РЕШЕТО - независимый литературный портал
/ Проза

Мысли и домыслы... (469)

130 просмотров

С кем-то не хочу разговаривать я, кто-то не хочет разговаривать со мной - всё в равновесии.

 

Вот так ляпнешь что-нибудь в интернете и не знаешь где, когда и каким боком тебе это вылезет. 

 

Одни считают что «коронавируса нет, это выдумки политиков» , другие «уже переболели им в ноябре, декабре прошлого года и теперь им ничего не страшно», третьим « всё равно от чего помирать», поэтому они усиленно гуляют (читай шляются) в общественных местах, а я «дурак на самоизоляции» - хоть картину пиши!

 

Странно, что от врачей все ждут какого-то самопожертвования, а сами ничем жертвовать не хотят, даже мимолетным комфортом. 

 

Докторов все ругают, непонятно только, зачем всё время к ним таскаются, лечились бы сами. Сейчас, правда, их обьявили героями, но как-то запоздало, а некоторых уже и посмертно. Да, пока ты сидишь дома и трескаешь чипсы, они подвергают свою жизнь опасности в эпицентре чумы, небезосновательно.

 

Доктора работают не за обещанную надбавку. А вот почему работают, я не знаю. Я бы уволилась. Человечество, может, и стоит, чтобы его спасти, отдельно взятые личности - не всегда. Особенно, ценой собственной жизни.

 

В обеих руках мусорные пакеты, а я подставляю лицо весеннему ветру - непередаваемые ощущения! Никогда не думала, что это сможет меня восхитить.

 

3 мая 2020 г.
 

Теги:
 371.2
03 May 2020

Немного об авторе:

Лучше писать для себя и потерять читателя, чем писать для читателя и потерять себя. (с) Сирил Конноли... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

Будущее - мрак...
Странный лес
Мысли и домыслы... (392)

 Комментарии

Комментариев нет