РЕШЕТО - независимый литературный портал
/ Проза

Мысли и домыслы... (334)

316 просмотров

Пока человек ел экологически чистую пищу и дышал свежим воздухом, жил он, если верить историкам-археологам-палеонтологам, максимум до тридцати лет.

 

Не всё в этой жизни я делаю за деньги: есть ещё живое любопытство и стремление узнать что-то новое - за это я сама готова платить.

 

Вот если все будут теоретизировать и философствовать, кто будет растить хлеб, чистить улицы, водить троллейбусы?!  Обществу достаточно очень небольшого процента интеллектуально одарённых  людей - это к слову о стенаниях, что умных людей год от года становится всё меньше. Их всегда было мало, и даже из тех, что есть, многие до конца жизни остаются невостребованными.

 

День рождения у меня был сорок лет назад, ничего выдающегося в этот день я не сделала, ну разве что обгадила пелёнки. Надо ли вспоминать об этом каждый год на протяжении сорока лет?!

 

Перлы от Фейсбука: «N  предлагает отметить его страницу как понравившуюся…» Скромнее надо быть и терпеливей: сиди и жди когда она мне понравится! И понравится ли вообще…

 

Перлы от Одноклассников: «ваши друзья нашли новых друзей»… А про старых забыли!

 

Не первый раз я слышу от мужчин, что мне надо рожать детей, а творчеством заниматься не нужно. Устраняют конкурента или завидно, что я живу в своё удовольствие и не обременена спиногрызами?!  Или это предложение?! Отвечаю: я не против детей, просто я не предпринимаю по этому поводу никаких активных действий: как говорится, Бог дал, Бог взял!

 

25 февраля 2016 г.

Теги:
 371.2
25 February 2016

Немного об авторе:

Лучше писать для себя и потерять читателя, чем писать для читателя и потерять себя. (с) Сирил Конноли... Подробнее

 Комментарии

Комментариев нет