РЕШЕТО - независимый литературный портал
Александр Войлошников / Публицистика

Эссе от Эли № 11. Спасение

436 просмотров

Люди! Дорогие, милые. Не проскакивайте!

Это важно! Очень!

Уважаемые, добрые, мыслящие, ищущие, немногочисленные мои читатели!

Да. Я знаю, ЧТО! по рейтингу на 1-м месте в интернете. Но я пишу о самом ГЛАВНОМ. Поверьте. Жизнь так коротка, «как роса на траве, как утренний туман, как цвет полевой» (Новый Завет). Мои эссе построены только на текстах из Библии. А в Ней – бездна мудрости. ОНА содержит ответы на все вопросы научные и нравственные.ОНА написана для всех времен и народов.Многое из Нее уже сбылось. Там – история, имена собственные, знакомые нам из школьного курса. Но для глубинного Ее понимания нужен труд, время, упорство, умение думать, думать аналитически. «Умный человек не может не придти к Богу», – сказала Марина Цветаева,..... находясь в ГУЛАГе.

«Жизнь наша – пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий», (Иаков, брат И.Х., Н.З.) «Лета наши, как сон, как трава, которая утром вырастает, утром цветет и зеленеет, вечером подсекается и засыхает. Мы теряем лета наши, как звук». (ПС.89) А жить хочется. И подольше. Всем. Жизнь так! коротка. И проходит так! быстро.

И путь только один – через веру в Иисуса Христа. Тогда – «Прощение грехов, СОДЕЛАННЫХ ПРЕЖДЕ, и жизнь ВЕЧНАЯ». Но Бог видит сердце каждого и искренность. Об этом надо помнить. «Возлюби Господа Бога своего всем сердцем, всей душою, всем разумением, всею крепостью своею», – это 1-я и наибольшая заповедь Бога. И мысли наши все и намерения наши Он знает. «Устами чтут меня, а сердце их далеко от Меня», – Бог Отец (Исайя).

«Если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Христа своим Господом и сердцем веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься». «Всякий, кто призовет Имя Господне, спасется» (Рим.Н.З.).

«Вера от слышания, а слышание от слова Божия». Читать нужно Священное Писание, которое есть «хлеб жизни, вода живая, терпение, утешение и надежда» (Н.З.). Читать ежедневно. Хотя бы по 1-2 главы. Лучше с Нового Завета. И думать. «Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня ИМЕЕТ жизнь вечную и НА СУД НЕ ПРИХОДИТ, но ПЕРЕШЕЛ от смерти в жизнь», – И.Христос (Ин.5:24). И «верующий в Него (Бога) НЕ судится, а не верующий уже ОСУЖДЕН, потому что не уверовал во имя единородного Сына Божия» (Ин.3:18).

«Кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек» (И.Х.).

«Я даю жизнь вечную и не погибнут вовек» (И.Х.). «Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, ОЖИВЕТ» (И.Х.).

«ЕСЛИ ТОЛЬКО ПРЕБЫВАЕТЕ ТВЕРДЫ И НЕПОКОЛЕБИМЫ В ВЕРЕ И НЕ ОТПАДАЕТЕ». (Евр.2).

«Покайтесь и обратитель,чтобы загладились грехи ваши». «Покайтесь, и да крестится каждый для прощения грехов».

Бог один. Для всех. И имен у Него много! Различны верования у народов. Но...... «Нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. Нет ни в ком ИНОМ!! спасения» (Деян.4:11,12). Кроме Иисуса Христа.

«Одна у нас дорога – Уверовать в Христа», (А. Войлошников «Песня о языческой Горгиппии). ТОЛЬКО ОН – СПАСИТЕЛЬ МИРА! И НЕТ ИНОГО! ТОЛЬКО ОН, «предназначенный (Богом) еще прежде создания мира» (1Пет.1:20). «Он (Бог) избрал нас в Нем (И.Х.) прежде создания мира» (Ефес.1:4).

