РЕШЕТО - независимый литературный портал
Bauer Emili Emili / Проза

Новая страница

338 просмотров

3  дня до Нового 2015 года. Даже не верится. Когда слышу "2015 год", почему-то думаю, что он наступит еще так лет через 10, но нет, он придет уже через 3 дня. Не то что бы это число какое-то особенное, просто время слишком быстро летит. Все это замечают и удивляются.
Раньше ощущение наступающего праздника появлялось у меня уже к середине ноября, даже нет, ощущение приходило тогда, когда выпадал первый снег. 
Раньше уговаривала родителей как можно скорее поставить ёлку и бегала каждое утро смотреть, не принес ли Дедушка Мороз долгожданные подарки. 
Раньше в декабре жизнь казалась мне волшебной. Я постоянно ждала чудо и, конечно же, верила в него. Как же было наполнено каждое 1-е января радостными эмоциями. Мы вступали в новый год с улыбками на лицах, с верой в то, что в наших жизнях все будет хорошо в предстоящем году. И постоянно во мне было ощущение чего-то нового, чего-то не достигнутого мною, чего-то совершенно неизведанного...
Раньше Новогодняя ночь была для меня исключительно праздником, мы веселились, кушали разные сладости, приготовленные бабушкой, смотрели всякие Новогодние Шоу по Первому каналу и Голубой огонек допоздна после полуночи...
А теперь ночь с 31 на 1 - для меня не только праздник, но и граница, которую нужно перейти. А перейти я ее смогу только тогда, когда получу ключ, а ключ возможно получить только при полной готовности. И не только я перехожу эту границу, ее переходят все, только, наверное, не все об этом задумываются.
Как же подготовиться?
Перед Новогодней ночью, мне кажется, всем нужно подвести итоги уходящего года. Я не имею ввиду послушать речь президента об итогах этих 12 месяцев, несомненно он огласит их на всю страну в своей праздничной речи, но подведите итого "своего" уходящего года. Вспомните все свои взлеты и падения, все неудачи и везения, все те моменты, когда на Вашем лице сияла улыбка, и также вспомните те моменты, которые заставили Вас плакать, вспомните все трудности, через которые Вы смогли пройти и вспомните все те высоты, о которых Вы мечтали, но они остались не покорены Вами. Сделайте выводы. Это и будет ключом. Осознайте то, что еще один год Вашей жизни прожит, и перед Вами открывается еще одна дверь, Вам дается еще один шанс, еще одна возможность. Подумайте об этом! Соберитесь с мыслями! Помните, что Вы перелистываете еще одну страницу книги, автором которой являетесь сами. Подумайте о своих поступках в уходящем году, все ли Вы делали так как хотелось бы? Результаты оказались такими же, как Вы предполагали? Вы довольны тем, что есть у вас в Вашей жизни на данный момент? Если что-то не так, то помните, перед Вами новый чистый лист и еще одна возможность начать все заново, исправить что-то или продолжать то, что Вы успешно начали. Что будет написано на этой странице полностью зависит от Вас! 
Я желаю вам счастья в Новом году! Желаю успехов, удачи и тысячи улыбок! Желаю крепкого здоровья и чтобы все ваши дела ладились! Желаю покорить все те высоты, которые остались в мечтах с 2014 года. Я верю в Вас! У Вас все обязательно получится! Вы сами пишите свои жизни, никогда не забывайте эти слова.

Теги: Новый год
28 December 2014

Немного об авторе:

... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

Жизнь
Новая страница

 Комментарии

Комментариев нет