РЕШЕТО - независимый литературный портал
gennadii-bedokur / Публицистика

Очередные кандидаты в поводыри России.

422 просмотра

Самозванцев нам не надо...

 

Уважаемый господин В. Мегре! Прочитал Вашу первую комедийно-фантастическую книгу «Анастасия» из серии «Звенящие кедры России».

 

Эта книга — просто бред больного или очень лукавого человека. Вся книга пронизана ложью, которая так и сочится с её страниц. Написание книги, как Вы и сами признаёте, кондовым языком,  Ваше и только Ваше косноязычие и не надо приплетать сюда Анастасию.

 

При её эрудиции и осведомлённости, которыми с Ваших слов обладает Анастасия, она прекрасно должна знать, что в России достаточно высокий уровень знаний, и желающие, беспрепятственно имеют доступ к художественной, научно-технической и религиозной литературе, и всё прекрасно до сих пор обходились без Вашего кондового языка».

 

Очень жаль, что с помощью своего чудо луча она за три дня не успела обучить Вас нормальному языку. Правда, это не единственное, её упущение.

 

Если тринадцатилетним девочкам позволительно вытирать со своих щёк слёзы и зелень умиления от вашего литературного бреда, то целители и руководители духовных концессий должны быть людьми прозорливыми. /Стр. 341. Я видел видеокассету с записью выступления руководителя одной из духовных конфессий, где он, выступая перед большой аудиторией, назвал Анастасию «идеалом женщины, к которому нужно стремиться»./ Такие высказывания духовного наставника более чем странны и вызывают сомнения.

 

Анастасия, использующая свои «сверхъестественные» способности в корыстных целях, и погрязшая в блудной связи с господином Мегре, навряд ли может претендовать на идеал женщины. /Стр. 341. «Букашки мы пред нею», — сказал председатель фонда делителей России господин Миронов./ Если господин Миронов считает себя букашкой, перед таракашкой, это его личное дело.

 

Миф «Анастасия» — образ собирательный. Она — Олеся Куприна, живёт в лесу, в гармонии с природой, лечит травами и заговорами, владеет гипнозом, предсказывает события, отдаётся охотнику по любви, но, при этом не вторгается в чужую семью.

 

Она — Маугли, человеческий детёныш, живёт в берлоге, звери её любят, кормят, оберегают. /Стр. 58. Здесь же приручено всё вокруг. И это Всё не может позволить, чтобы с ней случилось что-нибудь плохое./

 

Быстрая, ловкая, гибкая, плавает как щука и всегда сытая.

 

Очень мало информации о проживании Анастасии в зимних условиях суровой сибирской зимы.

 

Летом — корешки, ягоды, орехи. А зимой? Как представлю Анастасию, вынужденную питаться сухими грибами, так сердце кровью обливается.

 

А в зимний период с личной гигиеной у неё просто беда: озеро замёрзло, букашки с таракашками в зимней спячке, как и медведица, а тут ещё эти «критические дни».

 

Жаль медведицу — тяжело ей жить рядом с такой грязнулей, всю зиму в одной берлоге. Утешает одно, как утверждает Анастасия, у неё самые чистые помыслы, но не лицемерит ли Анастасия, посмотрим далее, уважаемые читатели.

 

Богородица Дева Мария родила Иисуса Христа в пещере, а миф «Анастасия — в берлоге, где повитуха – бурая медведица приняла на свои чуткие лапы мальчика. Мимолётная блажь, посетившая господина Мегре в берлоге, сбылась, а медведица поняла: «Прощай, сладкий зимний сон!»

 

Медведица знала, что новоявленная дева Анастасия с её «очень чистыми помыслами» не опустится до мирских дел и забот». Все заботы о питании, развитии и воспитании мальчонки полностью лягут на её тёплую шкуру и бескорыстную добрую Душу.