«Обратитесь и покайтесь, делая дела, достойные покаяния». (Новый Завет).

«Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться, ибо Он назначил день, в который будет судить Вселенную». (Новый Завет).

Быть спасенным возможно лишь в том случае, «если начатую жизнь твердо сохраним до конца» (Евр.3:14).

«Се стою у двери и стучу; кто отворит, буду вечерять с ним» (И.Х.).

«Я есмь путь истина и жизнь (вечная)» (И.Х.).

«Стучите и отворят, ищите и найдете, просите и дано будет вам» (И.Х.). Но...... много званных, а мало избранных». И это по воле людей, а не Бога. «Бог хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины» (Н.З.) «Что свяжете на земле, будет связано на небе, что допустите на земле, будет допущено на небе» (И.Х.). То есть, свое будущее в вечности мы, в определенной степени, готовим тут, на земле. Каждый получит потом свое в зависимости от того, «что он делал доброго или худого, живя в теле» (Н.З.).

 

Всем, всем, поверьте, очень искренне и от всей души, желаю добра (доброты), счастья, мира, любви! И здоровья прежде всего. И пусть благословит вас Бог, помогает в познании (и возрастании) Его Слова. Бог хочет, чтобы все люди спаслись. Но люди этого не хотят.

Много званных (Бог всех зовет). Но мало избранных (кто откликается). Одна десятая спасется. Так написано в Ветхом Завете.

ПРИМЕРНЫЙ ТЕКСТ ОБРАЩЕНИЯ-ПОКАЯНИЯ.

ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ИСКРЕННЕ (от всей души и сердца) в отдельной комнате. И С ВЕРОЮ!

Иисус Христос!

Я, грешный человек, обращаюсь к Тебе. Войди в мое сердце! В мой дух. Прошу Тебя! Прости меня! Стань моим Господом и личным Спасителем! Я верю, что Ты умер в муках и страданиях и за мои грехи. Я верю, что Ты воскрес из мертвых. Очисти Кровью Своей Святой меня, ибо Кровь Твоя снимает любой грех, кроме греха неверия Богу. Веди меня. Назидай Духом Своим, сделай меня таким, каким я должен быть. И хочу быть.

Господь Всевышний!

Прости меня! Прими меня в семью Божью. Стань Отцом моим Небесным! Во имя Иисуса Христа прошу!
Благодарю за все, Отче мой! Теперь я Твой сын (дочь) (имя свое). Благодарю Тебя, Иисус.

Верю, что это свершилось в невидимом Главном мире, в твоих, Отче, обителях.

Я принимаю вечную жизнь от Бога и Духа Святого, который будет жить в моем сердце. «Вы Храм живущего в вас Святого Духа», - сказал великий ап. Павел христианам города Коринф. Мое имя сейчас у Бога в «КНИГЕ ЖИЗНИ».

Аллилуйя. Аминь.

«Если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Христа Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил его из мертвых, то СПАСЕШЬСЯ.»

«Вера от слышания, а слышание от Слова Божия» (ап.Павел, Рим.10:9,17).

Теперь нужно читать Библию. Лучше с Нового Завета. Каждый день по одной главе хотя бы. Пять-десять минут вечером всегда можно выкроить. И возрастать в познании, стремясь жить по Законам Бога.

 

С уважением, Э.В.

Конец эссе № 11.

07 October 2015

Немного об авторе:

Краткие сведения об авторе Войлошникове Александре Васильевиче Годы жизни – 1926-2012. Член Союза писателей России. Писать начал в 63 года. И начал с романа. Большого романа – 40 условно-печатных листов. Предложили вступить в СПР. Не ожидал. Не просился. Просто показал свой роман «Репортаж из-под колеса истории». Родился во Владивостоке. Инвалид Ве... Подробнее

 Комментарии

Комментариев нет