РЕШЕТО - независимый литературный портал
/ Проза

Мысли и домыслы... (460)

139 просмотров

По поводу закрытых аккаунтов: вот ты выставил барьер, который нужно взять, а в чём желанный приз?!

 

Дар писать стихи у меня забрали, я всё время жаловалась, что мне их писать не хочется. Теперь спокойно на душе, но как-то скучно. Заберут картины, буду вышивать крестиком. Ослепну, буду петь и только кома может вынудить меня бросить искусство.

 

Есть соблазн у художника, особенно начинающего, называть неумелое гавно стилизацией. Мне в этом потворствовал мой первый преподаватель… Нет, стилизация - это стилизация, а неумелое гавно - это неумелое гавно. Это я поняла спустя годы. Также, мазня автоматически не превращается в экспрессионизм. До этого стиля тоже нужно дорасти, хоть он и проще, чем кондовое «наше всё».

 

Как не клеить ярлыки! Это же удобно, когда все люди с этикетками: хочешь бери, не хочешь - жди, когда подорожает…

 

Как изнежился наш народ: не может пережить апокалипсис без туалетной бумаги. Мы, рождённые в СССР подобной роскоши и не знали, в ход шли лопухи, старые газеты, неинтересные книги.

 

О нём говорят, о нём пишут, его изображают на бумаге и полотне, ему посвящают стихи… Жаль, коронавирус не может этого оценить! Или может?!

 

Три недели с семьёй на карантине - не для слабонервных, даже если площадя позволяют разойтись по разным углам. Любимый, он тогда и любимый, когда не мозолит глаза с утра до ночи.

 

23 марта 2020 г.


 

Теги:
 371.2
23 March 2020

Немного об авторе:

Лучше писать для себя и потерять читателя, чем писать для читателя и потерять себя. (с) Сирил Конноли... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

Ты и я...
Мысли и домыслы... (401)
Боюсь людей...

 Комментарии

Комментариев нет