РЕШЕТО - независимый литературный портал
Брылкина dhtlbyf Елена / Бред

«Сердитые» мысли.

1319 просмотров

 

Давно ли ты, уважаемый читатель, ходил по улицам наших городов, опустив глаза долу? Вот именно, зачастую глядеть вверх куда приятнее. Не знаю, как ты, а я все чаще задаюсь вопросом: почему? Ну почему, люди добрые?!! Или в далеком детстве мама не объясняла вам - что такое хорошо и что такое плохо?

Вот в электричке благообразного вида дяденька, похожий на профессора, скушав пирожок и смачно вытерев губы бумажкой, нимало не смущаясь, отправляет смятую бумаженцию прямо в окно. А за окном, между прочим, - елки с пушистыми зеленым лапами, солнце сквозь кроны…

Вот на пляже упитанная дама, лет …дцать тому назад вышедшая из бальзаковского возраста, захомячила кило персиков и спокойно закапывает косточки в песок. А до ближайшей урны - десять с половиной шагов.

Вот полупьяное двуногое среднего рода и неопределенного вида с молодецким гиканьем швыряет в море опустошенную тару. Ему хорошо.

А мне плохо. Мне очень-очень плохо. Мне хочется встать и уйти с моего любимого места на высоком камне, откуда видна вся бухта. Нет, сначала набить двуногому морду (или что там у него вместо морды), а потом уйти. Но я, к сожалению, женщина и не умею драться. И если сейчас уйду, то не увижу закат, а мне очень хочется досмотреть это действо до конца. Я гляжу на воду, и вот море уже не море, а кто-то многократно поруганный, изнемогающий от ран. Тихо лежит он у наших ног и уже не просит о пощаде, а лишь смотрит угасающим взором, без гнева, без укора, примирившись с неизбежным.

Который раз вижу я мысленно эту агонию, и планы страшной мести зреют в моей голове.

Если бы я была морем, я их – плюющих и гадящих – не пощадила бы.

Или вот у меня огромная овчарка (а лучше две) - необыкновенные умницы. Ходят дозором и конвоируют нарушителей к месту, где поганцам выдаются огромные пластиковые пакеты и территория для уборки. И пускай вылизывают планету до посинения (двуногие, а не овчарки).

Слушайте, а может их просто бить? Не калечить, само собой, а так, чтобы дошло. Поймать, спустить портки, зажать гузно промеж колен и от души выпороть. А на лоб – клеймо «Я - свинтус». В общем, как-то так. Не верю я, чтобы до этих…, живущих по принципу «где стоял, там и накакал», можно было бы достучаться с помощью слова.

Когда б мне дали власть, я б приказала, чтоб все виновные засранцы (а также жены их и чада) таскали за собою повсеместно тяжелые железные тележки, груженые лопатами, и метлами, и прочим инструментом для уборки. Чтоб денно-нощно мели бы, чистили и мыли (без продыху и без зарплаты) места гуляний и увеселений, клозетов одинокие кабинки и мест торговых стройные ряды. Тогда бы города все превратились (и в том нет ни малейшего сомненья) в цветущие и чистые сады!!!

 Комментарии

Овчинников vior Владимир398.21
21 September 2012 13:21
Сингапурскому предводителю удалось осуществить вашу мечту на своей территории довольно быстро. У Вас бы не получилось, котов любите.
Брылкина dhtlbyf Елена4.29
21 September 2012 22:49
В нашем городе каждой весной объявляется субботник. Ходим, убираем. А потом приезжают отдыхающие и отдыхают с таким размахом, что к концу купального сезона вновь хочется застрелиться. Только бы всего этого не видеть. А котофеев (и не только) я люблю, это правда.
Кстати, а что такого необыкновенного сотворили в Сингапуре во главе с ихним предводителем? Может, поведаете (или ссылочку кинете)?
Овчинников vior Владимир398.21
22 September 2012 11:50
сам я там не был, но от знающих людей слышал, что ещё три- четыре десятилетия назад это была довольно отсталая, нищая страна, которую привел в божеский вид драконовскими мерами(именно в плане поддержания чистоты в населённых пунктах)их последний диктатор. За брошенную бумажку сажали на сутки и заставляли заниматься уборкой улиц.А у нас Дима бьётся бьётся , чтобы не курили в общественных местах, а что-то медленно прививается хорошее.
Брылкина dhtlbyf Елена4.29
22 September 2012 15:27
Х-а-а-а-а-чу "дракона"!!! А из кирпичей, которыми меня не преминут забросать, можно выстроить общественные уборные. Опять же - польза. Я только не поняла, при чем здесь коты? Коты - мои союзники, ибо - гринПИСовцы - писают в зеленую травку (сказано не мной, но здОрово).
Овчинников vior Владимир398.21
22 September 2012 18:05
я ведь не одни твои "Сердитые" мысли" заценил, но и "Однажды летом..", и потому у меня в голове остался след, тем паче, что я этим летом здесь уже разместил стишок на подобную тему, только у меня ЛГ там с собачкой ходил и без поводка.