РЕШЕТО - независимый литературный портал
александр сергеевич елисеев / Белый стих

Не спеши, малыш! Ты обязательно станешь...

318 просмотров

Скучно. И это уже не та молодая кокетливая скука, умеющая напустить на себя важности, а на деле готовая отдаться первому легкому ветерку. Это матерая сука, которую только голод выгонит из ее будки. Ей не только плевать на такие поверхностные несравнения, ей плевать даже на то, что она знает: вы способны на лучшие, лучшие!.. Она сучьим нутром своим чует ту, что ни в чем и во всем, она есть - ее нет. Свобода.
с
в
о
б
о
д
а
начинаю
понимать
и
н
а
с
л
а
ж
д
а
т
ь
с
я

Май. Ночь. Соловей. Сигарета. Мысль. Пепел. Скука. Комар. Карандаш. Мысль. Собака. Зуд. Смертъ. Сигарета. Скука. Сквозняк. Скрип. Мысль. Яблоко. Пепел. Мысль. Карандаш. Скука. Вздох. Выключатель. Кашель. Вздох. Кашель. Мысль. Сон. Соловей.

Это будет веять ветер. Это будет лето, лето, лето, лето, лето, лето. И - не перейти - такое - поле - васильки, ромашки, колокольчики, гвоздики, бабочки, жуки, стрекозы. Это будет берег речки, да, крутой, но есть купальни, и река быстра, красива, и прохладна, и желанна. В заводях кувшинок, лилий затеряться хочет детство - о -теченье - ветер - лето - вечер - ветер - лето - тучи - гром - теченье -ветер - лето - время - гром - теченье - вечер - время - тучи - ночь -теченье-
Не спеши, малыш!
Ты обязательно станешь обыкновенным.
Теги:
13 February 2008

Немного об авторе:

всё это и вокруг - обо мне... Подробнее

 Комментарии

kropatch 2.06
14 February 2008 21:12
что же здесь плохого?
Не понял вопроса.
kropatch 2.06
15 February 2008 07:59
"Ты обязательно станешь обыкновенным."
вот и спрашиваю - что же здесь плохого?
ничего