РЕШЕТО - независимый литературный портал
Александр Войлошников / Публицистика

Эссе от Эли № 8. ПРОРОК И ПАСТЫРЬ

378 просмотров

Очень, очень много говорит Бог о пророках и священниках. Больше, чем о ком-либо и о чем другом. И видимо, были у Него веские основания для этого. Еще тогда! 2000 с лишним лет тому назад. (Нового Завета тогда не было, во времена Иисуса Христа. Новый Завет был написан к концу 1-го столетия по Р.Х. н.э.)

 

Но и сейчас эти 2 категории служителей церкви оставляют желать лучшего. И оо-очень! Еще мягко сказано. Одна инквизиция – садистская, кровавая, жуткая – чего стоит. Семь веков!! Только во 2-й половине ХХ века она была отменена Ватиканом. Несколько веков ПРЯТАЛСЯ Новый Завет. А служба велась на латыни!... (католики). Индульгенции... «Ломали, повреждали» (слова ап. Павла), насиловали, подминали под себя Священное Писание как только могли. И сейчас это делается. Извращается смысл многих текстов, особенно, когда речь идет о богатстве, разуме, о мудрости, знаниях, возрастании в разуме. Пять раз о возрастании говорит только апостол Петр в своем крохотном Втором Послании на две с половиной страницы.

 

Библию переделывают!! Так называемые СПБ (современный перевод Библии). Много лицемерия (которое та-аа-к! не любил Иисус Христос), ханжества, лжи, фарисейства, корыстолюбия... В священнической среде – то же.

 

«И пророки, и священники – лицемеры. Они пророчествовали и ввели народ Мой в заблуждение». «Они обманывают вас не от уст Господних. Я не посылал пророков сих». (Иер.23:11-21). Это говорит Бог Отец.

 

«Нет ни истины, ни Богопознания на земле», (Ос.4:11). Бог Отец.

«Пророки его – люди легкомысленные, вероломные. Священники пожирают закон». (Соф.3:4).

«За грехи лжепророков его, за беззакония священников его (народа) проливали кровь праведников». (Инквизиция). (Пл.Иер.4:13).

«Бог делает ничтожными знамения лжепророков и обнаруживает безумие волшебников, знания мудрецов делает глупостью». (Ис.44:25).

«Грехами народа Моего кормятся они (священники), и к беззаконию их стремится душа их». (Ос.4:8).

«Глубоко погрязли они в распутстве. Но Я накажу их всех». (Ос.5:2). Бог Отец.

«На пастырей воспылал гнев Мой. Козлов Я накажу». (Зах.10:3). Тоже Бог Отец.

«И отвратится душа Моя от них, как и их душа отвращается от Меня». (Зах.11:8).

«Отступили от уставов Моих и не соблюдаете их». (Мал.3:7).

«Жадные душею, не знающие сытости: это пастыри бессмысленные, все смотрят на свою корысть». (Ис.56:11). Это все говорит Бог Отец через Своих доверенных людей-пророков. И далее – тоже.

«Пастыри сделались бессмысленными и не искали Господа». (Иер.10:21).

«Горе пастырям, которые губят овец паствы Моей». (Иер.2:1).

«Уста священника должны хранить ведение, и закона ищут от уст его». (Мал.2:7).

 

Все это – Бог Отец.

 

А это уже писатель А.В. Войлошников: «Нести ахинею на проповеди легче, чем кирпичи на стройке». Хорошо! сказал.

 

Священник нужен. Но такой, который бы соответствовал своему высокому назначению. А если нет, то ЛУЧШЕ никакого. Только заморочат... с важным видом......

 

Что б ни забаламутили, надо знать Библию и все сверять с НЕЙ. Это единственный выход.

«Одна у всех дорога – уверовать в Христа». (А.В.В.)

 

ПРИМЕРНЫЙ ТЕКСТ ОБРАЩЕНИЯ-ПОКАЯНИЯ.

 

ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ИСКРЕННЕ (от всей души и сердца) в отдельной комнате И С ВЕРОЮ!

 

Иисус Христос!

 

Я, грешный человек, обращаюсь к Тебе. Войди в мое сердце! В мой дух. Прошу Тебя! Прости меня! Стань моим Господом и личным Спасителем! Я верю, что Ты умер в муках и страданиях и за мои грехи. Я верю, что Ты воскрес из мертвых. Очисти Кровью Своей Святой меня, ибо Кровь Твоя снимает любой грех, кроме греха неверия Богу. Веди меня. Назидай Духом Своим, сделай меня таким, каким я должен быть. И хочу быть.

 

Господь Всевышний!

 

Прости меня! Прими меня в семью Божью. Стань Отцом моим Небесным! Во имя Иисуса Христа прошу!

Благодарю за все, Отче мой! Теперь я Твой сын (дочь) (имя свое). Благодарю Тебя, Иисус.

Верю, что это свершилось в невидимом Главном мире, в твоих, Отче, обителях.

Я принимаю вечную жизнь от Бога и Духа Святого, который будет жить в моем сердце. «Вы Храм живущего в вас Святого Духа», – сказал великий ап. Павел христианам города Коринф. Мое имя сейчас у Бога в «КНИГЕ ЖИЗНИ».

 

Аллилуйя. Аминь.

 

«Если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Христа Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил его из мертвых, то СПАСЕШЬСЯ.»

«Вера от слышания, а слышание от Слова Божия» (ап.Павел, Рим.10:9,17).

 

Теперь нужно читать Библию. Лучше с Нового Завета. Каждый день по одной-две главе хотя бы. Пять минут вечером всегда можно выкроить. И возрастать в познании, стремясь жить по Законам Бога.

 

МИРА, СЧАСТЬЯ И ЛЮБВИ, ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!

 

С любовью и уважением, Э.В.

Конец Эссе № 8.

07 October 2015

Немного об авторе:

Краткие сведения об авторе Войлошникове Александре Васильевиче Годы жизни – 1926-2012. Член Союза писателей России. Писать начал в 63 года. И начал с романа. Большого романа – 40 условно-печатных листов. Предложили вступить в СПР. Не ожидал. Не просился. Просто показал свой роман «Репортаж из-под колеса истории». Родился во Владивостоке. Инвалид Ве... Подробнее

 Комментарии

Комментариев нет