горя и слез, или суровое наказание. Все это изложено в самой удивительной книге – Библии. «Революционной Книге будущего» (Писатель А.В. Войлошников).

 

«Христианство – самая жизнерадостная вера, полная любви и радости!

 

Библия – самая древняя, но всегда новая, самая мудрая, но самая не понятая людьми Книга. Это философская Книга. В Ней – бездна мудрости. Чтобы понять мудрость Библии, надо дорасти до Нее. Библия содержит ответы на все вопросы, научные и нравственные, которые вставали перед нашими предками тысячи лет тому назад и возникнут перед потомками через тысячу лет в будущем. Библия написана для всех времен и народов. Но и для примитивного понимания Библии человечеству еще далеко. Каждое поколение по уровню своих знаний может получить из Нее ответы на вопросы только СВОЕГО времени. Библия – величайшее творение РАЗУМА. Библия – учебник по коммунизму. Библия – Книга из БУДУЩЕГО и преждевременна для людей с интеллектом на уровне животных.

 

БИБЛИЯ – РОМАН ОТ БОГА.» (Писатель А.В. Войлошников).

 

Обратитесь и покайтесь! Многократно повторяется в Библии. «Бог хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины», – ап.Павел. Вера в Бога, ВЕРА БОГУ – это личные отношения с НИМ. Бог сделал Свой шаг, протянул нам свою руку через своего единственного сына. Теперь мы, люди, должны сделать встречный шаг. Для нашего спасения уже все сделано на Голгофе Иисусом Христом, ДОБРОВОЛЬНО взявшим на Себя грех мира. Человеку только нужно ПРИНЯТЬ С ВЕРОЮ это. Человек сам НЕ может победить свою греховную природу. «Всякий, кто призовет имя ГОСПОДНЕ, спасется», (Рим.10:13). И это дар от Бога. «За грех – смерть. А дар Божий – жизнь вечная во Христе Иисусе», – ап. Павел. Это спасение основывается не на наших неустойчивых ощущениях. БОГ ТАК ГОВОРИТ! А «Бог не человек, чтобы Ему лгать», (Числ.23:19).

 

Человеку не нужно ждать смерти, чтобы убедиться в этом. «Верующий в Сына ИМЕЕТ жизнь вечную, а не верующий не увидит жизни (вечной), но гнев Божий пребывает на нем», (Ин.3:36).

 

Для этого необходимо ИССЛЕДОВАТЬ (а не просто читать) Библию. Поверить Ей. И стремиться жить по Ней.

 

«Исследуйте Писание...... Они говорят о Мне», – это слова Иисуса Христа. Читать неоднократно, думая, размышляя, возрастая в познании, ЧТОБЫ НЕ ОТПАСТЬ.

«Если только начатую жизнь твердо сохраним до конца, чтобы не отпасть». (Евр.2:1). Бог может и отсечь.

 

При покаянии нужно слово. Оно организует мысль, управляет ею. «В начале было Слово. Слово было у Бога, и Слово было Бог». (Ин.1:1). Торжественно и величественно говорит самый младший ученик И.Христа, апостол Иоанн. Словом создан мир. В вопросе о спасении нужна конкретика. «Покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши» (Деян.3:19).

 

«Отрекаюсь и раскаиваюсь». (Иов.42:6).

«Нет ни в ком ИНОМ спасения. Ибо нет другого имени под небом (кроме Иисуса Христа), данного человекам, которым надлежало бы нам спастись» (Деян.4:11,12).

Спасение всем при ИСКРЕННЕМ раскаянии, «Если только пребываете тверды и непоколебимы в вере и не отпадаете», (Кол.1:23).

 

ПРИМЕРНЫЙ ТЕКСТ ОБРАЩЕНИЯ-ПОКАЯНИЯ.

ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ИСКРЕННЕ (от всей души и сердца) в отдельной комнате И С ВЕРОЮ!

 

Иисус Христос!

 

Я, грешный человек, обращаюсь к Тебе. Войди в мое сердце! В мой дух. Прошу Тебя! Прости меня! Стань моим Господом и личным Спасителем! Я верю, что Ты умер в муках и страданиях и за мои грехи. Я верю, что Ты воскрес из мертвых. Очисти Кровью Своей Святой меня, ибо Кровь Твоя снимает любой грех, кроме греха неверия Богу. Веди меня. Назидай Духом Своим, сделай меня таким, каким я должен быть. И хочу быть.

 

Господь Всевышний!

 

Прости меня! Прими меня в семью Божью. Стань Отцом моим Небесным! Во имя Иисуса Христа прошу!

 

Благодарю за все, Отче мой! Теперь я Твой сын (дочь) (имя свое). Благодарю Тебя, Иисус.

Верю, что это свершилось в невидимом, Главном мире, в твоих, Отче, обителях.

Я принимаю вечную жизнь от Бога и Духа Святого, который будет жить в моем сердце. «Вы Храм живущего в вас Святого Духа», – сказал великий ап. Павел христианам города Коринф. Мое имя сейчас у Бога в «КНИГЕ ЖИЗНИ».

 

Аллилуйя. Аминь.

 

«Если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Христа Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил его из мертвых, то СПАСЕШЬСЯ.»

 

«Вера от слышания, а слышание от Слова Божия», – (ап.Павел, Рим.10:9,17).

 

Теперь нужно читать Библию. Лучше с Нового Завета. Каждый день по одной главе хотя бы. Пять минут вечером всегда можно выкроить. И возрастать в познании, стремясь жить по Законам Бога. „Вникай в себя и в учение, занимайся сим постоянно; ибо так поступая,... себя спасешь», – ап.Павел, (I Тим.4:16).

 

СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ, МИРА, ДОБРОТЫ, СВЕТА ВСЕМ-ВСЕМ!

УСПЕХОВ В ДУХОВНОМ РОСТЕ!

ДА БЛАГОСЛАВИТ ВАС БОГ!

 

С любовью и уважением, Э.В.

Конец Эссе № 4.

 

И не ругайте меня. Я же вас не ругаю! Все мы разные. Но «Бог хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины», – ап.Павел (Рим.Нов.Зав.).

07 October 2015

Немного об авторе:

Краткие сведения об авторе Войлошникове Александре Васильевиче Годы жизни – 1926-2012. Член Союза писателей России. Писать начал в 63 года. И начал с романа. Большого романа – 40 условно-печатных листов. Предложили вступить в СПР. Не ожидал. Не просился. Просто показал свой роман «Репортаж из-под колеса истории». Родился во Владивостоке. Инвалид Ве... Подробнее

 Комментарии

Комментариев нет