 

Господина Мегре, которого заманили на роль «Святого Духа», срочно удалили, чтобы он своим общим развитием, внешним видом, привычками и манерами не испортил мальца. /Стр. 362, Я со всей силой и отчаянием своими зубами вцепился в обнажённую грудь Анастасии и ещё головой при этом из стороны в сторону замотал./

 

Одна надежда на летунов из тарелки, которых приучила Анастасия, может они помогут, мальца на ноги поставить. /Стр.188. Они приземлялись здесь. Всё пыжились. Испугать меня хотели, удивить. Я их с трудом успокоила./

 

Господин Мегре, у Вашей новоявленной девы Анастасии просто неограниченные способности и возможности: чудо-луч, которым она видит, слышит, лечит, согревает и успокаивает, как Вашу жену, например, перед тем, как приступить к борьбе с Вашим механизмом и тёмными силами. /Стр.108. Женщины! Сумевшие понять истину и своё предназначение. Смогут победить механизм тёмных сил./ Сказала Анастасия, и увела господина Мегре в берлогу бороться с механизмом самого господина Мегре и тёмными силами, чтобы лучше понять истинную суть своего предназначения.

 

Как изощрённо кощунственны Вы, Анастасия, в своем стремлении к блуду! /Стр. 74. Теперь подумай о человеке, которого ты наиболее хорошо знаешь, о жене, например своей. /

 

Так же Вы опускаетесь до кражи. Вы крадёте любовь у девушки с берега. /Стр.257. Девушка сжала свои пальчики в кулачок и отчаянно закричала: «Я люблю тебя, Владимир!». Потом ещё и ещё раз. /Стр.259./ Я с трудом ей помогла. Теперь она вышла замуж и погружена в повседневные заботы. А мне к своей любви и её любовь пришлось добавить. /

 

Надеюсь, Вы, Анастасия, не надорвались от такой тяжести? Вы просто воровка, Анастасия! Вы украли у девушки самое светлое и чистое чувство, которое человека делает человеком. Любовь! Только в любви, в истинной любви Душа человека расцветает и достигает высшей духовности!

 

Многим людям, к сожалению недоступен  этот Божий дар, и они, прожив жизнь, так и не знают, что такое любовь, и принимают: гормонально–психологическую потребность физического тела человека и влюблённость с сексом за любовь.

 

Вы в этом случае не являетесь исключением. /Стр. 308.  Для Вселенной очень важно, чтобы от Земли в целом исходило светлое излучение. Об этом сказано в Библии. «Бог — это Любовь».

 

 Согласно библейскому учению, Вы украли у девушки Бога! И своей волей погрузили её в повседневные безрадостные будни бытия, которые Вы так осуждаете. /Стр.214. Просыпается она утром и сразу первая мысль, а как приготовить поесть. Расстраивается, что чего-то там из пищи нет, потом расстраивается, что не хватает крема, красок. Она все время думает, как ей это достать. Даже когда ложится спать, в постели со своими каждодневными заботами в мыслях своих остаётся./

 

Очень, равноценный обмен: девушке — будни бытия, а себе — двойной праздник любви.

 

С Вашим интеллектом, милосердием, порядочностью и неограниченными возможностями благороднее было бы, наверное, не красть Любовь у девушки с берега, а отдать ей ещё и свою. Вот тогда девушка и без господина Мегре постигла бы истинное предназначение человеческой жизни.

 

Но Вы, положив на господина Мегре свой чудо-луч, так как положить больше было нечего. Решили увести господина Мегре от жены, успокоив и согрев её своим лучом, и от девушки, лишив её радости любви. 

 

Конечно, чего не сделаешь ради своей «чистейших» помыслов и двойной любви, которая с неудержимой силой рвалась из Вашей упругой девственной груди. Она рвалась на свободу, как энергия пятисотлетнего кедра, и удержать её было невозможно. «Любовь зла, полюбишь и козла», — как гласит народная мудрость.

 

За кражу Девушкиной любви кара Господня настигла Анастасию. Как горько в первую брачную ночь в лысеющей голове своего любимого гения ясноокого читать мысли — мысли далеко не о любви и нежности. /Стр. 95. Думал: если рядом будет, ничего не вытворит. /

 

Но как ошибался господин Мегре!

 

Он не мог даже предположить, что на него, не первой и даже не второй молодости предпринимателя с изрядно подорванным разгульной жизнью здоровьем, Анастасия начнёт действовать с двойной любовью, к тому же далеко не каждая девушка в прыжке делает шпагат. /Стр. 95. И когда Анастасия нежно обняла меня, погладила по голове и подалась всем телом, я почувствовал нечто такое. /

 

Утром господин Мегре к своей большой радости очнулся.

 

Когда, как и от чего он потерял сознание, вспомнить не мог. В его голове в экстазе билась одна единственная мысль: «Вот повезло, что очнулся!»

