РЕШЕТО - независимый литературный портал
Bauer Emili Emili / Проза

Жизнь

411 просмотров

Я довольно часто стала думать о жизни, о времени, о бесконечности и о смерти. Я оборачиваюсь назад и постоянно удивляюсь тому, как пролетело время. Я просыпаюсь каждое утро и думаю: Ну вот, мне подарен еще один день. Я до сих пор живу, могу дышать, ходить и делать всё то, что кажется нам делами повседневности. 
Иногда я смотрю на себя в зеркало и думаю "А почему всё именно так?". Как бы это глупо или смешно сейчас ни звучало, я стою и спрашиваю себя "Почему мы именно такие? У нас 2 ноги, чтобы ходить; глаза, чтобы видеть; руки, чтобы что-то делать; рот, чтобы говорить; уши, чтобы слышать и так далее... ". Всё это нам дано, чтобы мы прожили на этой земле свою жизнь. Я просто удивляюсь всему этому. Наверное это довольно странно, но такие мысли часто посещают меня, а может я обращаю на это слишком много своего внимания? 
Жизнь - есть способ существования белковых тел, существенным моментом которого... и далее по Энгельсу. Жизнь. Слово такое, что когда я его произношу у меня мурашки по коже. Думаете я боюсь жить? Нет, я просто боюсь упустить время. 
Вы только задумайтесь, нам подарена с Вами одна единственная жизнь. Это не компьютерная игра, где количество жизней вашего персонажа может быть бесконечным. У нас с Вами одна жизнь. Нам подарено время, но оно истечет, когда-нибудь всё закончится и закончится навсегда. Навсегда. Все мы уйдем из этой жизни, оставив после себя след или не оставив, мы уйдем. И не важно была у Вас машина, собственный самолет или счет в банке, все мы столкнемся со смертью. Это может произойти рано или поздно, но это в любом случае произойдет.
Сейчас я не знаю, что ждет меня на моем пути, но мне страшно, что я упущу момент, что потом, в старости буду жалеть об этом упущенном времени. К концу своей жизни мы все начнем перелистывать страницы своей книги, начнем вспоминать свое детство, молодость и взрослую жизнь. Будем обдумывать все сделанное и не сделанное нами.
Жизнь - как песочные часы, а одна песчинка - это секунда, которая вот только что прошла.
Сколько бы Вам ни было сейчас лет, остановитесь и задумайтесь, Вы уверены что живёте так, как хотели бы? Уверены, что Вы не будете жалеть о сделанном? Уверены, что в Вашей старости, Вам будет что вспомнить? Задайте себе эти вопросы. Быть может они наведут Вас на какие-то мысли, а мысли Вы переведете в действия.
Жизнь состоит из мгновений. Мгновений радости и грусти, счастья и горя, победы и поражения... Нам нужно постараться замечать эти мгновения. Нам нужно учиться радоваться самым простым вещам. Замечайте наступление нового дня, замечайте солнце, светящее на небе, замечайте капли утренней росы на траве, замечайте, как весной все оживает и расцветает и как осенью природа готовится к наступлению зимы. Зимой, замечайте, как вся природа погружена в сон, как земля покрывается снегом. Летом замечайте голубое небо и эти белые яркие облака, встречайте рассветы и провожайте закаты, замечайте каждую секунду своей жизни, радуйтесь тому, что Вы всё ещё здесь. Цените то, что имеете. Любите свою семью и своих родственников, любите своих друзей и дарите им своё время - это самый лучший подарок, потому что время уже не вернешь. Цените время и помните, оно не вечно.

P.S Не думайте, что какая-то 15-ти летняя девочка дает Вам советы, я просто пишу то, что хотела бы сказать людям. Я хотела бы найти людей, которые нашли бы в этой записи хотя бы частичку и своих мыслей. Хочу найти похожих на себя.
Знаете, я дала прочитать последнюю запись одному своему знакомому, быть может он узнает себя сейчас, он сказал, что все написанное мною - бред. Я не стала спорить, я не хочу угодить всем, да я и не пытаюсь. Я просто пишу о том, что думаю и никого не заставляю соглашаться с моей точкой зрения. Поэтому не судите меня строго.

Теги: Жизнь , Время
28 December 2014

Немного об авторе:

... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

Новая страница
Жизнь

 Комментарии

Комментариев нет