РЕШЕТО - независимый литературный портал
gennadii-bedokur / Публицистика

Очередное послание потешного Президента России.

1324 просмотра

 
Вот уважаемые дамы и господа оно и сбылось, это знаменательное событие!

А именно! Президент России господин Д.А.Медведев по прозвищу в мировых политических кругах «Робин» прочитал своё очередное послание в ни куда, и ни о чём, в котором он в очередной раз отметил и осветил самые острые, болезненные вопросы Российского общества.

И что же такого нового увидел господин Робин с высоты своего Кремлёвского скворечника? 

Оказывается, наш прозревший Президент в очередной раз обнаружил во властных структурах Российской власти: 

«Взяточниство и махинации при госзакупках, волокиту чиновников при предоставлении государственных услуг, бездействие должностных лиц, бесправность сирот и возросшее количество преступлений против детей, катастрофическую нехватку детских садов, домов и недостаточную помощь многодетным семьям и сросшиеся правоохранительные органы с организованной преступностью».  

О Боже! Он вновь увидел свою давнюю и до боли родную коррупцию, которой – легкомысленно и совершенно не подумав, ещё в самом начале президентства объявил беспощадную борьбу. 

По прошествии двух лет, господин Медведев мужественно констатировал, что, так как с самим собой бороться бесполезно, он борьбу с коррупцией в чистую проиграл. 

Но в его гениальной голове тут же, родилась совершенно новая маразматическая идея.

Раз, некоторых людей от преступления не удерживает даже угроза лишения свободы на 12 лет. 

Наш, мудейший глава государства решил, что коммерческий подкуп, дача и получение взятки должны наказываться не лишение свободы, с конфискацией имущества и высшей мерой наказания. 

А банальным штрафом, в размере до стократной суммы от коммерческого подкупа или взятки. 

Многозначительно изрёк Робин и посмотрел в зал на своих друзей чиновников - коррупционеров одобрительно кивающих ему головами.

Кто-кто, а они-то Кремлёвские и все Российские взяточники прекрасно знают, что по решению суда любой штраф могут высчитывать не более 25% от заработной платы или других доходов.

Украл миллиарды и выплачивай, с пенсии по 25% пока не околеешь.

Господин Медведев утверждает что, ситуация в этой сфере системы госзакупок вышла за грань разумного: «по самым скромным оценкам, нецелевые расходы, включая и прямое воровство, и “откаты”, составляют не менее триллиона рублей». 

И как ни странно, но он понимает, что необходимо начинать работу над новой редакцией этого закона.

Господин Медведев, не надо мудрствовать лукаво!

Надо, просто запретить на территории России всяческую посредническую деятельность. 

И всё! 

Все предприятия и торговые организации должны работать по схеме: «Производитель – продавец», и не будет откатов, нецелевых расходов и воровства.

А за посредничество вменить уголовную ответственность сроком не менее десяти лет.

Но, Вы этого никогда не сделаете, потому что сами от этого кормитесь.

Главным же приоритетом в экономике остается модернизация.

Вы господин Робин – Бобин уже достали своим пустозвонством до самых печёнок!

Надо, чтобы было, что модернизировать. А вы правители «чудаки на букву М» все самые прибыльные производства как нефтегазовой отрасли, лёгкой и тяжёлой промышленности, машиностроения, фармакологии и т.д. 

Просрали!

И наглядным примером этому может послужить, тот неоспоримый факт, как вы господа руководители России развалили Авиацию и авиационную промышленность нашей страны.

Кому мешает “Ил-96”?

Недавно на телеэкранах мы видели встречу премьера Путина с главой одной из ведущей авиакомпании.

Где премьер беспомощно его пожурил за то, что тот покупает слишком мало отечественных самолетов.

Нонсенс, но в российской авиакомпании, из 115 машин российских всего 6.

Да, в России осталось всего 6 дальне-магистральных отечественных самолетов “Ил-96-300”.

Все они летают в данной компании и, где делается все возможное, чтобы их остановить.

Они выведены из центрального расписания и используются на подхвате, когда “Эрбасы” и “Боинги” не справляются с пассажиронагрузкой.

Летчики “Ил-96” испытывают настоящую дискриминацию: и в месяц иногда получают 20—25 тыс. руб., тогда как на “Эрбасах” и на “Боингах” — 200—250 тыс.

В результате за последние полгода из 40 командиров “Ил-96” осталось 23.

Еще полгода год, и на “Ил-96” некому будет летать.