  

После первого неудачного сексуального    домогательства к Анастасии на лесной поляне и её слов «Успокойся» — господин Мегре так успокоился, что начал остывать до трупного окоченения и еле к жизни вернулся, а она, оказывается, не против секса. /Стр. 101. Значит, ты не считаешь, секс чем-то греховным? Анастасия удивлённо посмотрела на меня: «Разве это было тем сексом, который в твоём мире?» /

  

Господин Мегре лежал в берлоге, которую им с Анастасией уступила всё понимающая, добродушная и тактичная медведица, и очумело соображал. /Стр.102. Так что же произошло ночью?/

 

Ночью Вы с Анастасией занимались самым обычным сексом, если лесная выдумщица - блудница не придумала в берлоге что-то новое.

 

Анастасия, Вы очень часто вспоминаете Бога, цитируете Библию, а как Вы относитесь к Божьей заповеди «Не прелюбодействуй»? Кто благословил вашу греховную связь? Бог, Любовь, эти Они, медведица или лукавый? Как Вам известно, из Библии, Бог прелюбодействующих не благословляет.

 

Любовь? Не трогайте Любовь! И не прикрывайте ею ваши гормонально физико-психологические потребности.

 

Нет ни одной строчки в первой книге, где до сексуальной связи господин Мегре проявил бы к Вам заботу, внимание, нежность. Для этого нужно нечто большее, чем думы о газовом пистолете в сумке. /Стр. 48. И я подумал почему-то про газовый пистолет, который был в моей сумке./

 

Со всей своей проницательностью и прозорливостью Вы, Анастасия, прекрасно понимали, что господин Мегре Вас не любит. Значит, зачали Вы вашего ребёнка в самом настоящим греховном блуде согласно Православно-Христианскому вероисповеданию и другим религиозным учениям. /Стр.102. Каждый хотел бы быть сотворенным в великом порыве любви. /

 

Хотел бы каждый, но далеко не каждому дано, и ваш ребёнок не стал исключением. Ему, как и многим другим, не повезло с обоюдной любовью. Если порывы у Вас с господином Мегре и были, то они очень отличались друг от друга.

 

Анастасия, рвались с двойной любовью к механизму господина Мегре, с полной уверенностью в победе над тёмными силами, а господин Мегре рвался без любви, но с большим плотским желанием к Вашему молодому, упругому, и с его слов, очень сексуальному телу.

 

Со мной Вы можете, конечно, не согласиться, но тогда спросите своего сына. /Стр.104. Дети подсознательно ощущают ложь уже в зачатии своём/. /Стр. 212. Когда два человека объединяют свою жизнь очень важно, чтобы они имели друг к другу духовное влечение./

 

У вас же Анастасия духовное влечение с господином Мегре было друг к другу, как у кабака к церкви.

 

Звезду Вы, с господином Мегре не зажгли, звёзды не зажигаются в блудной связи в берлоге, подвале или на чердаке и Вы далеко не Дева Мария, а господин Мегре не Дух Святой.

 

Анастасия, Вы очень много перечислили общеизвестных понятий о Боге, Душе, Любви, Счастье, не раскрыв и не дав всем этим высоко духовным понятиям конкретного объяснения или определения; что это такое?

 

Читал книгу «Анастасия» и чувствовал в себе какое-то раздражение, не понимая от чего, а всё очень просто: раздражают Ваши безграмотного человека нравоучения, поучения, наставления в вопросах философии, психологии, вероучениях, физиологии и других науках, в которых Вы несведущи. Это очень заметно из содержания первой книги.

 

Вы думаете, что так просто победить гордыню, которая считается самым большим грехом человека? Если так, то Вы очень сильно ошибаетесь!

 

Одних приседаний в банке явно будет не хватать, надо будет ещё отжиматься от пола, подтягиваться на перекладине и хорошо бы включить упражнения с экспандером, и не только в банке, но и других государственных учреждениях, желательно на Красной площади у Мавзолея.

 

После месяца упорных тренировок гений Ваш ясноокий заметно укрепит своё подорванное зелёным змеем здоровье, но смею Вас заверить: ступень духовно-психологического развития останется прежней. /Стр. 273. Ты будешь гений ясноокий — я образ твой./

 

Кто же Вы, Анастасия? Женщина, которая, как утверждает господин Мегре, вдохновляет и водит его рукой, выводя кондовые фразы и предложения для нашего лучшего восприятия и понимания произведения «Анастасия»? Ответ на этот вопрос лежит на странице первой книги «Анастасия», /Стр. 45. Хочется, чтобы не прошёл мимо тот единственный, который смог бы увидеть большее./

 

Это же крик души самой обычной земной женщины. Каждая женщина независимо от вероисповедания, цвета кожи и национальности мечтает встретить того единственного, который сможет понять, увидеть, почувствовать душой большее, и просит об этом нашего Творца.

