РЕШЕТО - независимый литературный портал
Александр Войлошников / Публицистика

Эссе от Эли № 7. ЗОЛОТОЙ ТЕЛЕЦ

483 просмотра

Здравствуйте, уважаемые читатели!

 

Отношение Бога к богатству в Ветхом и Новом Заветах – разное. (Завет – договор). Этого не хотят принимать. И священники – тоже. (См. Эссе № 3 в т.6). Они прекрасно совмещают служение Богу и маммоне (богатству), хотя Иисус Христос сказал: «НЕЛЬЗЯ служить Богу и маммоне». И делают это оо-очень УСПЕШНО. Дорогие авто, частая смена их без необходимости, личный водитель, огромные дома, дачи...... Не хотят они быть НЕ богатыми, оо-очень не хотят. Ну совсем не хотят.

Вот цитаты из Нового Завета, по которому человечество должно сейчас жить. «Корень всех зол – сребробюбие. Этому предавшись, многие уклонились от веры» (II Тим. Ап.Павел).

 

Милому молодому верующему, но богатому человеку Иисус Христос сказал: «Раздай свое имение нищим». И подытожил: «Легче верблюду пролезть сквозь игольное ушко, чем богатому войти в Царствие Небесное». (Ев.от Мф.). «Между ними (бедными) и вами (богатыми) утверждена (в Цар.Неб.) великая пропасть; так что хотящие перейти отсюда к вам НЕ могут, а также и оттуда к нам не переходят». (Лк.16:26 «О богаче и бедном Лазаре»). Иисус Христос.

 

Первоапостольские христиане, которых сейчас НЕТ!, продавали свои имения и раздавали «Кто в чем имел нужду». (Деяния 2:44-46). «Чтоб была равномерность», – апостол Павел. (IIКор.8:14).

 

Где она? сейчас? равномерность? Даже в христианской среде ее нет. А Библия – Вечная Книга для всех времен и народов. Руководство КО ВСЕМУ. И ГОСПОДСТВУЮЩИЙ СЕЙЧАС СТРОЙ – БЕЗНРАВСТВЕННЫЙ. У него НЕТ будущего. Потому что он вместе со своими НАСТАВНИКАМИ ИДЕТ ВРАЗРЕЗ С ЗАКОНаМи БОГА.

 

Иисус Христос из бедной плотницкой семьи. (Земной путь Его). И это НЕ СЛУЧАЙНО!!! Но этого не хотят замечать. ПОДУМАТЬ. Даже священники. Ну НЕ ЛЮБЯТ они быть бедными и стройными. И все ученики Иисуса Христа, которых дал ему бог – бедняки (рыбаки, в основном). (Ев.Ин.17:6,9,11,12,24).

 

«Это мой бизнес», – проповедники Ал. Ледяев, Максимов и многие другие. Миром правит капитал. И в христианстве современном – тоже. Бизнес...... Ему! – зеленая улица в современном христианстве под руководством и при поощрении священства.

 

Бог испытывает. Многократно об этом говорится в Библии. И...... поэтому «путь нечестивых БЛАГОУСПЕШЕН И ВЕРОЛОМНЫЕ БЛАГОДЕНСТВУЮТ. В устах их Бог близок, но далек от сердца». (Исайя). Это плевелы. Они нужны для испытания праведников. Только в день жатвы, кончины века, нечестивые получат свое. И сполна......

 

А сейчас они благоденствуют. Это тоже любовь Бога. Бог не садист. Живите. «Награбленное у бедного – в ваших домах». (Ис.3:14). «Горе вам, прибавляющие дом к дому, присоединяющие поле к полю». (Ис.5:8). «Горе тому, кто БЕЗ МЕРЫ обогащает себя не своим и обременяет себя залогами». (Аввак.2:6). Жить в долг и давать в рост – грех. (Прихватизация, бизнес, кредиты, олигархи, коррупция, взяточничество...)

 

«Горе тем, которые постановляют НЕПРАВЫЕ законы и пишут жестокие решения», (Ис.10:1). (Президенты, правительства, Думы...) Не всё начальство от Бога. Написано и об этом. А отвечать перед НИМ придется всем!

 

«Не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верою и наследниками Царствия Его? Не богатые ли притесняют вас и не они ли влекут вас в суды? Послушайте, вы, богатые: плачьте и рыдайте о бедствиях ваших. Золото ваше и серебро будут свидетельством ПРОТИВ вас. Вот плата, удержанная вами у работников вопиет...» (Иаков, сводный брат Иисуса Христа. Нов.Завет 2:5, 5:14).

 

«Берете взятки и извращаете в суде дела бедных». (Ам.5:12).

«Священники учат за плату, пророки предвещают за деньги». (Мих.3:11).