Этот прекрасный отечественный самолет почему-то мешает всем чиновникам в своей собственной стране?

А ведь он — самый безопасный и надёжный, и не убил ни одного пассажира, в отличие от “Боингов” и “Эрбасов”, на которых в России летать вообще небезопасно для здоровья.

— Статистически некорректное сравнение: “Боингов” и “Эрбасов” — огромное количество, а “Ил-96” всего 6 штук.

Почему ведущая авиакомпания-перевозчик закупает старые “Эрбасы”, а не новые российские “Ил-96”?

Это ведь — наши заводы, промышленность, рабочие места...

А где же наше государство? О чём думает великолепный тандем Бетман – Робин!?

Да, ни о чём не думают!

Они, как идиоты сидят и ждут, когда же им будут нести деньги, а ещё владельцы предприятий будут за свой счёт проводить модернизацию своих предприятий.

Не дождётесь!!! 

Владельцы предпиятий будут наживаться, и воровать до последнего, пока не поставят предприятия на колени и уедут жить в тёплые дальние страны. 

Что уже и делается этими «патриотами».

Что бы сдерживать цены, надо не ходить с умным видом по магазинам и заправочным станциям, грозя своим указательным пальчиком, а надо – чтоб у государства были реальные рычаги управления, а именно: магазины, месторождения, нефтеперерабатывающие заводы, заправочные станции, аптеки и т.д.

Вот тогда у государства будет, что модернизировать и будет возможность регулировать цены.

Кстати, можно как пример привести Норильский Металлургический Комбинат. Где рабочие металлурги, как пятьдесят лет назад работали в цехах с сосками (противогазами), так и работают, а этот недоумок Прохоров предлагает ещё шестидесяти часовую неделю.

Это надо вас всех Кремлёвских лукавых Иуд поставить к металлургическим печам и загнать в шахты, года на три.

Для лучшего понимания чаяния народа.

Медведев поручил правительству подготовить предложения по ответственности чиновников за нарушение сроков предоставления услуг. 

А что, у самого Медведева не хватает серого вещества, что бы решить, как наказывать чиновников, за не выполнения президентских указав и законодательства РФ?

Подсказываю, совершенно бесплатно! 

Увольнять без выходного пособия и с дальнейшим запретом занимать руководящую должность пожизненно.

Но этого господин Бабуин Вы никогда не сделаете! 

Куда в таком случае, вы будете девать своих блатных и родственников?

Вы сами-то господин Медведев понимаете, что должны служить народу, а не вершить его судьбу?

В этом деле, прежде всего - начните с себя!!!

Криминальные связи региональных и Кремлёвских чиновников с преступным миром, и влияние, которое оказывают преступные группировки на положение дел по всей России, уже не оставляют сомнений и видны не вооружённым взглядом. 

И это очень наглядно подтверждают такие громкие дела как в станице Кущевская, в Гусь-Хрустальном, Энгельсе Саратовской области.

В станице Кущевской задержаны, предполагаемый организатор — бизнесмен и экс-депутат райсобрания Сергей Цапок, а также — бизнесмен и действующий районный депутат Сергей Цеповяз. А в городе Энгельсе Саратовской области ОПГ возглавлял просто - мер города.

А бессовестные руководители и сотрудники правоохранительных структур этих регионов, конечно совершенно не ведали и не хотят знать, что творится перед их отмороженными глазами. 

Видно, когда губернатор Краснодарского края господин Ткачёв первый взяточник Краснодарского края сказал: «Да по всей России творится такое», он очень хорошо знал, о чём говорит. 

Россия, при преступном бездействии Кремлёвской власти и под ободряющий трёп потешного президента, завязла в криминале и беззаконии по самую шею, от Калининграда до Курильских островов.

Глядя на весь этот творимый в стране бардак у меня, как у простого обывателя к нашему президенту Робин возникло ряд вопросов:

 «Почему в России, как в Грузии не объявят всех «воров в законе» преступниками и только за одно звание сразу же не лишают свободы на 15 лет с конфискацией имущества и без всякого условно досрочного освобождения?  

А педофилов надо не только не допускать к детям на пушечный выстрел, но и так же лишать свободы на 10 лет без условно досрочного освобождения, и отбывать своё наказание, они должны в отдельном ИТК совместно с «ворами в законе». 

По данным МВД, в 2009 году от преступных посягательств пострадали более 100 тысяч детей и подростков. Детей-сирот, детей из неблагополучных семей вовлекают в наркоманию, проституцию и другие криминальные сферы.

