РЕШЕТО - независимый литературный портал
gennadii-bedokur / Проза

Сбор и проверка фактов, сидя на пятой точке опоре.

109 просмотров

Звонок был неожиданным. 

 

Отвечаю – «Вас слушают». На другом конце телефонной связи раздаётся: « Вас беспокоит следователь Ноябрьской Полиции Х, так как он забыл, вероятно, представиться.

 

«Думаю, ну вот опять аферисты деньги будут вымогать» - собрался было послать господина следователя, но продолжение разговора меня убедило, что со мной действительно разговаривает следователь Ноябрьского отделения Полиции.

 

Звонок меня очень удивил, так как отсутствовал в любимом городе шесть дней, и находился в столице нашей Родины городе Москве, на награждении финалистов конкурса «Писатель года» которым и являюсь.

 

Интересуюсь у господина Полицейского: «Чем обязан, такому вниманию нашей доблестной полиции?».

 

Ответ меня просто обескуражил.

 

Полицейский Х, который пригласил меня на рандеву, так и заявил, что он набегается, если всё будет проверять, что ему достаточно меня опросить.
Но, все мои аргументы о плохом качестве строительства, и строительства жилых домов на заболоченных площадях указаны в письме в прокуратуру и я от них не собираюсь отказываться.

 

Почему, меня вызывают в полицию не повесткой, а словно шлюху, из борделя по телефону.

 

Ещё в декабре 2022 года и в январе 2023 года я обращался к Президенту России и Генеральную Прокуратуру России, по поводу безобразного качества построенных новых домов в городе Ноябрьске и на болотных участках, когда в Ноябрьске хватает площадей для новостроек на сухих местах и с подведённой инфраструктурой.

 

Государственная прокуратура, дала задание разобраться в этой ситуации Салехардской прокуратуре, а Салехардская прокуратура спустила задание Ноябрьской прокуратуре, а Ноябрьская прокуратура отписалась на Ноябрьскую полицию.

 

В общем, Генпрокуратура, Салехардская прокуратура, Ноябрьская прокуратура и Полиция Ноябрьска работают на удалёнке. Факты они собирают не выходя из кабинетов, а «Джипы» им даны для того, чтобы возить свои пятые точки опоры.

 

Писатель России уд.№2301                                    Геннадий Бедокур.

Теги:
23 March 2023

Немного об авторе:

... Подробнее

 Комментарии

Комментариев нет