 

А далее, Анастасия, Вы, как любая земная женщина, окончательно погрязли в мирских мечтах и помыслах.

 

Господину Мегре Вы не желаете высоких познаний в духовности, развитии интеллекта, познании счастья, а самым обывательским способом с гарантией делаете своего гения ясноокого самым богатым и самым знаменитым в мире. /Стр. 298. Понимаешь, я сделала тебя самым богатым человеком на земле и ещё самим знаменитым в мире./

 

Почему? Ещё не успевшей очистится душе господина Мегре приседаниями, Вы посылаете ему такие сильные искушения, как всемирная слава и всемирное богатство. Эти искушения погубили бесчисленное количество человеческих душ.

 

Вы не сделали и не могли сделать господина Мегре счастливым, потому что не знаете, что такое счастье, не сделали интеллигентом, потому что не знаете, кто такой интеллигент, а о Душе и других духовных ценностях Вы знаете ещё меньше.

 

Поэтому решили сделать господина Мегре счастливым через богатство и всемирную известность.

 

Богатство пригодится Вам и господину Мегре для приобретения пищи, красок, одежды, отдыха на Канарских островах, лечения, да и мальца вдруг придётся подучить в Америке или Англии.

 

 А какой Вам прок с господином Мегре в духовности?

 

Вы, Анастасия, правильно решили: лучше быть богатым, сытым и здоровым — самое разумное решение мещанки.

 

Себя известностью Вы решили тоже не обделять. /Стр. 268. Художники нарисуют мои портреты, и это будет лучшее из всего, что они нарисовали. Я постараюсь вдохновлять их. Они сделают кино, и это будет самый прекрасный фильм./

 

Красавица Вы наша неписанная, чудотворница, выползайте из Сургутской тайги, хватит мучить народ России неизвестностью и таинственностью.

 

Сказочница, Вы наша! Прятать такую «красоту», «духовно-моральную чистоту» и «чистейшие помыслы» от Российского народа — это право грешно, матушка!

 

Уважаемые читатели, позвольте приоткрыть полог таинственности над про произведением «Анастасия».   

 

Для чего же пишутся такие малохудожественные произведения, как цикл «Звенящие кедры России»?

 

А пишутся все такие  «произведения» исключительно только ради рекламы!

 

Как всем хорошо известно, реклама — двигатель торговли. Удачная реклама, а вовсе не приседания в банке, скорей всего сделает, а может, уже сделала, господина Мегре достаточно богатым человеком.

 

За определённую плату, фирмы и центры «Анастасия» вышлют вам семена сибирского кедра, который будет расти у вас на подоконнике.

 

Фирмы «Анастасия», обеспечат вас в достаточном количестве кедровыми орехами, которые в поте своих мордочек будут собирать белочки, прирученные Анастасией.

 

Кедровое масло, рецепт которого так мучительно долго и упорно искал господин Мегре, и нашёл в берлоге у Анастасии, а так же и мебель из кедра, энергию которого Анастасия, к сожалению, не удержала и выпустила в космос, избавят вас от всех недугов и сделают бесконечно счастливыми.

 

Особо непоседливые могут съездить в поход и побродить по берегу Оби и целовать песок с галькой, где ступала нога Анастасии.

 

Наложенным платежом вам вышлют за умеренную плату, собранные в брошюру стихи, песни, читательские письма, посвященные Анастасии.

 

Продавать духовно общение почитателей своего таланта и таланта Анастасии — это могло родиться только в просветлённой голове господина Мегре.

 

Приседания в сберегательном банке ему явно не помогли!

 

Уважаемые читатели, судите сами, кто такие господин Мегре и Анастасия.

 

А, по-моему, разумению это – просто проходимцы,  шарлатаны, и очередные самозванцы в поводыри России, возмездие которых рано или поздно настигнет!

 

А Сибирь-матушка и звенящие кедры России будут стоять вечно!



   

Теги:
17 May 2007

Немного об авторе:

... Подробнее

 Комментарии

Комментариев нет