«Горе тому, кто без меры обогащает себя НЕ своим». (Ис.3:14).

«Горе вам, прибавляющие дом к дому». (Ис.5:8).

Это все говорит Бог Отец. Это все про нас. Наше время. Продолжить? Или достаточно?

«Горе тому, кто строит свой дом неправдою, беззаконием, заставляет работать даром и не дает платы». (Иер.22:13). (О генералах – дачи солдаты строят, и о многих других).

«Жив будет тот, кто в рост НЕ дает и лихвы НЕ берет, залога НЕ берет». (Иез.18:8,16).

«Кто серебра своего не дает в рост (бизнес, кредиты) не принимает даров (взяток) против невинного». (Пс.14:5).

 

Больше всего Бог Отец говорит о лжепророках, недобросовестных священниках, неправедном богатстве, алчности, жадности ненасытной, не имеющей предела......

«Надобно придти соблазнам, но горе тому человеку, чрез которого соблазн приходит», – Иисус Христос. (Мф.18:7). Не боитесь? Не страшно вам? Олигархи, президенты, начальники, лжеучители, лжепророки??? И священники. Очень многие из вас отступают от истины, подминая под себя Священное Писание, насилуя Его, сознательно или по невежеству.

 

«Здесь ум, имеющий мудрость», – два раза сказано в Кн. «Откровение» (17:9,13:18).

 

Комментарии излишни.

 

Вечная Книга для всех времен и народов. Все в Ней написано. Читать надо нам Ее. И думать. И жить по НЕЙ. Нам. Людям. И искать УЗКИЕ ВРАТА, которые ведут в жизнь вечную. НЕ многие их находят. (И.Х.) См. (Мф.7:13,14).

 

А так... Лицемерие, ложь, ханжество, алчность, жестокость......

 

Тогда – светлое будущее. Тогда – вечность в обустроенном мире без горя и слез. И каждый сможет раскрыть все свои способности. ТАМ. А тут преуспевают больше зубастые и локастые, чем способные. «Таланту нужно помогать, а бездарь сама пробьется!» (Народная мудрость.) Как! это верно!! Литература, скульптура, живопись...... А ШОУ-БИЗНЕС!!... Это же...... нет слов. Нomo, но не sapiens.

 

«Обратитесь и покайтесь!», – призывает Библия.

 

ПРИМЕРНЫЙ ТЕКСТ ОБРАЩЕНИЯ-ПОКАЯНИЯ.

 

ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ИСКРЕННЕ (от всей души и сердца) в отдельной комнате И С ВЕРОЮ!

 

Иисус Христос!

 

Я, грешный человек, обращаюсь к Тебе. Войди в мое сердце! В мой дух. Прошу Тебя! Прости меня! Стань моим Господом и личным Спасителем! Я верю, что Ты умер в муках и страданиях и за мои грехи. Я верю, что Ты воскрес из мертвых. Очисти Кровью Своей Святой меня, ибо Кровь Твоя снимает любой грех, кроме греха неверия Богу. Веди меня. Назидай Духом Своим, сделай меня таким, каким я должен быть. И хочу быть.

 

Господь Всевышний!

 

Прости меня! Прими меня в семью Божью. Стань Отцом моим Небесным! Во имя Иисуса Христа прошу!

 

Благодарю за все, Отче мой! Теперь я Твой сын (дочь) (имя свое). Благодарю Тебя, Иисус.

Верю, что это свершилось в невидимом Главном мире, в твоих, Отче, обителях.

Я принимаю вечную жизнь от Бога и Духа Святого, который будет жить в моем сердце. «Вы Храм живущего в вас Святого Духа», - сказал великий ап. Павел христианам города Коринф. Мое имя сейчас у Бога в «КНИГЕ ЖИЗНИ».

 

Аллилуйя. Аминь.

 

«Если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Христа Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил его из мертвых, то СПАСЕШЬСЯ.»

«Вера от слышания, а слышание от Слова Божия», – (ап.Павел, Рим.10:9,17).

 

Теперь нужно читать Библию. Лучше с Нового Завета. Каждый день по одной главе хотя бы. Пять-десять минут вечером всегда можно выкроить. И возрастать в познании, стремясь жить по Законам Бога.

 

ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ вам, дорогие читатели!

С уважением и любовью, Э.В.

Конец Эссе № 7.

07 October 2015

Немного об авторе:

Краткие сведения об авторе Войлошникове Александре Васильевиче Годы жизни – 1926-2012. Член Союза писателей России. Писать начал в 63 года. И начал с романа. Большого романа – 40 условно-печатных листов. Предложили вступить в СПР. Не ожидал. Не просился. Просто показал свой роман «Репортаж из-под колеса истории». Родился во Владивостоке. Инвалид Ве... Подробнее

 Комментарии

Комментариев нет