РЕШЕТО - независимый литературный портал
Болдырева Жанна / Акростих

Огонь и Вера

309 просмотров

Во имя Императора!!!

Наверно стоять по щиколотку в грязи в вперемешку с кровь не очень удобно, но она стояла. Прямая как изваяние самой себе, гордо откинув голову с коротко стриженными светлыми волосами, в уляпаной броне нечестивым "соком жизни" поверженного войска напавших.Ее можно было бы назвать безупречной если не замечать кровавые сгустки на челке и когда только успела измазаться. Ведь она совершенна, ее действиями руководят высшие силы, ее вера непоколебима, она экипирована и обучена в соответствии с высочайшими имперскими стандартами. Истинная Дочь Императора.
Бой был кончен, "Святая тройка"- отработали в ее руках по полной, огнемёт и мельта упокоились за спиной, дымящейся болтор в правой руке ещё исходил пороховым зловонием, красные капли стекающие с брони на разгоряченный метал шипели испаряясь как последние воспоминания вырванные из подсознания.
Скоро встанет солнце, оно почти как лик возлюбленного Императора, осветит дела рук ее и высушит усталость, осыпаясь засохшей кровавой коркой на земь, где в хлюпающей под ногами в тяжелых сапогах, пополам с опаленными внутренностями, сломанными куклами громоздятся поверженные враги выжженные огнем и мечом ее Веры. Во имя Императора!!!
Пора вернуться в Орден, чудом не разорванный в клочья Испепелитель стоял слегка наклонясь вперед, как будто рассматривал дело рук ее и сестер, впитывал в броню очередную победу. Мелькнувшию тень глаз уловил лишь на последнем движении, рука вскинула оружие, палец окаменел на курке, тело усиленное силовой броней развернулось в область опасности. Мнимое спокойствие окончания боя разорванное в клочья плюхнулось в жижу по ногами.
Неверный!!! Как смог выжить в этом горниле ада?? Где прятался? Для чего крадется по чахлым обгорелым в огне битвы кустам? Сестры стояли в стороне что то яростно обсуждая, а ведь он ползет в их сторону, какой мерзкий сюрприз задумала эта скотина? Сороритки его не видят, а он не заметил одну из них стоящую в стороне, очень странно, или идет на риск ради задуманного? Не когда версии изобретать, пора целится, не то потери увеличатся, а после боя уже не героическая смерть. Отработанным движением подняла болтер, поймала в перекрестье прицела голову, задержала дыхание и....опустила тяжелое оружие. Может в этот раз получится, у того кто крадется в ночи к одной из них, она даже знала к какой именно, она и в правду заслуживает, честно говоря пожелала удачи серой тени в исполнении плана. Солнце почти встало, пора убраться от сюда.
Скривила бледные губы в подобие усмешки пошагала к Испепелителю, отсчитывая про себя время: вот сейчас должен раздаться крик поверженной, чуть позднее начнется возня, вопли, стоны разочарования может быть организуют погоню, или что скорее всего наложат епитимью на месте, ведь сбежать не удастся. И в который уже раз?? 5 или 6, когда ж она уже научится??

10 April 2016

Немного об авторе:

... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

Огонь и Вера
Черный пёс из неоткуда
Дело в переулк

 Комментарии

Комментариев нет