И только с высокой трибуны, с пафосом вы наш Робин возмущённо провозглашаете: «Мерзавцев, которые этим занимаются, нужно наказывать самым суровым образом».

А где соответствующие законы в России? 

Чтобы эти твари, отработав на Колыме лет 10 – 15 больше ничего, и ни когда уже не хотели.

О ком заботится наше гуманное правосудие и государственные мужи, когда наркоторговцы и наркокурьеры получают условные срока, и почему бы к этой категории преступников не вменить только смертную казнь?

Неужели для России потерять 100 000 человек в возрасте от 15 до 30 лет менее ощутимо, чем расстрелять несколько сотен наркоторговцев с наркокурьерами?

Наркотический апокалипсис – такую характеристику нынешней ситуации в России с наркоманами и наркотиками дал Виктор Иванов, директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков. 

Он уверяет, что смертность от наркотиков, особенно, среди молодых людей, выросла в несколько раз. Иванов бьет тревогу и требует принять неотложные меры.

Вот, в опубликованных документах в WikiLeaks и появившихся в, британской газете The Guardian посол США в России Джон Байерли в своем донесении в госдепартамент США от февраля 2010 года пишет:

«В Российской столице действует трехступенчатая криминальная система, на самой верхушке которой – Верховная власть, а вслед за ней идут две огромные структуры — ФСБ и МВД. 

В самом низу пирамиды – уже мелкие преступники и рядовые инспекторы различных государственных структур. В донесении подчеркивается, что ФСБ – это «вообще лучшая «крыша» для бизнеса в России».

«МВД собирает деньги с малого бизнеса, а ФСБ – с большого», — указывает он в депеше, направленной в Вашингтон. 

По словам Байэрли, многие мэры и губернаторы, дают взятки важным людям в Кремле. 

В появившихся документах несколько раз подчеркивается, что мэры обеспечивают голоса для «Единой России» на выборах.

Руководители московской милиции имеют секретные счета, деньги с которых могут использоваться по усмотрению Кремля, например, для подтасовки выборов», — указывается в документах».

Лицемерная забота потешного Российского Президента о Российских детях просто поражает!

Ленин вы наш новоявленный! Ну и лозунг соответствующий – «Землю, многодетным семьям!».

«Поручаю правительству совместно с регионами проработать порядок предоставления бесплатных земельных участков под строительство жилого дома или дачи при рождении третьего и последующего ребенка… Считаю, что для многодетных семей должен быть создан режим наибольшего благоприятствования», — отметил глава государства».

Вот только маленькая проблема. 

На какие средства многодетные семь будут строить себе жильё на выделенной вами земле? 

Ведь по нынешним ценам материнского капитала не хватит даже и на фундамент.

Вам ли Робин не знать, во сколько обошёлся каждый дом при строительстве погорельцам от лесных пожаров.

Вот и получается, что вы снова пиаритесь!

Какие, правильные слава: «Ничьих детей быть не должно!».

Но вся Россия уже давно знает, что вы Робин – пустозвон и говорун – потешник. 

Вы даже не знаете, какое действительно катастрофическое положение и количество беспризорников в стране. 

По вашим словам: «Еще 130 тысяч ребят остаются вне семейной заботы, у них нет ни родителей, ни опекунов: «они лишены главного — семейного тепла».

Позвольте вас просветить? В настоящее время в России беспризорников больше чем после Великой Отечественной Войны, а именно, более 2 000 000 (двух миллионов). 

Господин Робин, а не вы ли со своим другом Бэтманом за годы вашего совместного правления привели Россию на край пропасти?

И теперь удивляетесь прозревший вы наш Потешный глава государства: «Президент привел печальную статистику: к первому классу сложности со здоровьем выявляются почти у трети детей. Еще более удручающие показатели, по его словам, диагностируют у подростков — отклонения по здоровью имеют две трети из них».

А вы что господин Робин серьёзно считаете, что на зарплату ниже прожиточного уровня, которую получают их родители можно вырасти не больных дистрофиков, которые набирают нормальный вес только на голодном пайке в армии?

Всё выше сказанное это плоды вашего, безграмотного, преступного многолетнего руководства в тандеме: Бэтман – Робин, Робин – Бэтман!

PS. Робин, вы ни когда больше не будете президентом и премьером.
Жаль, но Россияне вновь изберут Бэтмана.  

  09.12.10.

  Геннадий Бедокур.





 

Теги: Наболело.

 Комментарии

Комментариев нет